Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Сообщение Andreas » 18 дек 2013, 23:40

Ошибаетесь - термины ОБТ, истребитель, ударная АПЛ, баллистическая ракета и т.д. и т.п. обозначают даже в Африке/Азии то же самое, что и в России.

То, что Т-34 "основной тип боевого танка" знаете только Вы, все остальные называют его средним танком.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2013, 03:20

Как и "меркаву" ВСЕ называют ОБТ АОИ, и только Вы называете его "полицейским броневиком" или "недоСАУ" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 19 дек 2013, 03:24

Сайчас уже не только я, а в ближайшее время эти названия станут нарицательными для "Меркавы".

Вышедший в отставку командующий Сухопутными силами АОИ назвал "Намер", сделаный на базе "Меркавы", автобусом, и это только начало.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2013, 21:30

ВОТ КОГДА наступит это "ближайшее время" - тогда и побачим. А пока кроме тявканья "интернет-экспертов" ничего криминального в этой машине ( созданной, кстати на базе СВОЕГО танка, находящегося на вооружении и в производстве) НИКТО не находит. А уж те более - израильтяне.
Мало того: свой аппарат они вполне разумно привязывают к выпускаемому шасси: сначала строили свой "леопард" на базе "колесницы-копейки", а сегодня строится на базе ихней "четверки".

В том что говорит
Andreas писал(а):Вышедший в отставку командующий Сухопутными силами АОИ
( ключевое слово - "вышедший в отставку". Где он был-то когда при деле числился?) даже есть доля не только злобного шипения, но и истины. Израильтяне позиционируют эту машину как "Боевая машина ДЛЯ пехоты", а не как созвучная нам "боевая машина пехоты" - БМП. То есть по сути это и есть хорошо защищенный ( очень хорошо защищенный!!!) броне"автобус" на гусеничном ходу и без возможности плава ( а на хрена ЦАХАЛу плав?) - со сравнительно легким вооружением.

И сами израильтяне считают "намер" настолько "неудачным", что на его базе разворачивают целую линейку БТТ: бронированную ремонтно-эвакуационную машину, машину технической поддержки, а также варианты медицинской машины... А впервые отдельные экземпляры этого тяжелого бронетранспортера приступили к службе в начале 2008 года.

И отзывы об этой службе от самих израильтян - следующие:
Namer - новейшая и самая передовая боевая бронированная машина для пехоты в Цахале. Он почти идентичен танку Merkava IV, кроме того, что они сняли 20 т башни. То, что осталось, это мощный инструмент, более стабильный и быстрый, чем когда-либо.
(Майор Yitav Mazur (Йитав Мазур) - руководитель секции "Namer" одного из военных училищ Израиля)
http://pro-tank.ru/blog/829-namer-apc-test

Кто брешет: действующий офицер АОИ, которому на этой машине драться - или отставник, обиженный за свою отставку?
EvMitkov

Re: Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2013, 22:19

Мы- умные:
Andreas писал(а): Булгаков пояснил, что образцы представляют собой основной боевой танк, тяжелую боевую машину пехоты и бронированную ремонтно-эвакуационную машину.

А израильтяне - дураки:
...на базе "Меркавы-4" разворачивают целую линейку БТТ: бронированную ремонтно-эвакуационную машину, машину технической поддержки, ТБМП, а также варианты медицинской машины...

Andreas писал(а):А.Хлопотов (Gur Khan):
" Макеты боевых машин совсем недавно возили на Кубинку для показа Президенту Владимиру Путину. Тем не менее, проблемы с трансмиссией и СУО по прежнему остаются не решенными. В КБ весьма нервная обстановка. Многих уволили, под многими качаются табуретки, многие были понижены в должности."

Всего-то навсего: прблемы с трансмиссией... Ни хрена себе - ПРОБЛЕММОЧКА! Не решена проблема, а уже докладайка... ( в 2015-м году мол, "Армата" будет "на старте")
Не на старте "Армата" - а на стартере. Как авто, движок которой не запускается, может немного метров при включенной передаче на стартере протащиться ( если обмотку возбуждения не спалит или ротор не заклинит).

И то, что "под многими качаются табуретки" - это нормально. Но пусть не беспокоятся, пусть посмотрят на Табуреткина, под которым тоже табуретка качается - и ничего...

Так что прав, тысячу раз прав наш уважаемый Юрий Михайлович Мироненко ( хотя для некоторых особо продвинутых "интернет-экспертов" его мнение - мнение человека ВСЮ ЖИЗНЬ отдавшего танкостроению!!! - является "...несущественным"), когда говорит о том, что
"...При нынешнем отношении конструкторских коллективов к реализации поставленных задач, да и при самой разработке этих задач для КБ мы имеем то, что имеем.
И слава Богу, что сегодня есть Т-90, его потенциала на какое-то время еще хватит. А дальше...
EvMitkov

Сообщение Andreas » 19 дек 2013, 23:09

EvMitkov писал(а): А израильтяне - дураки: "...на базе "Меркавы-4" разворачивают целую линейку БТТ: бронированную ремонтно-эвакуационную машину, машину технической поддержки, ТБМП, а также варианты медицинской машины"

Я полностью согласен с указанной характеристикой израильских танкостроителей - не на той базе развернули :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 19 дек 2013, 23:16

Естественно, действующий офицер АОИ, поскольку сидит на окладе и если будет откровенничать, то вылетит со службы.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2013, 23:30

Только вот ведь какое дело: ихняя якобы "дурацкая" база уже в металле и в серии. И - в войсках.
А наша "умная" Армата ( о безлюдной башне и о чудо трансмиссии и о трех головах прочих "ноу-хавностей") все никак и никуда не поедет. Макеты, макеты...

НЕ ХРЕН БЫЛО ЗВОНИТЬ победно на все СМИ и интернет: вот, мол, мы КАКИЕ!!!! Сначала - традиционно для нашей страны - дело, секретное изделие, войсковые испытания, предсерия, подачав войска - а уж потом - "озвучка успехов"

"...Что ни утро - доклад о победе.
Что ни вечер - салют в небесах...
Но откуда, скажи, эти странные дети
С этим вольчим свинцом в глазах?"

( А.Макаревич)
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2013, 23:33

Викторыч тоже на окладе сидел и только поэтому высказывал и продолжает высказывать мысли о БМП-3, идущие вразрез с "официальной точкой зрения"???
EvMitkov

Сообщение Andreas » 19 дек 2013, 23:37

Отлить в металле - большого ума не надо. Главное в другом - чтобы отлитое было ОБТ, а не автострадной бронетехникой размером с сарай.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт