Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Сообщение Володя » 18 дек 2013, 02:08

ак Вам бы сначала прочитать то,что на официальном сайте ЦАХАЛа написано,причём прочитать внимательно,а не по диагонали,как Вы это любите делать.И если приводить какие то цитаты,то полностью,а не то,что Вам только и надо.Сколько раз Вас уже на этом уличали,а Вам что горох об стенку.Вы и Резун -Суворов одного поля ягоды.Но от Вас меньше вреда.Ещё не выросли.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 18 дек 2013, 02:28

Вера в "Меркаву" не освобождает Вас от обязанности понимать то, что написано на форуме - я специально разместил информацию с израильского сайта, цитирующего старшего офицера танкового подразделения, у которого подорвалась на фугасе одна из "Меркав".

Старший офицер врет и не краснеет - его "Меркаве", видите ли, "дюны" помешали передвигаться вне наезженного маршрута (т.е. шоссе). Хороши дюны, на которых растут деревья и кустарники, стоят дома и прорыты подкопы. Старший офицер АОИ врет и не краснеет.

Блажен, кто веруют, что на официальном сайте АОИ отсутствует аналогичное враньё.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2013, 03:15

а отнюдь не ОБТ, который заточен на борьбу с себе подобными

То есть - ТАНК заточен прежде всего на борьбу с танками?

Вот это НОВОСТЬ и ОТКРОВЕНИЕ в стратегии и тактике новейшего времени! :mrgreen:
А я то, деревенский дурачок, все раньше думал, что
...Танки предназначены для решения основных боевых задач Вооруженных Сил...Основным отличием современного танка от других боевых машин с пушечным вооружением является возможность быстро переносить огонь в широких пределах углов возвышения и горизонтальных углов. В подавляющем большинстве случаев такая возможность реализована за счёт установки пушки во вращающейся в горизонтальной плоскости башне, хотя есть немногочисленные исключения.
Самоходная артиллерийская установка ( САУ) может быть весьма схожа с танком конструктивно, но предназначена для решения других задач: уничтожения танков противника из засад или огневой поддержки войск с закрытой огневой позиции, поэтому имеет некоторые отличия, прежде всего это касается баланса «огневая мощь/защищённость».
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 18 дек 2013, 03:40

Не сомневайтесь - ОБТ заточен на убийство себе подобных, что не отменяет его соответствие лозунгам, которые Вы привели.

Мне особенно доставило радость вот это отличие танка: "переносить огонь в широких пределах углов возвышения и горизонтальных углов". Аффтор жжет - крутой эксперт, однозначно :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2013, 03:49

Это не лозунги. Это - БУСВ.
И что Вас не устраивает в формулировке
"переносить огонь в широких пределах углов возвышения и горизонтальных углов"
? Абсолютно корректная формулировка. Ограничение угла склонения и угла возвышения определены ТТЗ и определяются ТТХ. Их изменение и есть "перенос огня в широких пределах". Что-то не так? Это же касаемо и углов горизонтального наведения. Переброс пушки с одного борта на другой, раскатка по горизонту - есть изменение горизонтального угла наведения.
Или у американцев это по-другому называется?

А что касаемо детализации задач танка - читайте БУСВ. Это полезно.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 18 дек 2013, 03:53

Не бывает "горизонтальных углов", есть только "углы горизонтального наведения". У аффтора корявой записи каша в голове.

Не читайте БУСВ до обеда :lol:
Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2013, 19:05

Я до обеда буквы путаю.
У многих так называемых "корявых армейских"
Andreas писал(а):аффторов
Andreas писал(а):корявых записей
со штатской точки зрения
Andreas писал(а):каша в голове
И у меня в том числе.
Но так уж повелось. В старых ( устаревших) изданиях Н/Д можно встретить "пристегнутый магазин", "запал гранаты"... В дореволюционных изданиях многих флотских нормативных документах та же "турбина" пишется как "тЮрбина" ( через Ю).
В н/д ВВС до начала-середины 40-х годов слово "атака" всегда писано через два "Т" - "аТТака".
В некоторых н/д пишется "дистанция в десять кабельтов[u]ых[/u]", в некоторых - "в десять кабельтов".
Но в том-то и дело, что все эти н/д писаны для специалистов и понимаемы специалистами. И по большому счету на "просвященного гражданского пользователя" в совершенстве знающего Великий и Могучий ( в том числе его "технический" раздел) - не рассчитаны.
И уж подобный косяк ( если это косяк вообще!) порядково меньший, чем употребленное МИНИСТРОМ КУЛЬТУРЫ название напитка кофе в СРЕДНЕМ роде ( "оно моё "кофе")

Кроме того: фраза, подвергнутая Вами остракизму, происходит от общепринятого " горизонтального угла наведения огневого средства". Это так, Вам для памяти.
EvMitkov

Сообщение Володя » 18 дек 2013, 19:23

Так во многих энциклопедиях о военной технике так и пишется.Например для САУ с боевой рубкой наведение орудия в горизонтальной плоскости так и описывается:"горизонтальные углы наведения в пределах 14 градусов вправо и влево,вертикальные углы наведения от -5 градусов до +45 градусов".И что характерно,все понимают о чём идёт речь.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 18 дек 2013, 19:49

Я не понял, Вы какой БУСВ цитируете - образца 1913 года? Тогда вопросов нет :lol:

Специалисты иногда употребляют архизмы в речи или переписке, но никогда не включают их в действующие нормативные документы. Неграмотность в документе - признак непрофессионализма аффтора.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2013, 23:30

Andreas писал(а):Я не понял, Вы какой БУСВ цитируете - образца 1913 года?

Да хоть 1812-го. Не суть.
Суть в подходе. В ПОНИМАНИИ принципа. Вы от понимания пытаетесь откреститься якобы обнаруженным "косяком орфографии".
Вы или не желаете понимать вообще, для каких задач создавался и существует танк как таковой, либо просто не желаете ( или не умеете) признавать свою неправоту. Все дела.

Спорите о том - о сем, выводя аббревиатуру "ОБТ" - как некую особенность и характеристику боевой машины...
Что ПРИНЦИПИАЛЬНО неверно.
ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!

Потому, что ОБТ - это ОСНОВНОЙ БОЕВОЙ ТАНК какой-либо армии. Основной ТИП танка, использующийся в данной армии. Для решения всего его спектра задач. Вплоть до того, что иной раз основные танки пытаются втюхать и Морской Пехоте ( как ту же восьмидесятку), и ВДВ, и ВВ...

Меркава - основной тип боевого танка в армии Израиля. ОБТ ЦАХАЛа. Созданный по... блин, насто_бенило повторять азбучные прописные азы.

Т-34 - основной ТИП боевого танка, используемый РККА в период ВВ2.
"Панцеркампфваген - четыре" - ОСНОВНОЙ ТИП танка, используемого панцерваффе, каки "шерман" - основной тип танка союзничков... Просто - как трусы по рупь пятнадцать. Но Вам - стринги со страхзами подавай... И желательно - "фирменные американские"
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт