Надводная лодка в лесах Подмосковья

Форум о военно-морском флоте

Re: Надводная лодка в лесах Подмосковья

Сообщение Володя » 11 июл 2015, 01:54

И хероям то же хера!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 18 июл 2015, 05:16

Как говориться - дым в трубу, дрова в исходное, пельмени разлепить, муку и мясо вернуть на склад.
Экипажи «Мистралей» расформированы. Моряки продолжат службу на кораблях Тихоокеанского флота..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение ПиЛя » 21 июл 2015, 03:51

гришу писал(а):Экипажи «Мистралей» расформированы. Моряки продолжат службу на кораблях Тихоокеанского флота..

Зато какая командировочка во Францию получилась....
Будет что вписать в дембельские альбомы.

С Уважением, Алексей.
ПиЛя

Сообщение гришу » 25 июл 2015, 05:26

phpBB [video]

верните нам нашу посылку
..я в шоке!
В рамках очередного раунда переговоров по «Мистралям», который состоялся в начале недели в Москве, российская сторона обратилась к Франции с просьбой вернуть системы связи, установленные на вертолетоносцах...

...в то же время российская сторона не собирается претендовать на кормовые части.
гришу

Сообщение гришу » 25 июл 2015, 05:56

Ой да, как же я сюда попал - то?
- Я сюда хожу?

производимые для Министерства обороны России на Иркутском авиационном заводе АО "Корпорация "Иркут" многофункциональные истребители Су-30СМ в рамках импортозамещения с конца 2015 года будут устанавливаться коллиматорные широкоформатные индикаторы на фоне лобового стекла ИКШ-1М разработки АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в состав ГК "Ростех") вместо применявшихся до настоящего времени индикаторов на фоне лобового стекла (ИЛС) французского производства Thales HUD 3022 (CTH 3022).

Информацию о предстоящей замене на строящихся самолетах Су-30СМ ИЛС Thales HUD 3022 на российские ИКШ-1М подтвердждает также один из участников веб-форума forums.airforce.ru, по-видимому, связанный с Иркутским авиазаводом.

Индикаторы ИКШ-1М устанавливаются на поставляемые Министерству обороны России истребители МиГ-29СМТ, МиГ-29К и Су-35С. Используемый в настоящее время на Су-30СМ ИЛС Thales HUD 3022 применяется также на построенных для ВВС Малайзии истребителях Су-30МКМ и на французских истребителях Dassault Rafale (для которых CTH 3022 и был изначально разработан).

Пошлый анекдот
Звонит парень в ceкc по телефону:
— Алло, это ceкc по телефону?
На другом конце провода:
— Вы не туда попали...
Парень с наслаждением:
— А-а-а-а.... я не туда попал....
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 авг 2015, 20:03

гришу писал(а):Звонит парень в ceкc по телефону:
— Алло, это ceкc по телефону?
На другом конце провода:
— Вы не туда попали...
Парень с наслаждением:
— А-а-а-а.... я не туда попал....

Многие не туда попадают. Направляют скажем, в ... а попадают даже не ..., а пальцем. Причем не "туда"- а в небо. Причем - во французское.

Вот давеча в нонешний четверг помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин заявил, что все переговоры с французской стороной завершены, с Парижем обсуждается только сумма компенсации, а итоговый документ будет подписан в самое ближайшее время.
А тут - на тебе, и извернулась французская шлю.... в смысле Олланд.

«Договоренности с Россией по кораблям «Мистраль» на данный момент не достигнуто. Я приму соответствующее решение по данному вопросу в ближайшие недели»
— сказала шлюш... в смысле президент Франции.

Франсуа Олланд сделал заявление по проблеме вертолетоносцев в городе Сен-Сирк-Лапопи в ходе своей поездки по департаменту Лот.

Ранее премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что власти Франции примут решение по «Мистралям» до конца лета.

В СМИ Франции и РФ ранее появились сообщения о том, что о разрыве сделки по «Мистралям» будет объявлено в ближайшее время и будет подписано соответствующее соглашение. Газета «Коммерсант» даже называла сумму выплат – €1,2 млрд.
А какой шлю... в смысле еврогосударству, хочется денежку возвертать? Тем более - Всемирному Злу - России?
Наоборот!
Хочется и рыбку съесть, и на йух сесть и - демократическую девственность сохранить.
На правое ухо.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 авг 2015, 00:48

Деньги за Mistralьки приплыли :mrgreen:

http://www.kommersant.ru/doc/2782889
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 авг 2015, 19:25

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что выплаты за расторжение контракта на поставку «Мистралей» составят менее €1 млрд. Об этом он сказал в эфире радио France Inter.

Точную сумму компенсации политик не назвал, пообещав лишь, что «все цифры будут предоставлены, они будут прозрачными».

