ДЖИП. Как он есть.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ДЖИП. Как он есть.

Сообщение гришу » 24 сен 2015, 23:29

Хде МОСКВА чи - там разруха!
Жила - была курочка "ряба"... О чём это Я? А вот!
Прекраснейшая птицефабрика "Задонская", принадлежащая компании "Оптифуд", крупнейший в области производитель курятины. По сути, предприятие градообразующее. Те, кто немного интересуется экономикой и околобюджетными темами, в курсе, что в конце-концов, успешное и современное предприятие оказалось банкротом. Я не буду сейчас рассматривать подробности этого малоприятного происшествия. Интересности начинаются потом.
Вот, читайте!

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8 «а»
http://www.rostov.arbitr.ru; е-mail: info@rostov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер

«04» августа 2015 года Дело № А53-24577/2012

О П Р Е Д Е Л И Л:
Обязать конкурсного управляющего ООО «Птицефабрика «Задонская» Гаран Валентина Михайловича и ООО «НИПУ-ЮРПРАКТИКА» (115191, г. Москва, ул. 2-я Рощинская, д. 4, эт. 2, пом. 1, к. 6; ИНН 7725846442, nipu_torgi@bk.ru) приостановить проведение открытых торгов в форме аукциона с закрытой формой подачи предложений о цене по продаже следующего имущества должника: Недвижимое имущество, движимое имущество ООО «Птицефабрика «Задонская» (часть недвижимого и движимого имущества находится в залоге у ООО «Агрокультура»). Полный перечень имущества
входящего в состав лота размещен на электронной площадке «Аукционный тендерный центр» (www.atctrade.ru) и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (www.bankrot.fedresurs.ru). Местонахождение имущества: Россия, Ростовская обл., Семикаракорский район, назначенных на 05.08.2015 в 12:00, до рассмотрения по существу 4 10436_2765405 вопроса о признании удовлетворенными требований кредиторов по заявлению ООО «ТАВРУС» ИНН 9204553232.

Обратили внимание на дату? 4 августа 2015 года. А уже 10 августа, мы узнаём, что в противоречии с решением суда, конкурсные торги проведены, и победил на них агрохолдинг "Белая Птица". Удивительная забывчивость регистраторов и безобразно-похабное пренебрежение законом со стороны конкурсного управляющего! Но, удивляться стоит гораздо меньше, посмотрев, кто стоит за всей этой милой, в кавычках, историей. А именно, один из крупнейших инвесторов в РФ - Промсвязьбанк. Ему ли, к слову, оглядываться на законность?
Поясню несведущим, что выше написанное означает: согласно Федеральному закону о несостоятельности (банкротству) 127-ФЗ, на основании вышеупомянутого решения, конкурсный управляющий Гаран Валентин Михайлович не имел право реализовывать имущество ООО «Птицефабрика «Задонская». Тем не менее, уважаемый господин Гаран, легко и беззаботно проигнорировал решение суда, наплевав на закон, и все имущество продал, можно сказать, не глядя. Вернее, не оглядываясь на закон.

Абсолютно понятно, кому и как служит конкурсный управляющий Гаран. Так же, абсолютно ясно, кто есть непосредственный заказчик этого парада беззакония ("Белая Птица" -> Промсвязьбанк -> Ананьевы).
Но одним только мухляжом с имуществом, дело не ограничивается. Оказывается, в связи с необходимостью импортозамещения (популярная ныне тема!), группой товарищей, было принято решение о перепрофилировании производства с бройлеров на выпуск инкубационных яиц. И вот тут-то, начинается самое интересное. Несмотря на все возражения специалистов, как самого "Оптифуда", так и областных чиновников и контролирующих организаций, ибо требования к такому производству, принципиально отличаются. Я не буду сейчас утомлять читателя массой деталей и подробностей, могу только процитировать вывод, сделанный единогласно целой группой авторитетов и реальных знатоков птицеводства: перепрофилирование затеяно исключительно с целью неотложного освоения средств, заложенных в бюджеты Промсвязьбанка, без какого-либо полезного результата. Даже с чисто житейской точки зрения, закрытие производства продукции, имеющей гарантированный массовый спрос, и замена его на принципиально иной товар, выглядит, прямо скажем, нелогично. А, с учётом особенностей выращивания несушек на инкубационные яйца - и вовсе неуместно и даже дико!

Помните недавние скандалы и потери, связанные с распространением африканской чумы свиней? Точно такой сценарий закладывается сейчас в птицеводстве...Это тема отдельного разговора. Как, и совершенно отдельный аспект происходящего - социальный. Ещё не улеглись недовольства и выступления, среди работников, не получавших своевременно зарплату в бытность пути к банкротству птицефабрики, как выясняется, что новое производство более не нуждается в таком числе работников, а ведь, другой-то, работы в округе, и нет!

