А-у-у, АУГ!!!

Форум о военно-морском флоте

Re: А-у-у, АУГ!!!

Сообщение котяра » 22 май 2017, 02:43

"А лично я вот к повышению пенсионного возраста отношусь как-то совершенно спокойно..
Всё едино работаю и если не стыдясь - то работаю так, как и не на пенсионе не каждый вкалывает." - Ев.Ев, если есть силы и здоровье - можно работать. Но, таких живчиков как вы не так много :). А реально уже после 55 песок часто сыпится и не то что работать, ходить трудно.. Но опять же, это полдела. НЕГДЕ работать.. все просто.. а если есть где- возьмут молодого а не дедка. И все же даже дожить до 65 - это уже сильно. А учитывя что всю жизнь человек платил СВОИ деньги в пенсионный фонд, на достойную старость, то.. как обычно, у него отжали и старость, и его деньги. Арбайтен, арбайтен..
котяра

Сообщение EvMitkov » 22 май 2017, 18:12

Да безусловно, други мои.
Те, кто аппелирует к "повышению пенсионного возраста", аргументируют это тем, что мол - "...продолжительность-жизни-растет-то-да-сё", выводя этот довод в главный приоритет принятия решения.
Но по факту-то все не просто и далеко не так просто.

Действительно:
котяра писал(а): А реально уже после 55 песок часто сыпится и не то что работать, ходить трудно..

С ОДНОЙ стороны (к которой принадлежит ваш покорный слуга), тут наиболее подходит одна из любимых присказок нашего Бориса Викторыча:
"...А сыплется из меня вовсе не песок, а не сгоревший в молодости порох"

То есть - у кого-то заложенный и приобретенный запас прочности позволяет активно функционировать до самой своей последней полянки в конце тропы, а кто-то уже в полтинник-сороковник физически бывает...ммм..ну, скажем, "не в лучшей форме"

Раньше это учитывалось дифференцировано.
Тот же горячий стаж, или скажем - работа шахтера, или военная работа, когда те же боевые можно порою привести к трем-пяти обычным годам за год форсмажора.
Существовали сравнительно чистоплотные комиссии типа ВТЭК, где ежегодно не приходилось "страдальцам" доказывать, что у него отросла утраченная рука или нога. И много чего еще.
Безусловно, система ни в коей мере не была идеальной, но общий здравый смысл в ней все же присутствовал.

Сегодняшний либеально-капиталистический вариант такого элемента не предусматривает априори.
НУ, увеличат пенсионный возраст "под одну гребенку", без учета состояния здоровья (которое у каждого индивидуально), без учета (я имею ввиду справедливый и понятный учет) наработки человека - и чего?
Но кто-то даже на должности уездного библиотекаря окажется изношен в гораздо большей степени, чем, ну, скажем - ваш покорный слуга после всей своей развеселойжизни. Запасы-то прочности у всех - РАЗНЫЕ, да и немаловажный фактор - "моральный дух" - тоже у всех различен.
Что касаемо скажем, меня лично, да я б сию секунду, ни мало не колебаясь, променял бы свой пенсион на возможность продолжать действующую службу в ВС, ей-Богу, не брешу.
Тот же Викторыч знает, как я перед Второй Кампанией поступил со своейгруппой инвалидности, только что б не списывали вчистую.

А кто-то с первых своих рабочих дней спит и видит, когда он вйдет на пенсион и "наконец-то заживет для себя-любимого по образцу западных пенсионеров", о которых он знает или только понаслышке, или из западных же медиа и СМИ.
Мол - там пенсии такие, что можно запросто по миру путешествовать в качестве турЫста и безбедно жить припеваючи.
А это, мягко говоря - не совсем так.
И далеко "не совсем так".

Я не пинсионник-специалист, и не в моей компетенции разработка такого устройства вещей, который был бы справедлив для простого рабочего или служивого человека и который предусматривал бы все эти факторы, о части которых я упомянул выше.
Но в конце-то концов: у нас в государстве таких воп специОлистов до чертиков, и все они получают гос.оклады(и не кислые), так что это их прямая работа.

Но с качеством и направлением этой работы вопрос в том же самом, что и со строительством флота, вооруженных сил и прочего.
Тут нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ верховного руководства страны.
Если эта воля будет проявлена, если она будет национально ориентирована и заточена в том числе под самосохранение полит.системы государства для избежания хотя бы майданов, не говоря уже о Смутных Временах - то все будет.
А если этой воли не будет, если текущим властьпридержащим будет, как в развеселые 90-е ПЛЕВАТЬ на народ, который и есть страна, которая и составляет базис государства, то тогда...

То тогда вспоминайте стрелковые навыки, други мои. Навыки рукопашки и прочего.
Учитесь выживанию и действиям в условиях не просто гражданской войны, но в условиях очередной Смуты, когда каждый - против каждого.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 июн 2017, 12:47

Новейший американский авианосец Gerald Ford передан Военно-морским силам США. Об этом сообщила пресс-служба ВМС.
https://twitter.com/USNavy/status/87027 ... 36/photo/1

По ее свидетельству, церемония передачи корабля заказчику производителем - компанией Huntington Ingalls Industries - состоялась на базе Ньюпорт-Ньюс, расположенной на атлантическом побережье США в штата Вирджиния. Ходовые испытания корабля, представляющего новый класс американских авианосцев, завершились 26 мая, уточнила пресс-служба ВМС.

