ДЖИП. Как он есть.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ДЖИП. Как он есть.

Сообщение Володя » 24 ноя 2015, 07:53

Да и запретить перегружать. Это же тебе не УАЗик. Закопается в песок на бережку, придётся идти в деревню за трактором...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 24 ноя 2015, 17:55

Володя писал(а):Всё это страсть как интересно, но непонятно другое, каким боком всё это относится к джипам?

Пока Вас не было... я может "иформационную пустоту" заполнял :D
И вообще: Я и здесь молчать не буду! Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите.
Цветов не будет. Лови железку!
Похожую на консервную банку...

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 24 ноя 2015, 18:56

Феррадо не фэн-шуйное. Мягонькое и рыхловатое на мой вкус..
Единственно - пищать не будет.
Хотя при подмокании хуже работает, чем то же "красное камазовское" :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 ноя 2015, 02:14

Таки, мне ндравяться "наши Володьки :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 05 дек 2015, 22:15

ВОЛОДЬ
А что Вас так взбесило?
Я всехда ховорил шо нельзя мешать человеку кохда он ест :lol:
Хотите про "Это! давайте про ЭТО!
С чего начать...
О!Давайте поговорим про Джип - триал ;)
И вот сейчас не надо стоять среди двора как памятник Ришелье и ореть как потерпевшие...и всё потому шо хтото спер с её стола немножечко щчепотку соли..
В "джипе" должно быть МАСЛО? я вас спрашиваю или тормозная жидкость а топливо какое должно быть?
И что ви таки думаете? Всего этого нет!Везде и кругом фальсификат Даже 80 прОнцентов детских кресел (продают) но не прошли сертификацию и опасны для перевозки детей. Но их продают! Почему? И кто дал добро... И только не надо мене рассказывать за предпринимательство..

А иной раз хочется, так выйти на улицу и во всё горло КАК ЗАОРАТЬ!
БЕГИ... БЕГИ... а то дубина ждать устанет. Пока за Байкалом надел земли дают...
А кто сам не хочет!

В колонну потри и нехай свой скарб сами несут.. ВОТ и БУДЕТ, шикарный "кэмел - трофи".
гришу

Сообщение гришу » 05 дек 2015, 22:53

EvMitkov
Поколению, вырастающему на легковушечках с АКПП, свято верующему в то, что левая нога водителю дадена для того, чтобы притоптывать в такт музычке из магнитолки...

Ви таки предпочитаете Магнитолу со встроенным авто :D

Есть ещё...

Женщины! Которые любят машины больше чем мужей...

Пятеро молодых жителей Арабских Эмиратов, занимающихся тюнингом и инкрустацией автомобилей, оригинально подготовились к празднованию 41-го Дня независимости ОАЭ.
.. украсили два автомобиля дирхамами ОАЭ. Чтобы обклеить Mercedes G55 им понадобилось около 47.000 монет, а чтобы обклеить Range Rover – порядка 57.500 монет.

Хорватские парни воссоздают из спичек модели машин, как легковых, так и большегрузных. Предлагаем оценить результаты работы http://avto--blog.blogspot.ru/
гришу

Сообщение гришу » 10 дек 2015, 19:18

Видите ли ув.ВОЛОДЯ! Как "красиво получается... Или не красиво...
Джиперы — это люди, которые безнаказанно пьют за рулем, ибо поймать пьяного джипера в лесу не сможет ни один трезвый гаишник, даже если гаишник на джипе, потому что даже трезвый джипер по лесу ездит лучше любого гаишника :D
Как передаёт ТАСС http://tass.ru/armiya-i-opk/2515584
"Уралвагонзавод" готов перевооружить армию на танки "Армата" за пять-десять лет
Ой! дайте мне 2 триллиона, и я выкопаю канал в бенгальский залив (в обход турции) Дайте Митькову 1 триллион - и он накормит россию...
А в жизни! Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева – совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... a-tkacheva
у "чайки сын в 27 лет, миллиардер...
Поплескается, а потом, освежённый душой и телом, пойдёт в молельную комнату с контролем микроклимата (это в поездах для быдла контроль микроклимата ни к чему, а в маленькой шубной комнате главы РЖД - обязательно...http://maxpark.com/community/129/content/2053221
А Президент России Владимир Путин много раз говорил о том, что коррумпированность исполнительной и судебной властей в регионах создает серьёзные проблемы для всей страны в целом.
гришу

Re: накормит Россию

Сообщение alexbir » 11 дек 2015, 05:27

Вспоминая анекдот - накормить-то он накормит, но кто ж ему даст [триллион]! :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 дек 2015, 22:00

Не - не накормлю. :mrgreen:
На триллион - не накормлю - потому как не возьму. Даже если будут давать.
Я - его просто не освою, от слова совсем.
Потомукак тут (если говорить серьезно) количество вложенного бабла и конечный результат - просто разные измерения.
Оно канешна: можно взять ...ляод? тоильярд? трельяж? - накупить земли, нанять людей, то-да сё...
Но НА ХРЕНА все это делать и тратить на это бабло? Прошще и правильнеее - дать людям просто работать самим. НЕ МЕШАТЬ.