ВСЕ в МОСКВУ! - на заработки :geek:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 24 сен 2015, 23:40

ВОт "ОНИ" самые что ни есть "джиперы"...
"ОНИ" хоть сами, пробовали обувь "кари" надевать? Не то чтобы носить :evil:
Так.. пора попробовать импульсный массажёр
гришу

Сообщение гришу » 25 сен 2015, 00:04

ЖеньЖенич Ох зря, Ты огурцы не любишь :mrgreen:

Путин назвал губернатора Голубева героем производства!

И добавил: «Супер!»

В ходе совещания по вопросам развития агропромышленного комплекса, проходящего в Семикаракорском районе Ростовской области
http://rostovnadonu.bezformata.ru/listnews/putin-nazval-gubernatora-golubeva/38193761/

Владимир Путин в Семикаракорском районе провел встречу с аграриями в хозяйстве «Исток-1», оценил ход уборки. Хлеборобы обратились к российскому лидеру с просьбой о помощи в решении вопросов маловодности Цимлянского водохранилища, дефицита минеральных удобрений. Одним из наболевших оказался вопрос отмены для сельхозпредприятий требования устанавливать тахографы на сельскохозяйственный транспорт, эксплуатирующийся на внутрихозяйственных маршрутах.

«Эдак под сурдинку и другие не будут устанавливать тахографы на свои машины :D Но я обязательно переговорю с МВД, всеми структурами, и мы найдем решение», — заявил Путин селянам.
Это ужас! Я песок вожу... Хохлы - уголь... а они зерно на Юг - Руси... Шесть "Экипажей" и все на "ЛевБерДон" Взяток - НЕ БЕРУТ! ЧИСТО " протоколы, "не дорого" от пятисотен - до - тысячи, с носа! Всё :o
А вы представляете "Это" сколько?.. в "проходном" коэффициенте?
Вот "мы" ПАРОХОД песком на Крым грузили .. а "они такой - же в Турцию.
Валовая вместимость 3940 МК-1969
Чистая вместимость 1270 МК-1969
Дедвейт 4903 т
Водоизмещение 6640 т

Напомним, что Владимир Путин 24 сентября с рабочим визитом прибыл на Дон, встретился с фермерами в Семикаракорском районе Ростовской области.
гришу

Сообщение EvMitkov » 26 сен 2015, 23:32

С визитом ВВП (хоть и не в тему о джипах) - любопытная, как всегда - история. Прилетел бортом в десять с копейками по Москве; пополудни был уже вертушкой в Семикаракорах "с фермерАми терки тер", после 18.00 мск и практически до отлета засветился в Егорлыке, там старую базу вертушек снова поднимают. Так что "ну чисто сельхозтематика его любопытствовала"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 сен 2015, 02:26

EvMitkov

гришу писал
Да ладно! Камаз - Мастер"" только на немцах и выезжает

Дык, Сереж...
Одно дело - гонки, когда из машинки выжимают..

http://lenta.ru/news/2011/11/12/gazprom/
Российский газовый гигант ОАО “Газпром” занялся розничным бизнесом в Германии, приобретя немецкую электро- и телекоммуникационную компанию Envacom Service GmbH. Покупателем выступила британская “дочка” “Газпрома” – Gazprom Marketing & Trading 8-)
гришу

Сообщение гришу » 29 сен 2015, 01:37

Шлямбур
\\\\ А кто-же тогда форды будет покупать

"Тише едешь, дальше будешь" " Быстро поедешь тихо понесут"
phpBB [video]

Статус про политику
— Если ты устал отдохни но тогда ты никогда не будешь первым. Эрнесто Че Гевара.
гришу

Сообщение гришу » 17 ноя 2015, 16:09

Говорилось о том, что "в целях экономии" на оплате приличных водителей частные хозяева автофирм нанимают гастарбайтеров-азербайджанцев за шапку сухарей и пол-ведра щепок. Говорилось о том, что необходимо предельно ужесточить право управления а/м в России лицами с водительскими удостоверениями, полученными не в России.

Знаете как " водитель маршрутки работает?
Трое (суток) через трое :? Одбой в 22 - 23 часа ПодЪём в 4 -5 утра.. Машину заправь... обслужи... сдай кассу БОССУ от 7 до 10 т.р Что осталось ТВОЁ. Вот и все условия :evil:
гришу

Сообщение EvMitkov » 17 ноя 2015, 23:54

гришу писал(а):Знаете как " водитель маршрутки работает?
Трое (суток) через трое :? Одбой в 22 - 23 часа ПодЪём в 4 -5 утра.. Машину заправь... обслужи... сдай кассу БОССУ от 7 до 10 т.р Что осталось ТВОЁ. Вот и все условия :evil:

Знаю, не в Кремле живу и по земле хожу-работаю, а не в лимузине с синим ведром на крыше перемещаюсь.
И чё?

Да. Работа у воддителя маршрутки - на износ. Адлва очень часто, особенно в часы пик и в центральных районах города. В том случае, ежели он САМ согласен ради заработка на подобные условия работы. Потому как иначе заработает "в месяц чистыми жалкие 12-15 тыров" - а денег-то всегда хочется больше, денег всегда не хватает.

А теперь, дружище, ВСПОМНИ, зарю маршрутного частного извоза и частного автобусного извоза в 90-е. Когда задрипанные полуживые микроавтобусы, в том числе и узкоглазые праворукие - покупали маршрут, малевали шашечки и ....
Мне самому пришлось когда-то ради приработка ставить с колен на ноги такой вот древний экипаж: мужик купил на металле списанный ржавый ПАЗик, кровельного железа привез уголка-сороковки... Я перешивал ему кузов, потом вместе химичили с движком и ходовой, красили... пока на маршрут не вышел. Но тот мужик был профи, с почти тридцатилетним опытом работы автобусником.
Потом вспомни: когда пошли первые новые "ГАЗельки" в качестве маршруток, когда ожавый хлам начали потихоньку убирать с дорог.
На них тогда в большинстве случаев работали "небритые мальчики адмирала Дёница" - профи из автопарков, с серьезным опытом. Потому как заработок позволял.
Потом, в связи с тем, что общественный транспор начал снова поднимать голоу, троллейбусы там, автобусы - у маршруток заработки начали падать и опытный люд потихоньку начал оттуда ухожить. Туда, где денежнее.
А кем замещалось?
Любой, у кого есть категория - тот и маршрутник. А вспомни, сколько нужно было отработать в СССР, чтобы открыть такую категорию?
Гастарбайтеры подиягиваться начали. С правами, полученными У СЕБЯ. В Азербайджане, Таджикистане и тэдэ и тэпэ. Соответственно - начали сбивать цену на заработок. Почему - не тебе объяснять.

А что из себя представляет такой вот "ас-водитель" на дороге - тоже не тебе объяснять.
По мне - да хрен с ним. Пусть бы себе катались и разбивались. Но они врзят пассажиров (это раз) и являются участниками дорожного движения (как и мы с тобой) - это два.
И потому тут необходим подход, как в авиации - причем жестко законодательный. Направленный в первую головуне на врдил, а на их хозяев. Допустил хозяин у себя подобное? Не административка - а уголовка. Допустил к управлению иностранца? Уголовка.
Я вообще не понимаю этого толерастизма, когда иностранные водительские удостоверения без подтверждения и пересертификации у нас позволяют РАБРТАТЬ на транспорте. Себя любимого катать? Еще куда ни шло. Но на транспорте, тем более на пассажирских перевозках - бред и наследине горбачевщины. Пущай по Парижу парижан азербайджанцы на автобусах возят, тогда точно никактх терактов не нужно будет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 18 ноя 2015, 00:24

Всем доброго времени суток!

Ну, дядь Жень, ты сам ответил на вопрос -

А кем замещалось?

Совершенно верно -

Любой, у кого есть категория - тот и маршрутник.

- правда, национальная привязка не так строга. У нас тут, в Кузне, на маршрутках гастеров нет (от слова "совсем"), да и сами машины - более-менее первой свежести ПАЗы, да и аварийность - относительно низкая... Но ездить, блдь, страшно. :mrgreen: Потому как "assы-водители" выделывают, порой, такие петли-полупетли, что пиндосский Ф-22 утирается... А пассажиры - крестятся, а пешеходы - молятся. :mrgreen: Ибо только фрау Фортуна вытягивает за волосы (на причинном месте :mrgreen: ). Элементы стритсракинга (например, совместные весёлые старты "на зелёный") присутствуют. Муниципальщики на "крейсерах" и "гармошках" (и даже на трамваях - друган работает) тихо очешуевают-с. Обчественность - вовсе даже е безмолвствует, но bus и ныне там - то есть, на маршруте.

Так что, ужесточать надо ответственность всех, включая и водил, и ГИБДДшников. Да и пассажирам тоже головой думать надо бы.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 18 ноя 2015, 00:41

Да и пассажирам тоже головой думать надо бы.

Ага! ЗаходишЪ такой в "супермаркет" А тебе фарш из нутрии ибо из кенгуру. А потом в "голубом экране" средство, ОТ ИЗЖОГИ! Только успевай покупать ;)
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт