А-у-у, АУГ!!!

Форум о военно-морском флоте

Re: А-у-у, АУГ!!!

Сообщение ПиЛя » 06 июн 2017, 01:45

EvMitkov писал(а):В своё время экипажи ПЛ, совершившие удачную ПРАКИЧЕСКУЮ :mrgreen: атаку на ордер УАНГ, нагшраждались очень серьезно (и за дело) - комсоставу шла МИНИМУМ Красная Звезда, рядовому и старшинскому - в соответствии сПоложением.

Лежал я тут пару месяцев назад в госпитале. В палате со мной оказался командир К-74 (675 проекта).
Так вот он рассказывал как в Средиземном море выходил в практическую атаку на ордер АУГ......... всё бы ничего, но по возвращению в базу - ЧП с несанкционированным пуском...... Орден так и не дали.

С Уважением, Алексей.
ПиЛя

Сообщение alexbir » 15 июн 2017, 17:40

ПиЛя писал(а):
EvMitkov писал(а):В своё время экипажи ПЛ, совершившие удачную ПРАКИЧЕСКУЮ :mrgreen: атаку на ордер УАНГ, нагшраждались очень серьезно (и за дело) - комсоставу шла МИНИМУМ Красная Звезда, рядовому и старшинскому - в соответствии сПоложением.

Лежал я тут пару месяцев назад в госпитале. В палате со мной оказался командир К-74 (675 проекта).
Так вот он рассказывал как в Средиземном море выходил в практическую атаку на ордер АУГ......... всё бы ничего, но по возвращению в базу - ЧП с несанкционированным пуском...... Орден так и не дали.
С Уважением, Алексей.

что-то с памятью у этого командира. Поход в Средиземку был зимой 89го. Пуск КР (35я старушка) со стоянки "по штабам" случился в мае 91го. При том, что при другом уже командире ПЛ.
Роспись походов и командиров туточки, например:
http://deepstorm.ru/DeepStorm.files/45- ... 74/k74.htm
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение ПиЛя » 15 июн 2017, 18:29

Я изучал эту ссылку.
С памятью у Командира всё нормально.

Просто этот инцидент и на нём откликнулся, т.к. фактически был в его присутствии.
"По возвращении" - это я неправильно сформулировал.....

С Уважением, Алексей.
ПиЛя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 июн 2017, 11:45

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.

Вернуться в Военно-морской флот