Ракеты и антиракеты

Форум о артиллерии и ракетном вооружении

Re: Ракеты и антиракеты

Сообщение Andreas » 11 янв 2015, 04:12

С учетом политической установки С.Иванова и информации по новым ракетным комплексам вырисовывается российская доктрина противодействия американской системе ПРО:

- РСД "Рубеж" с боевыми блоками, оснащенными индивидуальными ракетными двигателями, выводимые на низкие баллистические траектории с малым подлетным временем (порядка 5 минут) и малой дальностью полета (порядка 2500 км), предназначены для подавления передовых позиций ПРО (размещенных на американских кораблях ВМФ и на территории государств-саттелитов Польши, Румынии и Чехии), а также радиолокаторов системы раннего предупреждения о ракетном нападении НОРАД, расположенных на территории Аляски;
- стационарные МБР "Сармат" наносят удар по территории потенциального противника через образовавшиеся дыры в
системе ПРО, ракеты стартуют через пять минут после ракет "Рубеж", летят до цели около 45 минут, маневрирующие боевые блоки предназначены для прорыва объектовой ПРО или, по крайней мере, для вывода из строя радиолокаторов объектовой ПРО при воздушном подрыве;
- мобильные МБР "Ярс" находятся в резерве на добивание противника/противников и могут быть использованы в условиях нейтрализации спутниковой группировки противника (посредством электромагнитного импульса от пары-тройки высотных ядерных взрывов), системы ПРО (см. выше) и системы управления ВС (несколько сот воздушных взрывов термоядерных зарядов мощностью 0,3-0,5 мегатонн над территорией США).

Т.о. одновременно выводятся из-под удара ядерными или высокоточными боеприпасами две наиболее уязвимые компоненты - РДС передового базирования (западные районы РФ и Чукотка) и стационарные МБР. Большая часть ракетно-ядерного потенциала (мобильные МБР) сохраняется в резерве для наращивания удара.
Заодно обнуляются ПРО и высокоточное оружие США.

Экспедиционные войска США на Европейском ТВД распыляются с помощью нескольких тысяч ОТР "Супер Искандер" с чистыми термоядерными боеголовками. Танки и БМП потребуются только для зачистки территории Европы от малочисленных вооруженных сил европейских стран НАТО.

Промышленные центры США и России будут превращены в руины, но нам в качестве бонуса достанется почти целая Европа и нефтегазовые ресурсы Аравийского полуострова. А то, что останется от США и Канады, будет оккупировано нашими союзниками - Мексикой, Венесуэлой, Кубой и Никарагуа :D

P.S. МБР "Синева", размещаемые на подводных лодках, в этой доктрине не при делах (разве что Китай в страхе держать).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 11 янв 2015, 06:06

99-я мотострелковая дивизия являлась единственным воинским контингентом СССР/России, дислоцированном в Западном полушарии :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 11 янв 2015, 15:59

Пусковая установка китайской ракеты средней дальности DF-21A, замаскированная под гражданский трейлер

Что характерно - китайские РСД развернуты в северных районах вблизи границы с Россией.

P.S. Пора и нам подняться с уровня стрелков ВОХР и замутить свою ракету средней дальности с ТПК в габарите стандартного крупнотоннажного контейнера 2,5х2,5х12 м весом 36 тонн :mrgreen:
Andreas

Сообщение EvMitkov » 11 янв 2015, 17:21

Стрелки ВОХР и приравненные к ним научно-технические развед-филёры предлагают Вам по этому вопросу срочно связаться с генералом Канчуковым.

Именно он уже много лет и последовательно ратует не только за "отмену" полуавтоматических снайперок с заменой их болтовками, не только за списание на металл БМП и БТР в отечественных традициях с заменой их неплавающими ТБМП на основе шасси ОБТ - но и в политике полагает НАТО "беззубой и неспособной" в военном отношении организацией, которой-то и опасаться не стоит, а главным коварным врагом РФ считает именно Китай.

Так что может быть, генерал Вас поддержит в Ваших начинаниях. А срастется - так еще и о союзе с НАТО против Китая заговорит.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 11 янв 2015, 19:11

У России есть только четыре союзника - Армия, Флот, Авиация и РВСН.

ВОХР и топтуны в это число не входят.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 11 янв 2015, 22:02

Andreas писал(а):У России есть только четыре союзника - Армия, Флот, Авиация и РВСН.

Я мог бы, канешна, щелкнуть Вас по носу и спросить: скажем, какое отношение к Армии, Авиации, ВМФ и РВСН имеет неслуживая столичная интеллигенция - но не стану.

