Надводная лодка в лесах Подмосковья

Форум о военно-морском флоте

Re: Надводная лодка в лесах Подмосковья

Сообщение гришу » 17 ноя 2014, 19:34

Хвалиться количеством автономок то же, что и считать перенесенные венерические заболевания." сказал интендант при разговоре в курилке и тут же добавил: "Кстати, у меня - эта десятая будет" :D
http://flot.com/publications/books/shelf/miner/24.htm
АВТОНОМНОЕ ПЛАВАНИЕ: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Игорь Коротченко
http://nvo.ng.ru/forces/2003-02-07/3_kolomoytsev.html
Последний раз редактировалось гришу 17 ноя 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 17 ноя 2014, 19:35

Andreas писал(а):Чего Вас так смущает - уравнивать шансы (топить американские АУГ) надо же не прямо сейчас, а в нужный момент, например, при обрушении американского доллара или восстании латинос в союзе с афроамериканцами.
А чего ждать?
Давайте прямо завтра с утра. Нет, лучше сегодня - до 18.00мск, аккурат к вечерним новостям на Первом.
...или восстании латинос в союзе с афроамериканцами...
Афро-американский майдан. Обама трусливо бежит в Ростов; "Дельту" обдолбленные негрыи мокрые спины забрасывают бутылками с огнесместю, "Дельта" угрюмо молчит, подставляется и не отвечает...на Аляске прохдит референдум о присоединении к России.
Распорядок дня барона Мюнхгаузена

6.00 - Подъем

7.00 - Разгон облаков

8.00 - Подвиг

16.00 - Война с Англией

17.30 Вечернее чаепитие
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 17 ноя 2014, 19:48

Всё гораздо проще - очередное предъявление Россией/КНР долларов с целью покупки очередной партии золота вызывает неконтролируемый взрыв цен на золото (которого не оказывается в наличии), доллары при этом превращаются в фантики вместе с трежерис.

После этого "счастливые" обладатели фантиков готовы зубами загрызть эммитента. Вот тут и наступает сравнивание шансов.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 17 ноя 2014, 20:41

Andreas писал(а):Всё гораздо проще - очередное предъявление Россией/КНР долларов с целью покупки очередной партии золота вызывает неконтролируемый взрыв цен на золото (которого не оказывается в наличии), доллары при этом превращаются в фантики вместе с трежерис.

Благодаря американцам, золото перестало быть валютой, оно стало товаром с ценой около 12 миллионов долларов за тонну.
ФРС не может прекратить печатать деньги - встанет колесо экономики, но и печатать она их не может - гондон рынка лопнет... и не надо даже печатать – эмиссия происходит в безналичной форме!
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 17 ноя 2014, 21:48

Andreas писал(а):Всё гораздо проще - очередное предъявление Россией/КНР долларов с целью покупки очередной партии золота вызывает неконтролируемый взрыв цен на золото (которого не оказывается в наличии), доллары при этом превращаются в фантики вместе с трежерис.
Оба-на... Надо в МинФин сценарий скинуть. думают люди, головы ломают, а тут все просто, как "боевое багги"
Andreas писал(а):После этого "счастливые" обладатели фантиков готовы зубами загрызть эммитента. Вот тут и наступает сравнивание шансов.
А на хрена?
Готовность загрызть еще не означает начало "грызть".
Тем более, что все три государства - ядерные державы.
И если какое-то государство оказывается банкротом - это что, значится огонь термоядом по всем и вся?

Вот ей-Богу, очень удачная тема у нас на форуме для таких раскладок в событийной цепочке - это "Мировая Закулиса".

Андрей, дружище - а отчего Вы в эту тему не ходите?
Поверте, Вам есть, что сказать! Тем более, что Барон Мюнхаузен славен не тем, что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет. :mrgreen:
Прямо по писанному: разжечь пожар атомной войны и в итоге оставить "золотой миллиард" с миллиардом "сервов". Как оригинально и таинственно звучит - и как свежо!

А Вам не кажется, что старт ЛЮБОЙ ракетки по любой ( даже отдаленной от метрополии) группировке вызовет ответные старты еще до того, как ракетка долетит до цели? ( если долетит). Ведь системы ПРО и системы уровня "Периметра" ( так называемые dead-hand machine) существуют не только у нас? Или их работу заблокируют восставшие негры ( тьфу: афроамериканьцы) пополам с латиносами?

Я понимаю, конечно, что согласно Оккаму не стоит умножать сущности без необходимости. Но нельзя же в самом деле рассматривать геосоциумы как арифмомерт с заржавевшими рычажками и всерьех рассуждать по принципу "Однобортный мундир? Вы знаете, что в однобортном уже никто не воюет? Мы не готовы к войне!"
EvMitkov

Сообщение Andreas » 17 ноя 2014, 22:22

Это я к тому, что клепать отечественные АУГ - все равно что провоцировать потенциального противника "сравнять шансы".