5 августа пресс-служба Кремля сообщала, что Франция полностью выплатила деньги за «Мистрали». Официально сумма не называлась. На следующий день «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники писал, что эта сумма составила €1,1 млрд.

Переговоры об условиях расторжения контракта велись несколько месяцев. Первоначально Россия настаивала на выплате €1,2 млрд (сумма уже уплаченных средств и сопутствующих расходов), а Франция предлагала выплатить €785 млн.

Тем не менее разрыв контракта с Россией по двум вертолетоносцам типа "Мистраль" будет стоить Франции значительно дороже, чем утверждают местные власти. Об этом пишет газета Canard enchaîné. в своей статье "Потери составят около 2 млрд евро"

Издание напоминает, что по словам министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана сумма неустойки, которую официальный Париж заплатит Москве, будет меньше 1,2 млрд евро.
Парламент Франции ознакомится с условиями расторжения сделки по "Мистралям" в сентябре

"Однако в действительности потери составят около 2 млрд евро: ряд статей не были учтены правительством",
- пишет газета.

По данным издания, власти Франции должны будут возместить 896 млн евро, которые Россия перевела непосредственно на строительство кораблей.

Также Парижу придется заплатить компенсацию за те расходы, которые понесла российская сторона в связи с оборудованием порта Владивосток (именно там должен был базироваться первый из двух вертолетоносцев) и приспособлением 32 вертолетов К52 для так и не поставленных "Мистралей".
В счет вошла также командировка 400 российских моряков, которые в течение полугода проходили обучение на верфях в Сен-Назере в 2014 году.

"Вместе с тем, французскому государству придется возмещать убытки не только российской стороне, но и французским подрядчикам"
, - отмечает газета.
По ее данным, правительство выплатит 350 млн евро основному исполнителю работ - компании DCNS.
"Еще не менее 200 млн евро уйдет на замену электронного оборудования, установленного по заказу России, для того, чтобы в дальнейшем корабли можно было продать в другие страны",
- сообщает Canard enchaîné.
Наконец, непосредственно порт Сен-Назера и верфи, а также такие компании, как Safran Thales, недосчитаются 400 млн евро в результате расторжения контракта.

В начале августа министр Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что точная сумма компенсации, которую официальный Париж выплатит Москве, будет объявлена на слушаниях в парламенте, поскольку именно французским законодателям придется одобрить достигнутое между Францией и Россией соглашение. Спикер Национального собрания Клод Бартолон подтвердил, что досье по "Мистралям" будет рассмотрено депутатами после окончания летнего периода отпусков. Парламентарии вернутся к работе 14 сентября.

"Сразу же мы изучим соглашение - Мы ознакомимся с условиями компенсации, исходя из каких критериев она была установлена, а также обсудим, что делать с этими кораблями дальше".
:mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 авг 2015, 19:35

Россия не дает Франции разрешение на реэкспорт "Мистралей"

В начале августа президенты России и Франции приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль".

ЖУКОВСКИЙ, 27 авг — РИА Новости.
Москва не дает разрешения Парижу на перепродажу кораблей типа "Мистраль" третьим странам, сообщил в четверг РИА Новости в четверг представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

"Несмотря на то что Франция перечислила все средства на непоставку "Мистралей" России на сумму порядка 900 миллионов евро, тем не менее Франция не получила разрешения от России на реэкспорт этих кораблей"

По его словам, для того чтобы получить данное разрешение, Франция должна назвать конкретную страну, возможного покупателя кораблей.

"Если данная страна не вызовет противопоказаний со стороны Москвы, то тогда Париж получит разрешение на реэкспорт"

РИА Новости http://ria.ru/maks/20150827/1210419047. ... z3k1BwE5wR
EvMitkov

Сообщение гришу » 16 сен 2015, 01:43

Корпорация «Уралвагонзавод» полностью прекратила работу с французскими партнерами по проекту тяжелой БМП «Атом». Об этом на выставке Russian Arms Expo (RAE) заявил ТАСС гендиректор корпорации Олег Сиенко.

«Понятно, что с французами наш "Мистраль" на колесах" тоже не поехал и не поплыл, мы находимся в санкциях, но это и хорошо», — отметил Сиенко.

Глава «Уралвагонзавода» подчеркнул, что это не первый случай подобного поведения со стороны французских оборонных компаний.

«Мы уже сталкивались с некоторыми французскими партнерами, которые в том числе поставляли нам прицелы, но когда они cказали, что "мы не можем", мы сказали, что мы тоже в следующий раз с вами не сможем. Здесь какая-то нестыковка в понимании: "хочу — не хочу", это же не капризная девушка на выданье, а военно-техническое сотрудничество, здесь ошибок не должно быть», — заявил Сиенко.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военно-морской флот