А-у-у, АУГ!!!

Форум о военно-морском флоте

Re: А-у-у, АУГ!!!

Сообщение ПиЛя » 06 июн 2017, 01:45

EvMitkov писал(а):В своё время экипажи ПЛ, совершившие удачную ПРАКИЧЕСКУЮ :mrgreen: атаку на ордер УАНГ, нагшраждались очень серьезно (и за дело) - комсоставу шла МИНИМУМ Красная Звезда, рядовому и старшинскому - в соответствии сПоложением.

Лежал я тут пару месяцев назад в госпитале. В палате со мной оказался командир К-74 (675 проекта).
Так вот он рассказывал как в Средиземном море выходил в практическую атаку на ордер АУГ......... всё бы ничего, но по возвращению в базу - ЧП с несанкционированным пуском...... Орден так и не дали.

С Уважением, Алексей.
ПиЛя

Сообщение alexbir » 15 июн 2017, 17:40

ПиЛя писал(а):
EvMitkov писал(а):В своё время экипажи ПЛ, совершившие удачную ПРАКИЧЕСКУЮ :mrgreen: атаку на ордер УАНГ, нагшраждались очень серьезно (и за дело) - комсоставу шла МИНИМУМ Красная Звезда, рядовому и старшинскому - в соответствии сПоложением.

Лежал я тут пару месяцев назад в госпитале. В палате со мной оказался командир К-74 (675 проекта).
Так вот он рассказывал как в Средиземном море выходил в практическую атаку на ордер АУГ......... всё бы ничего, но по возвращению в базу - ЧП с несанкционированным пуском...... Орден так и не дали.
С Уважением, Алексей.

что-то с памятью у этого командира. Поход в Средиземку был зимой 89го. Пуск КР (35я старушка) со стоянки "по штабам" случился в мае 91го. При том, что при другом уже командире ПЛ.
Роспись походов и командиров туточки, например:
http://deepstorm.ru/DeepStorm.files/45- ... 74/k74.htm
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение ПиЛя » 15 июн 2017, 18:29

Я изучал эту ссылку.
С памятью у Командира всё нормально.

Просто этот инцидент и на нём откликнулся, т.к. фактически был в его присутствии.
"По возвращении" - это я неправильно сформулировал.....

С Уважением, Алексей.
ПиЛя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 июн 2017, 11:45

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

А-у-у, АУГ!!!

Сообщение John Warner » 28 дек 2017, 19:37

Как русские уничтожат все американские авианосцы: американские эксперты назвали пять способов.

Авианосцы – это не просто грозные боевые единицы. Это символ военного могущества США и гордость если не всего американского народа, то американских политиков точно. Много лет они господствовали в мировом океане и вдруг появилась опасность, что Америка может очень быстро лишиться этой своей гордости.

Всё большее количество американских аналитиков предупреждают Белый Дом и Пентагон, что «наиболее вероятный противник Россия» в случае военного конфликта имеет возможности лишить американский флот авианосцев. И для этого, как уверены эксперты, существует аж целых пять способов. Этими способами со своими читателями поделилось солидное издательство «Scout Warrior»:

