...Здесь был Мурашов...

Форум о военно-морском флоте

Re: ...Здесь был Мурашов...

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 июн 2012, 18:42

У таких, как он, обычно, иконостасы меньше, чем у тех, кто в это время перед ТВ-камерами рисуется.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 18 июн 2012, 00:24

Dvu.ru-shnik писал(а):У таких, как он, обычно, иконостасы меньше, чем у тех, кто в это время перед ТВ-камерами рисуется.

Борис Викторович,так это понятно.Отец расказывал как в войну денщики становились кавалерами ордена Славы.А медаль за Отвагу таким давали за хорошо приготовленный обед.А настоящие вояки всегда были обойдены наградами.Оно точно так же и сегодня происходит.Однако ж думаю у Евгения Евгениевича послужной список длинный и интересный,и почитать его,ну скажем не мемуары,а расказы очень интересно.Причём зная его можеш быть уверен,вранья там не будет.Кстати Борис Викторович,и твои труды почитать(извини что без спроса на "ты" перешол,но думаю ты меня извиниш :D ) тоже очень даже интересно было бы.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 июл 2012, 05:51

Володя, аккуратней на поворотах - "Отвагу" не трожь. Ни я, ни народ не поймём. ЗБЗ - ещё куда ни шло, но эту медаль не за обеды народ получал и получает. Самая уважаемая среди профессионалов награда. Чаще всего она кровью оплачивается.

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 05 июл 2012, 00:32

Так дело то в том,Борис Викторович,что это горькая правда.Я понимаю Вас,людей повоевавших,свои награды кровью и здоровьем заслуживших.Понимаю Ваше возмущение такими вот "ветеранами" пороху не нюхавшими,а наград имеющими не меньше людей воевавших.И в Отечественную таких тоже не мало было.Перед всеми заслуженными низко низко поклонюсь,попрошу прощения если что не так сказал. Но,к сожалению, это было....
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июл 2012, 00:51

Володя, да к тебе претензий и нет. Переживём и это. главное, чтобы люди понимали.
У меня в роте некоторое время выпускник семинарии служил. Недолго - месяца четыре. Потом его замполиты по своей линии забрали. Ну, очень правильным был и подкованным. Когда я уже в госпитале валялся - дырки штопал, мои ребята его на Ханкале встретили. Увидели и офанарели - у нашего "батюшки" иконстас почище соборного на груди теснится. Разговорились (моим тогда ещё награды не пришли). Ну, батюшка про свои награды и рассказал - где и как получил. Он в кадрах на оформлении наградных документов сидел писарчуком. Ещё и моим предложил - "Давайте, ребята, я и вас в списки вобью, да подвиги вам насочиняю".
К его иконостасу тут же добавилась ещё одна цветная картина, со временем изменющая свою цветовую гамму - от красноватого, через синюю и чёрную до желтой.
Вдули ему так, что берцы выше шапки подлетели. А потом пацанам и безо всякого "святоши" с его ухищрениями Отваги и Мужества пришли.

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 05 июл 2012, 01:21

Так и правильно навешали! Жалко что мало! Вот,видиш,ты и сам пример привёл,как такие вот "герои" свои награды получают. А ещё пошукай на ярушке,множество фоток с фальшивыми ветеранами Отечественной,которые даже награды правильно приколоть не умеют,и не знают как это делается,и что с какой стороны распологается.В этом же есть определённый строгий порядок.Жалко,что настоящие ветераны уже люди глубоко пожилые,и реагировать на таких им уже трудно.Лет так тридцать назад настоящие ветераны сами бы быстро разобрались бы с такими "фальшивками".Да тогда они и не рисковали так себя вести.
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июл 2012, 04:28

Читал и видел - знаю.

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 05 июл 2012, 20:19

Обидно за настоящих ветеранов,которые действительно воевали и кровь свою проливали! И ведь никто на это не реагирует,власть то должна как то себя повести в такой ситуации. Говорят,что даже закона нету,согласно которому их можно наказать. Интересно,а у "супостатов" такое происходит? И если да,то какая на это реакция?
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июл 2012, 20:40

Зачастую - это попросту больные люди. Сначала они искали себе оправдание в своей ущербности, что не попали на фронт, или пытались как-то подогнать себя под недоступный стандарт, потом уже пришлось врать по инерцие - жизнь течёт, а люди помнят предыдущее враньё, потом они и сами начинают верить в то, что говорят. Ну, и в конце и крыша потекла, поехал шифер, поробуй докажи такому человеку, что разрывало всех друзей не у него на глазах, а у того, кто ему когда-то под бутылку поделился этим с ним. Теперь уже его друзей терзали пули снаряды - к таким нельзя применить обычные меры административной или уголовной ответственности. Тут надо как-то и к таким лжеветеранам отнести не так уж жёстко, но и на кремлёвскую трибуну допускать без этого тьфу-пропускного режима. Даже от нунешней молодёжи многое зависит - одно дело, когда малолетки издеваются над ветераном, другое - когда даже лжегероя выслушают молча и уйдут. Пропало в человеке МИЛОСЕРДИЕ и сердобольность. Остались бабки и желательно в зелёном эквиваленте. Тот случай в Ханкале - совсем не то, что бабушка и дед себе возомнили, но некоторые предпосылки к подобной старости и в том присутствуют. Тут разница лишь в том, что дед и бабка уже ничем не навредят кому-то, а тот мой "батюшка" пойдёт трясти подобными наградами и для получения жилья в ущерб убогим, сирым и действительно нуждающимся. он почуствовал тягу великого слова "Халява". Как акула чует кровь, так и такие "батюшки" чуют - где и как тут можно поживиться...

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 05 июл 2012, 22:28

Викторович,а чего с тем батюшкой дальше было? Так ему всё с рук и сошло? Так с наградами и остался?
Володя

Пред.След.

Вернуться в Военно-морской флот