Вообще говоря, ВМФ был фишкой во времена Петра Первого, в ПМВ фишкой были пулемет и линкор, в ВМВ - танк и авианосец, сейчас фишка - ракетно-ядерное оружие и глобальный удар.

Так что Мюнхаузеном здесь работаю не я :D
Последний раз редактировалось Andreas 17 ноя 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Южанин » 17 ноя 2014, 22:23

Andreas писал(а): Мы обладаем передовыми технологиями строительства атомного подводного флота.

Не только мы. Наши «заклятые друзья» обладают этими технологиями не в меньшей мере

Andreas писал(а):Мы единственные, кто обладает компетенциями в сфере строительства самых больших в мире грузовых самолетов и СВП

Самые большие самолеты? Вы что, «Мрию» имеете в виду? Так забудьте о ней. Самолет сконструирован в КБ, которое теперь находится в совершенно другом государстве. Насчет других, то есть АН-124 – так у тех же США есть аналог. С-5М «Супер Гэлэкси». Грузоподъемность на 1,6 тонны меньше, чем у АН-124. Дальность с максимальной нагрузкой у С-5М = 5500 км, у АН-124 = 4800
Вот самые большие СВП мы действительно строим. Правда задается вопрос, а зачем? Нужно ли такое малое количество «Зубров» с 150-тонной нагрузкой и мизерной дальностью или лучше было бы сделать ДКВП поменьше, но в больших количествах, чтобы можно было транспортировать в док-камере?

Andreas писал(а): Только мы имеем самое протяженное в мире океанское побережье уникальной акватории, имеющей круглогодичный ледовой покров (делающий акваторию недоступной для надводных военно-морских группировок) с прямым выходом на сухопутную территорию второй части света (Северная и Южная Америки)

Сорри, не совсем понял смысл фразы. То, что уникальная акватория – это понятно, а что значит с прямым выходом на сухопутную территорию второй части света – я не уразумел

Andreas писал(а): Все авианосные соединения США и Китая плавают, пока мы против этого не возражаем - они стираются с морской поверхности за 30 минут малым количеством от общего числа мегатонных боеголовок РВСН ВС РФ, а больше потенциальных противников из числа надводных флотов в Мировом океане не наблюдается.

Есть такое выражение: «Блажен, кто верует» , Не хочется вас разочаровывать, но вероятно придется.
Первое. Начнем с того, что в РВСН уже достаточно давно, лет так 25-30 как нет мегатонных боеголовок.

Второе. МБР не предназначены для поражения движущихся целей, пусть даже это будут и АУГ потенциального противника. Кроме такого МБР не оснащены УББ, способными самонаводится на такие цели, как корабли

Третье. Для такого рода целеуказания необходима очень мощная и развитая спутниковая группировка, которая бы отслеживала бы перемещение кораблей в режиме он-лайн. Ее просто нет. Мы порой вообще какое-то время не видим территорию потенциального противника и акватории прилегающих к нему морей. А уже об он-лайн варианте не идет и речи. Даже у наших «заклятых друзей» нет таких ресурсов

Andreas писал(а): Для заморских конвенционных конфликтов необходимо и достаточно иметь транспортные самолеты и торговые суда.

Вот только где набраться столько транспортных самолетов, да и интересно посмотреть, как вы будете осуществлять выгрузку боевой техники на необорудованное побережье с торговых судов. Нет, я помню вашу фразу, что не построив один авианосец можно построить воздушный флот из тысячи самолетов АН-124 и ИЛ-96 в варианте заправщика. Правда осетра надо при этом урезать этак раз в 25, как минимум. То есть на стоимость одного авианосца (возьмем его стоимость 7 млрд. долларов) можно построить максимум 20 АН-124 и столько же ИЛ-96. Скорее это число будет меньше, поскольку стоимость ИЛ-96 в чисто пассажирском варианте 50 лимонов, а переоборудованный в танкер – несколько больше.

Andreas писал(а):"У меня для Вас других зарядов нет" - МБР Р-36М "Сатана" с 8 зарядами по 1 Мтн.

А ничего, что такие боевые блоки были сняты с вооружения в 1985 году вместо с ракетой Р-36М???

Andreas писал(а):Я не Черчилль, поэтому превентивный ядерный удар только по американским АУГ в бескрайних просторах Мирового океана решает сразу несколько задач:
- уравнивает Россию и США в военно-морских силах;
- не затрагивает мирное население, что снижает угрозу всеобщей ядерной катастрофы.