1. Русские подводные лодки, которые вооружены торпедами и крылатыми противокорабельными ракетами. Однако, одна русская лодка не сможет потопить авианосец, а вот несколько лодок могут добиться успеха. Но и тут для русских будет всё не просто – корабли из свиты авианосца перекроют пути отхода этим лодкам и русские подлодки будут уничтожены. Впрочем, если русские будут ждать в засаде несколько месяцев или используют подлодки-камикадзе, то появляется серьёзный шанс на успех;
2. Русские хакеры – это страшное русское оружие, поскольку каждый авианосец представляет собой огромный плавучий город, жизнь которого управляется с помощью электроники. Хакеры вмешаются в электронные системы авианосцев извне и нанесут кораблям непоправимый ущерб. И наказать русских хакеров будет сложно, поскольку они могут находиться в любой точке планеты. Американское правительство очень правильно поступает – уже борется с русскими хакерами и вкладывает большие деньги в защиту электронной начинки своих плавучих городов;
3. Русские средства РЭБ. Поскольку у России есть средства РЭБ, которые уже доказали свою эффективность, то русские могут попытаться выжечь электронику кораблей – такая атака не уничтожит корабли, но на длительное время отправит их в ремонтные доки. Однако, американские моряки уже имеют опыт противодействия российским РЭБ и больше не допустят подлёта русских самолётов к боевым американским кораблям. У США лучшие в мире средства ПВО, которые могут уничтожить самолёты противника ещё до того, как последние войдут в зону поражения электронных средств РЭБ. Однако, может прилететь несколько русских самолётов: одни будут оснащены РЭБ, а другие ракетами и бомбами. Такая смешанная группа может уничтожить и авианосец, и сопровождающую его группу;
4. Гиперзвуковое оружие. Эксперты предупреждают, что уже предупреждали Вашингтон о том, что Россия серьёзно продвинулась в области разработки гиперзвукового оружия. Можно попытаться сбить гиперзвуковые ракеты на первоначальном этапе, когда ракеты только набирают скорость. А вот когда ракеты наберут скорость, то они «будут постоянно пикировать» и корабельное ПВО не сможет их сбить. А ещё русские могут оснастить свои ракеты ядерными боеголовками – тогда у авианосца не будет ни одного шанса;
5. Орбитальный удар или «Стрелы Бога». Русские выведут на орбиту оружие с вольфрамовыми стержнями и когда это русское оружие увидит цель, то просто сбросит вольфрамовый «лом» на корабли. Стержни, падая, наберут огромную скорость и энергию – попадание такой «Стрелы Бога» можно сравнить с ударом ядерной бомбы.

Однако, со всеми этими угрозами американский флот успешно справится и авианосцы США будут ещё очень долго господствовать в мировом океане.

Как вам уровень аналитики? Я могу предложить американским экспертам ещё один способ уничтожения авианосцев: русские могут ночью подплыть на резиновых лодках и забить авианосец вольфрамовыми ( у русских вольфрама много) топорами, как мамонта. Почему русская подводная лодка должна подплыть к авианосцу так близко, что корабли сопровождения «перекроют ей пути отхода»? Они наверное ещё не знают, что атака может быть произведена, например, из Каспийского или Чёрного моря. И как тогда будут перекрывать пути отхода?

И почему аппаратура РЭБ должна прилететь к авианосцу именно под брюхом самолёта? Это может быть ракета типа «Алабуга», которая спалит электронику не только авианосцу, но и всей группе кораблей. И никто не отпустит их в док на ремонт – будет стрельба по плавучим мишеням.

Совсем недавно и я писал небольшую статью про новое российское оружие и информацию для статьи брал из открытых источников. Можно предположить, что американские эксперты делают выводы по материалам CNN: Америка лучше всех, а Россия — это порванная в клочья бензоколонка. В таком случае: Господи, благослови Америку и особенно её военных экспертов! Пусть и дальше придумывают такие способы.

Источнег

John Warner

Сообщение EvMitkov » 09 фев 2018, 17:50

Практически любой, кто интересуется историей ВВМВ или историей флота, знает, что это такое - "САРАТОГА"...

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 10 фев 2018, 00:55

музыка хорошая. Вот бы мне на своём похороне её можно было. Ну или на поминок. Если бы выбирать :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2018, 01:25

alexbir писал(а):Если бы выбирать

Еу, а кто мешает?
Обозначь в завещании, денег приложи лабухам. Тогда тебя хоть под твист похоронят. :mrgreen:

А мне - без разницы.
Хоть и говорят, "Нам не жить со свидетелями нашей смерти", но для меня НАМНОГО ВАЖНЕЕ, как подохнуть. Сдохнуть человеком или так... двуногим без перьев с плоскими ногтями.
А под какую музычку прикопают, да и прикопают ли вообще - глубоко по сиреневой фене. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 11 фев 2018, 01:44

EvMitkov писал(а):А под какую музычку прикопают, да и прикопают ли вообще - глубоко по сиреневой фене. :mrgreen:
не, ну не токо ж мне всё о себе - хорошо бы и о других людях хоть разочек подумать :mrgreen:
Последний раз редактировалось alexbir 11 фев 2018, 04:51, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение minikiforov » 11 фев 2018, 03:58

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):А под какую музычку прикопают, да и прикопают ли вообще - глубоко по сиреневой фене. :mrgreen:
не, ну не токо ж о себе - хорошо бы и о других людях подумать :mrgreen:

Да. Не зря же "Это нужно не мёртвым, это нужно живым". И третий тост... Мёртвому, в общем-то, тоже уже не нужно...
Можно долго философствовать, но думаю, и так понятно...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.

Вернуться в Военно-морской флот