Ракеты и антиракеты

Форум о артиллерии и ракетном вооружении

Re: Ракеты и антиракеты

Сообщение EvMitkov » 09 ноя 2016, 21:24

Ну Миш - каждый зарабатывает как может и чем может. :mrgreen:
А коммерческие евро-добродетели в перфекции Нэзалэжной давненько не входят.
Кто этого не поинмает, что ж. Это ИХНЕЕ бабло. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 10 ноя 2016, 11:21

EvMitkov писал(а):Да и станет ли кто покупать у Украины что-либо, в том числе и оружие?...

почему бы и нет. Если по факту это не покупка, а "внебюджетный" способ финансирования от "любiх друзiв".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2017, 15:54

В декабре 2016 года ВС России поставили на боевое дежурство более 20 пусковых установок «Ярса».
Как стало известно "Ъ", Московский институт теплотехники (МИТ) столкнулся с проблемами при исполнении гособоронзаказа в части поставок подвижных стратегических ракетных комплексов "Ярс".
Из-за тяжелой экономической ситуации и проблем с кредиторами Подольский электромеханический завод не может своевременно поставить оборудование для гидравлических систем пусковых установок "Ярса". Руководство института обратилось к госкорпорации "Ростех" с просьбой развернуть дублирующее производство на Ковровском электромеханическом заводе. На это, как признают в МИТе, потребуется примерно полтора года.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3187370

Кто что думает по этому поводу, другимои?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 10 янв 2017, 16:33

Как помочь-то им?
Я б помог.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 10 янв 2017, 16:49

Параллельно о несколько другом.
С одной стороны, понятно, что уже всё или почти всё продано и куплено. Многие сведения, составлявшие в прошлом гостайну или перестали ею быть по факту :( , или в период "гласности" и всяких "другов Биллов" были дружески раскрыты. :( Техника не стоит на месте. Деньги укрепляют свою власть...
И всё же - насколько правильно, что такие подробности попадают в открытую печать? Или это действительно уже секреты только для домохозяек?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Южанин » 12 янв 2017, 00:56

minikiforov писал(а):И всё же - насколько правильно, что такие подробности попадают в открытую печать? Или это действительно уже секреты только для домохозяек?

С учетом того, что на сайте "Закупки" регулярно публикуются материалы по поставках, ремонтах, модернизации и прочем не думаю, что ввсе это составляет какую-нибудь тайну.
К тому же регулярная публикация отчетов заводов и фирм может дать больше информации, чем заметка в Коммерсанте.

Разумеется это только слухи, но слухи, сами понимаете, имеют под собой какую-то основу. Так вот, насчет слухов. Говорят, что Подольский завод как единое технологическое целое был уничтожен еще в начале 90-х. Позднее, на основе нескольких цехов удалось восстановить производство, но сам завод уже стал ОАО. Типоразмеры гидравлических машин и приводов отличались от тех, что выпускал Ковровский завод, который смог сохраниться в ту эпоху. И не понятно, почему в качестве поставщика выбрали Подольск, а не КОвров.
С учетом того, что агрегаты подобного типа идут не только в РВСН, но и в ПВО, не исключено, что завод просто "не могет" выпускать их больше. Наверняка были и проблемы с финансированием (не удивлюсь). Все в месте и дало то, что сейчас есть

Лично меня интересует еще одна деталь. И невозможно сказать, что это: описка корреспондента или информация соответсует действительности. А именно индекс пусковой, который приведен в статье. Если это описка и он 15У175М - это одно. Если соответствует действительности и имеет обозначение 15У175М1 - совсем другое.
Первое (У175М) действительно является АПУ "Ярса", который сейчас ставится на вооружение. Второе (У175М1) - это насколько известно ПУ комплекса "Ярс-М". Но я что-то не слышал, чтобы его еще ставили на вооружение (на АПУ)
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2017, 02:06

Южанин писал(а):К тому же регулярная публикация отчетов заводов и фирм может дать больше информации, чем заметка в Коммерсанте.
Под каждым словом, как говорится.
Южанин писал(а):Подольский завод как единое технологическое целое был уничтожен еще в начале 90-х. Позднее, на основе нескольких цехов удалось восстановить производство, но сам завод уже стал ОАО.

Так и есть.
И термин именно "уничтожен" наиболее полно подходит к тому, что Пордольем тогда сотворили. Многие вообще не очухались и сгинули в небытие, как тот же РПО "Горизонт"..
Что касаемо Ярса и Ярса-М.
По словам генерал-полковника Виктора Есина, мобильный ракетный комплекс "Ярс-М" заступит на боевое дежурство в 2017 году.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 12 янв 2017, 02:23

Южанин писал(а):С учетом того, что на сайте "Закупки" регулярно публикуются материалы по поставках, ремонтах, модернизации и прочем не думаю, что ввсе это составляет какую-нибудь тайну.
К тому же регулярная публикация отчетов заводов и фирм может дать больше информации, чем заметка в Коммерсанте.

Вот это-то мне и кажется несколько неправильным, мягко говоря. Вроде бы времена Ельциных -Бакатиных прошли. Или нет...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2017, 02:55

minikiforov писал(а):Вроде бы времена Ельциных -Бакатиных прошли. Или нет...

Нет.
Пока еще - нет.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2017, 21:53

Любопытно, что в том же году, когда в операции «Буря в пустыне» США впервые массированно применили «Томагавки», в западной печати давались запредельно высокие оценки их боевой эффективности.

Однако после публикации в апреле 1992-го в газетах «Нью-Йорк таймс» и «Вашингтон пост» официального доклада Минобороны США об уроках войны в Персидском заливе многие американские эксперты и аналитики были явно обескуражены. :mrgreen:

http://vpk-news.ru/articles/32059
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Артиллерия