Вместо этого скажу:
БРЭК.
Хватит пикироваться.
Толку от этого - чуть.
Кроме порчи настроения это все едино ни к чему не приводит.
А впереди еще исконно национальный отечественный праздник - Старый Новый Год. :mrgreen:
Масленица, Крещение - и так до самого для конституции. :mrgreen:

Так что для поднятия тонуса и боевого духа поздравляю Вас с сегодняшним праздником: трехсоттридцатилетием со дня принятия на вооружения Русской Балалайки и с еще одной знаменательной датой: 11 января 1803 года - Монро и Ливингстон отправились в морское путешествие из США в Париж для покупки Нового Орлеана, в результате чего США приобрели весь штат Луизиана. Площадность целей для наших РВСН была увеличина!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Южанин » 12 янв 2015, 03:03

Andreas писал(а):- РСД «Рубеж» с боевыми блоками, оснащенными индивидуальными ракетными двигателями, выводимые на низкие баллистические траектории с малым подлетным временем (порядка 5 минут) и малой дальностью полета (порядка 2500 км), предназначены для подавления передовых позиций ПРО (размещенных на американских кораблях ВМФ и на территории государств-саттелитов Польши, Румынии и Чехии), а также радиолокаторов системы раннего предупреждения о ракетном нападении НОРАД, расположенных на территории Аляски

Браво Andreas!!! Как в таком случае говорят в сети – «респект и уважиха», как вы их «опустили» ниже плинтуса, показав, что каждый из них врет «как сивый мерин». Всех восьмерых!!! Просто класс!!! :shock:

Andreas писал(а):- стационарные МБР «Сармат» наносят удар по территории потенциального противника через образовавшиеся дыры в системе ПРО, ракеты стартуют через пять минут после ракет «Рубеж», летят до цели около 45 минут, маневрирующие боевые блоки предназначены для прорыва объектовой ПРО или, по крайней мере, для вывода из строя радиолокаторов объектовой ПРО при воздушном подрыве

«Сарматы» вероятнее всего будут лететь на пониженной скорости... Я так своим умишком понимаю.... И наверно у нас в запасе еще пару тысяч неразвернутых ракет, предназначенных исключительно для того, чтобы воздушными взрывами ослеплять вражью ПРО

Andreas писал(а): мобильные МБР «Ярс» находятся в резерве на добивание противника/противников и могут быть использованы в условиях нейтрализации спутниковой группировки противника (посредством электромагнитного импульса от пары-тройки высотных ядерных взрывов), системы ПРО (см. выше) и системы управления ВС (несколько сот воздушных взрывов термоядерных зарядов мощностью 0,3-0,5 мегатонн над территорией США).

Исключительно и всенепременнейше в резерве будут. В "Кронах" стоять, на всякий случай, а вдруг понадобиться "добить". Иначе на них просто не успеют срочно прикрутить дополнительные боеголовки....

Andreas писал(а):Т.о. одновременно выводятся из-под удара ядерными или высокоточными боеприпасами две наиболее уязвимые компоненты - РДС передового базирования (западные районы РФ и Чукотка) и стационарные МБР. Большая часть ракетно-ядерного потенциала (мобильные МБР) сохраняется в резерве для наращивания удара. Заодно обнуляются ПРО и высокоточное оружие США.

Вот только с Чукоткой не согласен. Если уж ставить, так в бухте Провидения, там есть куда их спрятать, в старые ДОТы или по льду полярной ночью перебазировать полк-другой на остров Ратманова. Сразу двух зайцев убиваем (а может двух пушистых полярных зверьков):
Во-1 «тупые» американцы никогда не догадаются, что мы ночью, по льду их туды переправим, а во-2 - от Аляски близко. Полста километров всего

Andreas писал(а):Экспедиционные войска США на Европейском ТВД распыляются с помощью нескольких тысяч ОТР "Супер Искандер" с чистыми термоядерными боеголовками. Танки и БМП потребуются только для зачистки территории Европы от малочисленных вооруженных сил европейских стран НАТО.

Я бы на вашем месте не мелочился. Зачем каких-то несколько тысяч «Супер Искандеров»? Давайте в каждой бригаде развернем по 10 тысяч «Супер Искандеров». Бригад у нас в СВ ВОСЕМЬ, значит и ОТР будет 80 тысяч. Вот тогда распылим - это точно. Я бы даже посоветовал развернуть еще одну бригаду, чтобы их было ДЕВЯТЬ, а ОТР в общей сложности 90 тысяч. Тогда мы могли бы каждый день выпускать по супостату на Европейском ТВД по тысяче ракет и их хватило бы на три месяца. За это время распылили бы с гарантией. Даже танки для зачистке не понадобились.