Как ожидается, в боевой состав ВМС авианосец будет введен позднее этим летом. Затем на нем разместят весь экипаж, и корабль будет проходить доводку в море. Предполагается, что авианосец достигнет уровня полной боевой готовности в 2020 году, отметила пресс-служба ВМС.

Корабль стал первым авианосцем класса Gerald Ford, переданным ВМС. Такие корабли идут на смену авианосцам класса Nimitz. Авианосец нового поколения передается ВМС впервые с 1975 года. А в предыдущий раз новый авианосец американские ВМС получали в 2009 году (этим кораблем был George H W Bush класса Nimitz).

Полетная палуба авианосца Gerald Ford больше, чем у предшественников, поэтому корабль может нести больше самолетов и вертолетов и предназначенных для них топлива и боеприпасов. Электромагнитные катапульты и усовершенствованный аэрофинишер позволят авианосцу Gerald Ford на треть повысить темпы боевых вылетов палубной авиации по сравнению с нынешним поколением авианосцев. Кроме того, авианосец оснащен двумя новым ядерными энергетическими установками, способными вырабатывать в три раза больше электричества, чем корабли класса Nimitz, что призвано способствовать в том числе применению новых систем вооружений в будущем.

При этом размер экипажа нового авианосца будет существенно меньше, чем на кораблях класса Nimitz (примерно 4539 человек против 5,2 тыс. - 5 тыс.). Расчетный срок службы авианосца Gerald Ford составляет 50 лет. В его ангарах смогут разместиться свыше 75 летательных аппаратов (против более чем 60 у класса Nimitz).

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4304555

Компания-производитель корабля Huntington Ingalls Industries завершила ходовые испытания судна 26 мая.

EvMitkov

Сообщение John Warner » 03 июн 2017, 18:47

Интересно, а за такого, наверное, не только Героя России дадут, но и денег отсыпят? :mrgreen:
Показывайте, куда в истребители авианосцев записываться!
Кто крайний? Никого? так я первый буду! :D
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 03 июн 2017, 20:45

Коробочку такого класса вообще угробить непросто, а если в составе правильно организованного ордера АУГ (УАНГ), то... КРАЙНЕ СЛОЖНАЯ задача, даже с применением ядерных средств поражения.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 03 июн 2017, 23:02

Оно понятно, но мне чуйка подсказывает, что его у нас уже взяли на карандаш однозначно...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2017, 00:56

Они все "на карандаше", с закладки. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 04 июн 2017, 04:07

EvMitkov писал(а):Они все "на карандаше", с закладки. :mrgreen:

А "карандаш" какой-нибудь самонаводящийся. :)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 июн 2017, 05:13

Предпочитаю ластик и хлорку :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2017, 15:05

В своё время экипажи ПЛ, совершившие удачную ПРАКИЧЕСКУЮ :mrgreen: атаку на ордер УАНГ, нагшраждались очень серьезно (и за дело) - комсоставу шла МИНИМУМ Красная Звезда, рядовому и старшинскому - в соответствии сПоложением.
А если атака была удачной на ядро ордера, насам АН, то командир получал Героя за редчайшим исключением.

И эти награды были действительно заслуженными: преодолеть проиводействие ордера охранения что с воздуха, что под водой действительно КРАЙНЕ СЛОЖНО, об этом мы разбирали подробно в начале темы.

Причем это относится к ордеру любого крупного соединения флота любой серьезной морской державы, даже французов. :mrgreen:

Ну, и кроме прочего боевая стойкость крупного корабля к повреждениям, наносимым ядерным оружием, достаточно высока (как и вся устойчивость соединения) и возможности ЯО в этом случае изрядно преувеличены жерналюгами и "секс-пертами".
Тот же авианосей (или любой другой крупный надводный корабль) сохраняет не только плавучесть,но и боеспособность, пусть и частично, если подрыв спецБЧ произошел более, чем с тысяче метров при воздушном подрыве устрйства или если спецБЧ бабахнула в 250-300 метрах при подводном подрыве.

Опять же в начале темы мы разбирали материалы о натурных испытаниях "этого процесса" и нами, и янкиз, причем мишенями служили корабли, на которых экипажи НЕ ВЕЛИ борьбы за живучесть, не оказывали противодействия противнику и не имели хода.

Так что уконтрапупить УАНГ, АУГ или вообще КУГ - довольно непросто.
А иначе какой смысл был бы их строить, организовывать и применять?

Разумеется, у таких корабельных групп, при всем могуществе развитых систем и средств ПЛО, ПВО и ПРО есть свои слабые места: скажем - при прохождении узкостей, при перестроениях в свертывании или развертывании и так и далее - такие "слабые места" известны.
Но все ж таки вывести из боевой активности крупную кор.группировку (не говоря уже о ее униччтожении или о уничтожении ее ядра) - непросто.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военно-морской флот