ПОДВОДНАЯ ЛОДКА "КОМСОМОЛЕЦ". ВЗГЛЯДЫ НА ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ.

Форум о военно-морском флоте

Re: ПОДВОДНАЯ ЛОДКА "КОМСОМОЛЕЦ". ВЗГЛЯДЫ НА ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ.

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 апр 2013, 01:04

Чтобы так обвинять надо иметь неоспоримые доводы и улики, а не лозунги и сбор с различных брехливых сайтиков.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 03 апр 2013, 01:28

Вы Андрей не рассуждаете,а утверждаете,не имея ни информации,и,извините,не имея ни понятия,ни опыта в ведении таких боевых действий.Проектируйте себе гаубичный танк,или новую винтовку.А обвинять огульно людей в предательстве не имея никаких оснований,это извините... Тут Вы не балерун.Генерала Павлова тоже хотели обвинить в предательстве.Этому Сталин даже воспротивился.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 03 апр 2013, 02:49

Вы, Володя, не ориентируетесь в нашей реальности, поэтому лучше порассуждайте на более общие темы типа Вторая мировая война.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 апр 2013, 02:53

За то г-н Андреас у нас разбирается лучше всех в развешивании ярлыков на офицеров.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 03 апр 2013, 02:55

Ну почему же? Ориентируюсь,и совсем не плохо.Друзья помогают.Я вот знаю одно твёрдо:плохие выйдут сапоги,которые возьмётся тачать композитор!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 03 апр 2013, 02:57

Dvu.ru-shnik писал(а):надо иметь неоспоримые доводы и улики

В первую очередь надо иметь голову на плечах.
Убойной довод в пользу версии о предательстве - шестую роту убивают, а вышестоящее командование якобы озабочено тем, что как-бы элипс рассеивания артиллерийских снарядов тела десантников ненароком не задел.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 03 апр 2013, 02:58

Так, Андрей.
Это - ПЕРЕБОР.
КРЕПКИЙ ПЕРЕБОР
.

Борис Викторович говорит:
Именно поэтому всегда ухожу от обсуждений тем о героической гибели тех или иных подразделений.
Говорить ту правду, которую знаю - зачастую подставлять тех, кто стал жертвой и овеян славой героев, не хочу и не буду. Пусть уж родственники посмертно компенсации получают, пусть народ гордится своими сыновьями.
Единственное, когда меня прорывает, это когда начинают искать предателей - кто сдал и продал... Просто не могу спокойно относится к тому, что начинают свою некомпетентность и безграмотность с безответственностью, повлёкшие гибель людей, перекладывать на чужие плечи и начинают охоту на ведьм.
А грань в этом очень тонкая и настолько размытая, что предпочитаю держаться в стороне.

...говорить о том, что мой друг Сергей и его шестая были во многом сами виноваты в случившемся?
Что скажут люди на это? Как говорить об этом их родным и близким?
Как говорить о том, что те 14 морских пехотинцев под Ведено погибли по собственной халатности?

Нет, Дима, потому что знаю большую часть той подноготной, не люблю это обсуждать. Могу с тобой в закрытом клубе поговорить на эту тему, а тут, где любой со стороны может прочитать всё и потом начать извращаться - не буду.
Скажу только одно - рота была обречена вести бой в гордом одиночестве - обстановка так сложилась, что помочь ей было практически не чем.

Нет, я не говорю, что там не вижу просчётов, но о них лучше в закрытой теме. Людям жить надо, причём, хорошим людям, грамотным офицерам, которым до гробовой доски нести этот камень.

И под его словами и мыслями я подписываюсь ДОБУКВЕННО.

Сколько раз я говорил о том - что ВОЙНА ( настоящая, реальная война!) - это не ее компьютерный или иной виртуальный суррогат:

Сколько раз я говорил о том, что война - это реальность?
Мало того - ИЗМЕНЕННАЯ реальность.
Измененная сама и изменяющая людей, в ней живущих?

Сколько раз я говорил о том, что реальность НЕОБРАТИМА?

Может, Вы считаете, что если Вы добропорядочный
налогоплательщик, которому небезразлично, куда уходят деньги, например, в карманы предателей.
- то это дает Вам хоть какое-то право СУДИТЬ о ситуации, о которой мало того, что вы фактировки не имеете, так еще и представления не имеете, что есть такое - человек в военном форсмажоре. Что это такое вообще и с чем это едят.
И - как потом после этого ЖИВУТ.
А многих, имеющих совесть - близкие ЗАСТАВЛЯЮТ после этого жить.

Стыдно.
Стыд и позор, Андрей.

Вы в ЭТОМ случае и им подобным - не имеете никакого морального права говорить о том, что было сделано - что не сделано. Что предательство, а что нет.
Те, кто хоть когда-нибудь нюхали "измененную реальность" - скажут Вам:
Это - дело личной совести и Господа Бога.
И - военной Прокуратуры в закрытых слушаниях ( закрытых - чтобы те, кто остался "за кадром" - не пострадали бы ни морально, ги материально, ни физически). Так, как пострадала семья того же самого Ю.Д.Буданова. Как пострадала семья - мать, жена и дети майора Ольгина. Как пострадала семья капраза Олейничука, которого ВП сначала осудила, а потом - оправдала. Да поздно было - застрелился. Сам себя осудил.

Те, кто хоть когда-нибудь нюхали "измененную реальность" - судить право имеют. Но они - НЕ СУДЯТ. Потому, что знают этому цену.
Вы - не нюхали. Вы - права -не имеете.

Не уподобляйтесь Герцену и прочим ганзолоидам, не имеющим чести и совести.

Не уподобляйтесь тем "ведущим экспертам", которые не часа не носив форму, судачат об армии и всем том, что вокруг нее.

Одно дело - судить табуреткиных и прочих грачевых - тут они и обыватель - на одном поле. Без риска для шкуры и промокаемости ног в непогоду.
И другое дело - судить людей в войне.

"...Все говорят: Каруза, Каррузо... А я послушал - ничего особенного.
- А на чем ты слушл: на CD или в МР3?
- Да нет! Мне сосед напел!"

А Вы толком не слышали даже напевы соседа.

Евг.Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 апр 2013, 03:00

Вобщем так - опять демагогия и беспочвенные обвинения, посему - если ещё будет хоть одна реплика, не относящаяся к теме гибели АПЛ - закрою тему.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 03 апр 2013, 03:06

Я - уже закрыл.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 апр 2013, 20:15

Я открываю тему, но при условии, что обсуждать будут лишь эту тему.
Петрович, у меня такой вопрос - не напомнишь - кто возглавлял комиссию по расследованию трагелии, чья фамилия значится в качестве командира дивизиона, кто командовал тогда северным флотом и кто был главкомом ВМФ?
Dvu.ru-shnik

Пред.

Вернуться в Военно-морской флот