Надводная лодка в лесах Подмосковья

Форум о военно-морском флоте

Re: Надводная лодка в лесах Подмосковья

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2014, 00:37

Самый серьезный, главный и НЕВОСПОЛНЯЕМЫЙ ущерб для лягушатников в этом вопросе, дружище - это ПОТЕРЯ ПРЕСТИЖА.
И коммерческой репутации, и престижа надежного партнера.

Престиж и репутация ведь - одни из серьезных инструментов ведения любого бизнеса.
Именно потому и для этого приобретаются дорогие престижные машинки, строятся блестящие офисы с длинноногими секретаршами в дресс-коде, костумы и шмот напяливаются не по погоде - а от кутюр, часы на руке - не для контроля за временем, а для того, чтобы "скромно-но очччень круто".

Мол - с нами можно иметь дело. Мы - солидные люди - сами ж видете. Мы - крепко стоим на ногах, сами никого не кидаем, и никому не позволяем кинуть себя. Так что - будьте спокойны, уважаемый клиент...

Это - нарабатывается годами и десятилетиями - а рушится в часы. И если франки тормознут "мистральки" - долгосрочные последствия этого решения будут много дороже, чем два десятка таких коробочек... Вот потому и дергаются. Как лягушка при ударе электрическим током. :mrgreen:
Что б и рыбку съесть, и на йух сесть, и целку не порвать. Но так не бывает, Володь. Даже в гей-европах. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Южанин » 27 ноя 2014, 00:51

Володя писал(а):Кстати про Мистральки. В случае отказа от передачи кораблей России, Франция должна будет не только выплатить деньги, она должна будет вернуть и российскую собственность находящуюся на этих кораблях. Причём это не только кормовые части кораблей, построенные в России, но это и электрические и э/гидравлические системы российского производства, адаптированные по российским стандартам. И некоторые из них невозможно демонтировать без разборки корабля. А это опять средства, средства...Да и разобранный корабль годится только в металл. И это опять убытки...

Пока это все домыслы. Наверняка это прописано в контракте, и вряд ли там есть пункт о возврате кормовых оконечностей, как и электрическое и э/*гидравлическое оборудование. Возврат может быть ИМХО исключительно в денежном эквиваленте.

Но как правильно сказал Евгений. Главное - ПОТЕРЯ ПРЕСТИЖА. Потеря репутации серьезного и надежного партнеры. Сегодня они с нами так, завтра "по просьбе правительства США" кинут ту же Индию. Послезавтра - еще кого. А потом у них никто ничего покупать не будет. Поскольку рассчитывать на ненадежного партнера - себе дороже
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение Володя » 27 ноя 2014, 02:22

Уже мульку пустили что Индия расторгнет контракт с фирмой Дассо на поставку истребителей Рафаль на сумму 22 млрд. зелёненьких рублей если Мистрали не будут поставлены России.
Это конечно мулька, не будет Индия из за России срывать контракт. Но информация о том, что этот контракт находится под угрозой срыва есть. Конечно по другим причинам.
Вполне возможно, что это начало подрыва репутации Франции как партнёра, как ненадёжного партнёра, который в любой момент может нарушить договор поддавшись давлению третьей стороны.
То есть выходит, что Франция не самостоятельное в своей политике государство.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Андрей » 27 ноя 2014, 05:23

По возврату оборудования российского производства пунк есть..Как-то промелькнуло в эфире..И самое смешное, что на выполнении данного пункта будут настаивать уже сами верфи...Хоть так..поработают. :D
Что же до репутации..оно конешно, но не думаю что уж очень критично. Здесь всем известная и универсальная демократическая отмазка временщиков у власти. Что обусловлено самой конструкцией..Давайте вспомним как называлась болезнь поразившая европу шесть лет назад...Праильно..Обамомания..Помните с каким восторгом маички раскупались..И это после обрыдшей всем политики того же государства, но под управлением другого человека..Так что отопрутся от собственного дерьма (оланда) и глазом не моргнут..На этом ведь и вся предвыборная будет построена...Так что время отмазатся будет..
Основной удар, при таком развитии событий, их ( власти брюсселя ) ждёт изнутри..От усилившихся позиций правых..Вот этого они и опасаются по настоящему..А внешнее " осуждение" для них параметр неведомый..Ну чего удивительного, за столько то веков можно и попривыкнуть, к роли судьи и прокурора..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2014, 20:44

Андрей писал(а):Что же до репутации..оно конешно, но не думаю что уж очень критично. Здесь всем известная и универсальная демократическая отмазка временщиков у власти.
Нет, Владимирыч - это очень критично. И бьет по самому больному месту - по карману.
Политики у власти-то - отмажутся, на то и политики.

Но заказы из-за рубежа Франция может изрядно потерять. Особенно из стран, не имеющих сбственных возможностейи мощностей для подобного производста. И - как правило - эти страны наиболее уязвимы в части кидалова. Оттого и аккуратны в поисках партнеров ( вспомнить тот же Вьетнам в размещении заказа на новую стрелковку).
Это американцев будут опасаться прокинуть - но янки у франков ничего и заказывать не станут - сами могут строить.

А потеря заказов извне в таких сферах - это удар по яй... - "...ну, вам по пояс будет" (с)
EvMitkov

Сообщение гришу » 02 дек 2014, 02:07

Andreas писал(а):Это я к тому, что клепать отечественные АУГ - все равно что провоцировать потенциального противника "сравнять шансы".

Вообще говоря, ВМФ был фишкой во времена Петра Первого, в ПМВ фишкой были пулемет и линкор, в ВМВ - танк и авианосец, сейчас фишка - ракетно-ядерное оружие и глобальный удар.

Так что Мюнхаузеном здесь работаю не я :D

В Австралии продолжаются дебаты на тему, сможет ли введенный недавно в состав королевских ВМС Австралии десантный вертолетоносец Canberra обеспечить базирование истребителей F-35B и насколько это будет экономически целесообразно, пишет The Diplomat 30 ноября.

Оппоненты утверждают, что это нецелесообразно не только с точки зрения финансов, но и технически будет очень сложным процессом. Сторонники превращения «Канберры» по сути в легкий авианосец утверждают, что модернизировать корабль обойдется в немалую сумму, но ее нельзя назвать неподъемной. Корабль унаследовал многие технические возможности испанского аналога Juan Carlos I, который предназначен для базирования F-35B. «Канберра» имеет современную систему управления движением вертолетов, требуется лишь некоторая модернизация для управления F-35B. Корабль имеет достаточные объемы топлива и арсеналы вооружения, чтобы обеспечить применение палубных истребителей с вертикальным или укороченным взлетом и посадкой. На палубу необходимо нанесение жаропрочного покрытия, что не является проблемой.

Таким образом, можно прийти к выводу, что базирование F-35B на «Канберре» технически осуществимо и экономически возможно. Австралия не имеет иностранных наземных баз для размещения своих истребителей, поэтому авианосец является насущной необходимостью для вооруженных сил страны. Некоторые страны отказывают в доступе на свои базы, например, в 2011 году Мальта отвергла предложение использовать свои аэродромы в рамках воздушной кампании против Ливии, в 1986 году Франция, Испания и Италия также не дали возможность использования своего воздушного пространства для пролета американских самолетов для ударов по той же Ливии. В таких условиях наличие авианосцев имеет критически важное значение для поддержания международной стабильности.

Учитывая специфику Юго-Восточной Азии и южной части Тихого океана Австралии необходим смешанный истребительный парк из 100 F-35A наземного и F-35B корабельного базирования.

Сайт globalaviationreport.com 30 ноября отмечает, что Австралия не может позволить себе строить авианосцы как Китай, который имеет планы строительства, по меньшей мере, шести кораблей такого класса. Австралия стремится стать сильной морской державой, для этого ей нужны корабли класса «Канберра» с истребителями F-35B на борту, которые по своей боевой мощи вплотную приблизятся к строящимся двум британским авианосцам класса «Королева Елизавета». Кроме того, флот этой страны получит весьма эффективные японские подводные лодки класса Sōryū. С учетом роста потенциала ВМС Китая и России, Великобритания и Австралия имеют мало выбора кроме как продолжить наращивание потенциала своих флотов для противодействия данным угрозам.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 03 дек 2014, 03:38

Линкоры, эсминцы: конфискат, недорого!
http://lenta.ru/articles/2014/12/01/ships/
«Мистрали» — далеко не первые боевые корабли, рискующие не попасть к заказчику из-за политики
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 04 дек 2014, 04:44

Российские моряки из экипажа вертолетоносца «Владивосток» класса «Мистраль» не покинут французскую верфь вплоть до момента принятия окончательного решения о судьбе этих кораблей

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН в среду военно-дипломатический источник.

«Каким будет окончательное решение по вертолетоносцам, сказать трудно. Но очевидно одно: экипаж пробудет в Сен-Назере столько времени, сколько потребуется для однозначного решения вопроса с вертолетоносцами», - заявил собеседник агентства. При этом он отметил, что «политическое решение по «Мистралям» - прерогатива не только Франции». «Это, как говорят в народе, палка о двух концах», - сказал источник. :mrgreen:

Ранее сообщалось, что российский экипаж «Владивостока"»вернется на родину до конца текущего года.
«Экипаж может находиться в Сен-Назере и месяц, и два, и три, и полгода. Но если исходить из того, что по условиям контракта самый поздний срок сдачи корабля - 14 февраля 2015, то можно с большой долей вероятности предположить, что экипаж пробудет во Франции, как минимум, до этого срока».
EvMitkov

Сообщение Андрей » 04 дек 2014, 15:15

Повезло ребятам :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 дек 2014, 15:27

А уж как француженкам местным повезло :mrgreen:
Мы когда-то простояли в Бордо три недели с мелким ремонтом. Докеры нам винцо в канистрах тягяли, с ближайшей автосвалки ночью приволокли нам старенький "ситроен" ( без документов правда - но с колесами :mrgreen: ) - мы его подлатали и по городу раскатывали - никто и слова сказать не мог.
Когда уходили, многие женщинки "платочками махали" тем парням из наших, кто помоложе :mrgreen: А у меня до сих пор где-то валяются французские докерские перчатки из двойной свиной кожи - подарок. В машине зимой со стальным буксиром работать или колесо менять - штука незаменимая.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военно-морской флот