Он (превентивный удар по АУГ на просторах Мирового океана не решает вообще никаких задач. Во-1 нет данных о координатах, Во-2 за те полчаса, которые эта ракета будет лететь до АУГ даже 20-узловым ходом она уйдет почти 19 км от точки прицеливания МБР
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение EvMitkov » 17 ноя 2014, 22:35

Южанин писал(а):за те полчаса, которые эта ракета будет лететь до АУГ даже 20-узловым ходом она уйдет почти 19 км от точки прицеливания МБР
Ничего! Мы и тут впереди планеты всей!!

Нужно будет - наш Андрей Васильев позаботится - и подождет УАНГ. Постоит в точке. А пока ракетка подлетать будет - аккурат хватит супостатам времени раздраить все люки в додонепроницаемых, да вообще все, вплоть до иллюминаторов ( а где глухари - стеклЫ-то побить и броняшки - посымать). Обесточиться, раздолбать автоматику водоотливных и дифферентовки и отправить СМСки "родных-любимых известить" на своей вражьем мове. И - заодно покучнее ордер сбить.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 ноя 2014, 22:56

Всем доброго времени суток!

По Сагану начинается замещение одного атома водорода его изотопом, и водичка лавинообразно начинает трансформироваться в дейтериево-тритиевую. Со всеми вытекающими.

Во, кстати сказать, (экс?)-замминистра обороны ДНР Березин творчески использовал эту теорию в своём "Огромном чёрном корабле". В тексте искать лень, но суть такая: весьма крупный остров, на острове том - пачка последних-распоследних (потому что вымышленный ВПК вымышленной планеты Гея бредит сверхкрупнокалиберной артиллерией) МБР шахтного базирования. Задача: уничтожить сии МБР, не привлекая надводные и подводные корабли основных классов, оснащённые ядерной артиллерией, для обеспечения внезапности удара. Выполение: доставка по сухому пути тактической ракеты с некоей термоядерной БЧ особого устройства, использующей для многократного усиления номинальной мощности реакцию морской воды (там подробно описан этот процесс). Итого: остров срыт подчистую.

Вот, ей-Богу, как писатель Березин был гораздо лучше, чем как замминистра.

Так что Мюнхаузеном здесь работаю не я

Вы здесь им не работаете, Вы здесь им ***** несёте, прошу пардона за мой хранцузский. Вот, кстати, почитайте того же Березина на досуге: у него и про майданы есть, и про то, к чему приводит "отсутствие единоначалия в вооружённых силах Новороссии", и про закономерный финал политики "ядерных канонерок".

Вообще, Бомба (та, которая с Большой Буквы "Б") остаётся инструментом ровно до тех пор, пока её не применили по реальной цели равноценного противника, потому что после этого наступает полный и беспросветный (тот, который с Прописной "П"). То, что Вы предлагаете - это всё равно, что ВВП на саммите G20 поясом шахида-камикадзе поигрывать, стоя на трибуне.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 17 ноя 2014, 22:59

Это не важно, чем обладают наши партнеры, я упомянул лишь то, чем обладаем мы.

Ан-124 все ещё держит пальму первенства по грузоподьемности, а технология его строительства находится в Ульяновске. Нет сомнений, что и киевские конструкторы уже там или на пути туда, но последнее обстоятельство является дополнительным бонусом.

Чтобы обеспечить круглогодичное транспортное обеспечение войск в любом районе Арктики, как на акватории, так и на прилегающих тундровых территориях и ледниках Гренландии вне зависимости от наличия открытой водной поверхности, льда, снега, болот и т.д. нужно СВП, большее по габаритам, чем "Зубр". Причины три - требуется обеспечить достаточную мореходность, возможность преодоления ледяных торосов и возможность размещения на борту ядерного реактора вместо запаса керосина.

Прямой выход на обе Америки - в смысле доступ - между нашей территорией и территориями США, Канады и Дании (Гренландии) нет никакой другой.

Никто не знает, что есть на складах РВСН. Во всяком случае все компетенции по конструированию и производству мегатонных боеголовок у нас имеются.

Поскольку над каждой АУГ постоянно висит самолет ДРЛО, излучающий радиосигналы на несколько тысяч км, засечь АУГ не представляет труда даже для малочисленной спутниковой группировки.

Стоимость авианосца может и уложится в рублевый эквивалент семи миллиардов сегодняшних долларов, но авианосец в одиночку не воюет, следовательно, потребуется построить с десяток эсминцев и крейсеров, полсотни истребителей-бомбардировщиков, несколько самолетов ДРЛО. Все вместе это уже десятки миллиардов долларов. Глядишь, и на воздушный флот Ан-124 и Ил-96 наберется.

Движется-то АУГ движется, но технология глобального удара (самонаведение боеголовок на конечном участке полета) как раз под поражение АУГ и разрабатывается.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Военно-морской флот