Не нужно помогать.
Нужно - не мешать.

У меня только за декабрь было ТРИ проверки (прием по мотивации - комар носу не подточит): дома - от комитета по землепользованию - нашли время, когда приезжать - ЗИМОЙ.
Возил их световой день, показывал, что к чему, объяснял почему картошка хранится так, а не иначе (МОЯ картошка, под которую я ни копейки кредита не брал). Объяснял тройке городских шпаков (из них одна молодая городская лядь лет тридцати, смазливая и в сапожках на шпильке приехала), "каков коэффициент урожайности в зависимости от системы полива", рассказывал этим уродам, никогда в своей жизни, даже в институте морковку не перебиравших, почему я выращиваю тот, а не иной "более урожайный" сорт и есть ли на этот счет у меня ознакомительное письмо от минсельхоза... пока не настоебенило. Потому по пути на один из участков "заглох на меже" и попросил "вылезти и подтолкнуть". Уехали сразу - по принципу "холодная встреча-ледяной приём-радушное расставание". Короче - угробил рабочий день и больше 10 литров бензина на покаталки.

Затем - на рынке толпа уродцев из администрации города изволили проверять наличие связи торговых весов с налоговой через интернет в свете последних решений премьер-министра Медведева. И - сильно удивлялись, почему это такой хрени ни у кого нету. Кто объяснить не мог - у тех чего нибуть вымогали к Новогодью, а тех, кто типа вашего покорного слуги мог сунуть текущее "Положение о торговле сельхозпродукцией" - прессовали (пытались) за "нестандартные ёмкости для сбора мусора и пищевых отходов.

Третья - вообще проверяла "на предмет отсутсвия наличия отсутствия наличия турецких продуктов. С требованием доказательств что именно этот мешок - не турецкий.... Короче - только из декабря три рабочих дня - на хрен.

НЕ НУЖНО НАМ ПОМОГАТЬ.
НАМ НЕ НУЖНО МЕШАТЬ.

Тогда - все сытые будем.
..Хотя крайние годы что-йто я давненько по-настоящему голодных, как в лихих девяностых, людей и не видел.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 дек 2015, 03:28

В ходе боев за Филиппины 1941 года императорская армия захватила несколько Bantam BRC-40. Эти легкие вездеходы были новинкой и вскоре их отправили в Японию для изучения.

Ознакомившись с трофеем японские инженеры и военные пришли к выводу - не то делаем. Главный армейский легковой автомобиль императорской армии - Type 95 Kurogane. Этот автомобильчик имел няшную внешность и очень современную конструкцию. Однако достоинства Type 95 быстро превращались в недостатки. Красивый дизайн кузова был хорош в мирное время. Он был трудоемкий и дорогой в производстве, сложный в ремонте. Это в сравнении с BRC-40, кузовные панели которого отличались невероятной простотой и любой мог на привале отрихтовать их с помощью камня.
Тоже касалось и ходовой с двигателем. Независимая передняя подвеска была хороша в теории. На практике надежностью на бездорожье не отличалась. Двухцилиндровый двигатель Type 95 был явно слабоват.
Надо проще — решили японцы и Toyota выдали заказ на разработку внедорожного автомобиля или как был записано в тех.задании — компактный грузовой автомобиль.

Максимально используя уже имевшиеся в производстве узлы и агрегаты на Toyota начали строить прототип. Двигатель и КПП взяли от седана Toyota AE. Двигатель четырехцилиндровый, рабочий объем 2258 куб.см., мощность 43 л.с.
К серийным производствам новинки дело не дошло. Прототип Toyota АК10 обкатали еще в 42 году. Целый год ушел на развертывание производства передних мостов и других компонентов. Только в 44 году автомобиль поставили на вооружение под обозначением Йон-Шики Когато Камоцу-Ша. Что значило — компактный грузовой автомобиль Тип-4.

Если прототип Toyota АК10 смотрел на мир двумя фарами, то построенные позже экземпляры обходились только одной. Выпустить японцам удалось только четыре экземпляра.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт