Они улетели, но обещали вернуться...Новости нашего флота

Форум о военно-морском флоте

Re: Они улетели, но обещали вернуться...Новости нашего флота

Сообщение котяра » 05 май 2017, 21:41

Да там вообще шандец.. стока все наворочено..на трех этажах.. кто это придумал - гений. Не хочу я в подводники :).
котяра

Сообщение котяра » 09 май 2017, 04:08

Сегодня услышал экскурсовода про лодку нашу, что подводники в южных морях имели температуру в отсеках по 30-40гр, стиралки у них не было, а душ раз в неделю.. я так понимаю эстетам на флоте делать нечего..
котяра

Сообщение EvMitkov » 09 май 2017, 05:10

котяра писал(а): я так понимаю эстетам на флоте делать нечего..

Эстетам и перфекционистам на государевой службе вообще делать особо нечего. :mrgreen:
Особенно на военной службе.
Зато привычка к здоровому аскетизму здорово облегчат жизнь и делает отношение к ней вообще более сбалансированным. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 10 май 2017, 04:41

EvMitkov писал(а):Зато привычка к здоровому аскетизму здорово облегчат жизнь и делает отношение к ней вообще более сбалансированным.

Понял это, ещё когда первый раз в школе летом поехал в пионерский лагерь. Сразу :mrgreen: Когда увидел, что в жару пить из общей бутылки меня никто заставлять не будет. :lol: А когда понял, дальше всё было проще. :)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 10 май 2017, 04:54

minikiforov писал(а):Понял это, ещё когда первый раз в школе летом поехал в пионерский лагерь. Сразу :mrgreen: Когда увидел, что в жару пить из общей бутылки меня никто заставлять не будет. :lol: А когда понял, дальше всё было проще. :)
- подробней : )? Не пили : )? Или - если НЕ заставляют, то можно : )?
котяра

Сообщение котяра » 10 май 2017, 04:54

Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешённое количество: 3. - мляя...... достало...правда...
котяра

Сообщение minikiforov » 10 май 2017, 12:44

котяра писал(а):
minikiforov писал(а):Понял это, ещё когда первый раз в школе летом поехал в пионерский лагерь. Сразу Когда увидел, что в жару пить из общей бутылки меня никто заставлять не будет. А когда понял, дальше всё было проще.
- подробней : )? Не пили : )? Или - если НЕ заставляют, то можно : )?

:D Очень даже пил.) Потому как, когда жарко, пить хоцца. А другого не предвиделось. И было не важно, как относился к этому раньше и заставляют или нет. :) И уже потом - в других пионерских лагерях, студенческих отрядах, армии, такими вещами не заморачивался.
Уж Женя знает, что говорит. :D
EvMitkov писал(а): писал(а):
Зато привычка к здоровому аскетизму здорово облегчат жизнь и делает отношение к ней вообще более сбалансированным.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 03 июн 2017, 20:35

По сообщению "Интерфакса" принятый в эксплуатацию 27 марта 2017 года головной танкер-газовоз ледового класса Arc7, разработанный для проекта "Ямал-СПГ" (всего серия будет насчитывать 15 единиц таких коробочек) получил имя "Кристоф де Маржери".
Коробочка названа в честь в честь погибшего в Москве в ЛТП главы компании Total.
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ХОД!

Танкер-газовоза «Christophe de Margerie» («Кристоф де Маржери») IMO: 9737187, флаг Кипр, порт приписки Лимасол, построен 09 ноября 2016 года, строительный номер 2418. Судостроитель: Daewoo Shipbuilding Marine Engineering. Владелец: SCF Management Services (Cyprus) Ltd. Оператор: Sovcomflot (UK).

Южнокорейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) выиграла тендер на строительство серии из 15 танкеров-газовозов ледового класса в июле 2013 года. Соглашение о строительстве газовозов заключено между DSME и «Ямал СПГ», однако допускает возможную передачу права собственности на новые танкеры сторонним компаниям-перевозчикам.

Танкеры данной серии типа YAMALMAX («Ямалмакс») предназначены для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), выпускаемый российским предприятием «Ямал СПГ».

Основные характеристики:
Дедвейт 80200 тонн.
Длина 299,0 метров, ширина 50,0 метров, высота борта 26,5 метра, максимальная осадка 11,8 метра. Скорость хода 19,5 узлов.
Грузовместимость 172,6 тыс. м³.
Ледовый класс судна соответствует категории Arc7 по классификации Российского морского регистра судоходства, что позволит танкеру самостоятельно форсировать льды толщиной до 2,1 метра.

Лоцманы Мурманского филиала ФГУП «Росморпорта» 12 февраля 2017 года успешно выполнили лоцманскую проводку и постановку на якорь впервые зашедшего в морской порт Мурманск танкера-газовоза, который пробыл в Мурманске до 14 февраля и после пополнения запасов и смены экипажа отправился в морской порт Сабетта. 16 и 18 марта по заявке ПАО «Совкомфлот» водолазами Северного филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» на рейде порта Мурманск выполнены судовые водолазные работы под наблюдением международного классификационного общества DNV GL. 28 марта была осуществлена швартовка судна к технологическому причалу № 2 морского порта Саббетта. 30 марта в порту Сабетта состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к первому заходу судна в порт. По сообщению от 11 мая впервые прибыл в порт Гамбург, Германия. 29 мая впервые прибыл в порт «Бронка», где 03 июня состоялась церемония имянаречения.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 03 июн 2017, 23:07

Тонкий ход с именем.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 07 июн 2017, 04:36

"Порт Ростова-на-Дону не намерен впускать круизный лайнер «Генерал Ватутин», который вместо захода в Одессу направился в сторону России. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил начальник службы эксплуатации гавани Виталий Виробян.По его словам, в ростовском порту занимаются только грузовыми судами . «Нет, мы не пустим сюда его», — подчеркнул он." - Опа...а я лично видел порт Ростова с пасажирами на рейде..че как :)?
котяра

Пред.След.

Вернуться в Военно-морской флот