Andreas писал(а): Промышленные центры США и России будут превращены в руины, но нам в качестве бонуса достанется почти целая Европа и нефтегазовые ресурсы Аравийского полуострова. А то, что останется от США и Канады, будет оккупировано нашими союзниками - Мексикой, Венесуэлой, Кубой и Никарагуа :D

Почти целая Европа после «распыления» - это сильно. Респект

Andreas писал(а): P.S. МБР "Синева", размещаемые на подводных лодках, в этой доктрине не при делах (разве что Китай в страхе держать).

Ага. Еще не при делах «Тополь-М», «Баргузин», «Лайнер», «Лидер», «Булава», «Ярс-М», «Ярс-Х» (можете считать , что вместо Х - цифра 2). Не при делах также остатки «Воевод» и 15А35-х с изделием «4202». Ничего я не забыл, что у вас не при делах? Ах да - забыл изделия «Караван» и «Светофор». Видите, сколько у вас в этой доктрине не при делах получается :D

Andreas писал(а):Пора и нам подняться с уровня стрелков ВОХР и замутить свою ракету средней дальности с ТПК в габарите стандартного крупнотоннажного контейнера 2,5х2,5х12 м весом 36 тонн

Ой пара. Истину глаголите. Правда на сорок лет вы при при этом отстали. Сделали ВОХРовцы значительно легче и летящую значительно дальше. Ф-22 называлась. И Ф-27, а потом сгондобили еще одну. И название интересное придумали. Видно Хлестакова вспомнили
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение Южанин » 12 янв 2015, 03:04

EvMitkov писал(а):А впереди еще исконно национальный отечественный праздник - Старый Новый Год.

Эт точно. Ни у кого такого праздника нет
Южанин

Сообщение Andreas » 12 янв 2015, 04:01

Проект ракетного комплекса средней дальности "Вереница" с ракетой Ф-22

Разработчик - КБ "Арсенал" (ЦКБ-7, г. Ленинград). Мобильная пусковая установка в габаритах 12-метрового крупнотоннажного контейнера на шасси трейлера МАЗ-6422. Внутри контейнера располагался ТПК с трехступенчатой ракетой Ф-22 и пороховым аккумулятором давления

Масса ракеты Ф-22 13,5 тонны, длина 11,4 метра, диаметр первой ступени 1,28 метра. Топливо на основе октогена ОПАЛ-55. Моноблочная БЧ ЦС-804. Максимальная дальность полета не заявлена. Наработки по Ф-22 были использованы для подготовки технического предложения по ракете Ф-27 в середине 1980-х годов.

http://militaryrussia.ru/blog/topic-444.html

P.S. КБ "Авангард", не имеющее опыта проектирования баллистических ракет, допустило ошибку в конструкции комплекса "Вереница" - использовало внутренний ТПК малого диаметра при наличии внешнего ТПК большого диаметра (2,5 метра), тем самым более чем в два раза занизив стартовый вес ракеты и, соответственно, вес боевой нагрузки. Что и предопределило отказ от проекта.
При увеличенном стартовом весе до 26-30 тонн двухступенчатая ракета в габаритах крупнотоннажного контейнера (он же ТПК) имеет все шансы стать мировым хитом в области РСД и сохранить при этом абсолютную неуязвимость от космических и воздушных средств разведки.
Если ещё и позиционировать такую РСД как оружие морского базирования (по типу крылатой ракеты "Калибр"/Club-K), то и договор о РСМД будет формально соблюдён.
Последний раз редактировалось Andreas 12 янв 2015, 18:25, всего редактировалось 7 раз(а).
Andreas

Сообщение Южанин » 12 янв 2015, 04:10

Andreas писал(а):Проект ракетного комплекса средней дальности "Вереница" с ракетой Ф-22

Скажите, Андрей, вы всегда опускаетесь до такой мелкой лжи? Или только когда нечего сказать?
Всегда то, что вы дали вначале своего поста называлось ЛОЖЬЮ и ПЕРЕДЕРГИВАНИЕМ .

А еще изделия тюринской фирмы назовете, кроме Ф-22 и Ф-27?
Южанин

Пред.След.

Вернуться в Артиллерия