А-у-у, АУГ!!!

Форум о военно-морском флоте

Re: А-у-у, АУГ!!!

Сообщение EvMitkov » 04 янв 2017, 17:41

Минобороны опубликовало видео боевой работы авиации крейсера "Адмирал Кузнецов" в Сирии.

phpBB [video]

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 04 янв 2017, 23:16

как то сиротливо на палубе..чего то не хватает.. пары самолетиков :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 04 янв 2017, 23:28

Полагаю, количество отсутствующих самолетов в авиагруппе "Кузнецова" будет МИНИМУМ соответствовать количеству снятых звездочек.
А может - как всегда:
накажут невиновных и наградят непричастных
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 янв 2017, 11:11

EvMitkov писал(а):Полагаю, количество отсутствующих самолетов в авиагруппе "Кузнецова" будет МИНИМУМ соответствовать количеству снятых звездочек.
А может - как всегда:
накажут невиновных и наградят непричастных

Количество отсутствующих на палубе самолётов может равняться колическтву присутствующих в Хмеймиме.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2017, 17:42

Так или иначе, Викторыч, дажеОФИМЦИАЛЬНО две машинки потеряны при ЛТП.

Но... :mrgreen:
Но, видимо, количество распиздяйства в ВС прямо пропорционально размерам и мощи не только государства, но и страны. :mrgreen:
И этот коэффициент от системы государства, видимо, не зависит.

Тут давеча движок потерял B-52 во время полета.
Самолет, оснащенный 8 двигателями... (движком больше,движком - меньше.. ЙЕХХХ! главное - совершил благополучную посадку! )

Во время тренировочного полета на севере США у стратегического бомбардировщика B-52 отвалился один из восьми двигателей.

Инцидент имел место в районе базы ВВС «Минот» в Северной Дакоте. В момент происшествия на борту бомбардировщика находились пять человек, самолет совершил успешную посадку. Обломки двигателя были обнаружены экипажем вертолета в 40 километрах от базы.

http://izvestia.ru/news/655981#ixzz4UsmHY5ce
Вроде - никого утратой не приплюснуло. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 06 янв 2017, 21:38

Телеканал Fox News обнаружил, - http://www.foxnews.com/us/2016/12/30/no-us-carrier-at-sea-leaves-gap-in-middle-east.html
что в январе 2017г. мало того что ни один американский авианосец не размещён на Ближнем Востоке, но и вообще ни один авианосец США не несёт службу где бы то ни было в море (такая ситуация наблюдается впервые со времён Второй мировой войны). Все авианосцы США пришли в порты базирования в США или Японии для пополнения запасов и техобслуживания. И это в момент, когда китайский авианосец "Ляонин" показательно прошёл походом вдоль Тайваня.
phpBB [video]

Весело, весело! Встретим Новый Год! :D
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 07 янв 2017, 00:12

гришу писал(а):Весело, весело! Встретим Новый Год! :D

Дутерте, канешна, даже не клещ на шкуре США, даже не вша, (И тут наш СанСаныч совершенно прав) а так-с... "малооплачиваемая профессиональная проститу...

Но все равно любопытно:
Президент Родриго Дутерте предложил российским кораблям швартоваться в портах Филиппин «в любое время». «Мы приветствуем наших русских друзей. Вы можете пришвартоваться здесь в любое время для чего бы то ни было, для пополнения запасов или как наш союзник, чтобы защитить нас»,— приводит его слова Reuters.

Кроме того, филиппинский лидер выразил надежду, что Россия станет союзником и покровителем для его страны. Отмечается, что все это он сказал после слов российского посла Игоря Ховаева о готовности России поставить Филиппинам оружие.

Ранее пресс-секретарь господина Дутерте Эрнеста Абелла заявил, что президент Филиппин открыт для совместных военно-морских учений с Россией.

До этого стало известно, что господин Дутерте прилетит в Россию весной 2017 года. В октябре президент Филиппин, выступая на экономическом форуме в Токио, заявил о намерении проводить независимую внешнюю политику. Это, по его словам, включает выдворение американских военных с филиппинской земли.

http://www.kommersant.ru/doc/3186562
EvMitkov

Сообщение Южанин » 08 янв 2017, 00:31

гришу писал(а):Телеканал Fox News обнаружил, - http://www.foxnews.com/us/2016/12/30/no ... -east.html
что в январе 2017г. мало того что ни один американский авианосец не размещён на Ближнем Востоке, но и вообще ни один авианосец США не несёт службу где бы то ни было в море (такая ситуация наблюдается впервые со времён Второй мировой войны).

Вообще-то так получилось. 28 декабря "Эйзенхауэр" вернулся из Средиземки, а вот сегодня или завтра на запад Тихого океана уйдет "Винсон" с АУГ в составе ракетного крейсера "Лейк Чемплейн", эсминцев "Уэйн Майер" и "Майкл Мерфи", суда сопровождения».
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение EvMitkov » 08 янв 2017, 17:02

Южанин писал(а):Вообще-то так получилось.
Ну, это нормально. Наш Львович тут совершенно прав.

Держать такого дурака на походе - удовольствие недешевое, даже для Штатов. Дело тут не столько во "всеобщем эквиваленте", сколько в ресурсности корабля, в совокупностях этих ресурсностей.
Одного - не выпустишь, какова бы навороченная коробочка ни была, в одиночку это - цель и не более.
А ресурсность кораблей ордера всегда несколько ниже, хотя бы в силу меньшего водоизмещения и отсюда - большей нагруженности тех.средств.
Возобновить ресурсность - это не только ведь бабло и средства - это ВРЕМЯ.

УАНГ (АУГ по западной терминологии, уж не знаю, за каким хреном у нас этот термин-аббревиатура прижился, по мне так наш термин КУГ много более точен) включает в себя столько звеньев, что мама не горюй.

На сегодня для авианесущих ударных кораблей США в общем-то задач мало, а "политику канонерок" таким макаром проводить, при внутренних непонятках дальнейшего полит.курса Штатов в связи со сменой политического руководства... американцы - люди практичные. :mrgreen:

Так что НЕнахождение на походе - это далеко не показатель. Воспримем это пока ... ну, как "паузу". :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение John Warner » 08 янв 2017, 17:04

Мабуть що воны й дуже практични - але сдебильшого всеодно дурни)))
Не як людыны, а як краина.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Военно-морской флот