Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Сообщение Andreas » 14 июл 2013, 20:45

Володя писал(а):Ни одна бы не устояла

С моей подачи рушатся стереотипы и шаблоны - в России первыми в мире деляют двухместный серийный танк, а в Израиле переходят от "Меркавы" к "Ракии" :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение дед » 14 июл 2013, 20:52

это не стереотипы и шаблоны рушатся....это стенка рухнула в соседнию палату.
дед

Сообщение дед » 14 июл 2013, 20:55

дед писал(а):это не стереотипы и шаблоны рушатся....это стенка рухнула в соседнию палату.

от к меркавы к ракии никто не переходит машина создается не в замен меркав а в дополнение к ним.http://lenta.ru/news/2012/12/17/rakiya
дед

Сообщение Володя » 14 июл 2013, 21:46

Ясно написано:Ракия не заменит Меркаву и Намер,а будет производиться в дополнение к существующей БТТ, более того,Ракия не является танком. А Меркаву и Намер не собираются снимать с производства. И, как я понял,по мере списания старых моделей Меркавы(единички и двойки,и ранних моделей тройки) выпуск четвёрки будет возобновляться в необходимых количествах. Ряды израильских БТВ небесконечны,и безперерывный выпуск машин просто не нужен.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение дед » 14 июл 2013, 21:58

вероятно высвободившие производственные мощности переведут на модернизацию старых машин по логике так должно быть .
да к стати на Меркава 4 чего то я незаметил люка "закидного"-заряжающего его там реально нет или это просто показалось.
не все нормально нашел..http://ymorno.ru/index.php?showtopic=45732&mode=threaded&pid=395233
дед

Сообщение Andreas » 14 июл 2013, 23:36

Портал topwar.ru
Статья "Автоматы заряжания танковых пушек"
Комментарий Vereshagin от 14.07.2013:

"Напомню присутствующим, что норматив на «отлично» по заряжанию ТП из передней боеукладки танка Т-62 – 7 секунд. Хороший – тренированный закидной из узбеков или таджиков загонял выстрел за 5 секунд и это в неподвижном танке на танковом огневом городке. При проведении БТУ со стрельбой штатным выстрелом (про выполнение УУС вообще не говорю – там дорожки как правило ровные) при движении танков по пересечённой местности 7 секунд на заряжание – это песня!!! А в реальном бою, когда танки движутся за огневым валом, преодолевая воронки от разрывов и ПТЗ или маневрируя между ними надо иметь хороший вестибулярный аппарат, чтобы сохранять устойчивость и недюжинную силу для быстрого заряжания орудия. ИМХО – автоматическое заряжание ТП – это лучшее, что было придумано танкостроителями в этом деле."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Володя » 15 июл 2013, 00:30

дед писал(а):вероятно высвободившие производственные мощности переведут на модернизацию старых машин по логике так должно быть .
да к стати на Меркава 4 чего то я незаметил люка "закидного"-заряжающего его там реально нет или это просто показалось.
не все нормально нашел..http://ymorno.ru/index.php?showtopic=45732&mode=threaded&pid=395233

Дед,зайди ко мне на яндексе,там у меня четыре альбома с Меркавами,от Мк-1 и до Мк-4.Там всё детально,спереди,сзади,сбоку,сверху и т.д. opevladimir.ya.ru
Володя

Сообщение Andreas » 15 июл 2013, 01:07

Володя писал(а):как я понял,по мере списания старых моделей Меркавы(единички и двойки,и ранних моделей тройки) выпуск четвёрки будет возобновляться в необходимых количествах

Вы не внимательно читаете мои сообщения - госзаказ на производство комплектующих для строительства новых или модернизации существующих "Меркав" полностью ликвидирован. Субподрядчики комплектующих были вынуждены кратно сократить свои производственные мощности и персонал. В будущем году такая же ситуация ожидает и головного производителя - IMI.
Оставшиеся мощности и персонал сохраняются только для производства запчастей и ремонта.

Отсюда вывод:
- старые версии "Меркавы" пойдут под списание;
- в случае нехватки танков в ходе боевых действий будут использованы резервы Армии США по "Абрамсам", размещенные как на передовых складах на территории Израиля, так и на складах на территории Северо-Американского континента.

Класс будущей боевой машины "Ракия" (танк/не танк) никому на настоящий момент не известен, т.к. разработчики ТЗ еще не завершили его и тем более не согласовали у руководства МО Израиля.
Мой прогноз - "Ракия" будет иметь класс основного боевого танка весом до 40 тонн (как американский проект TRADOC, новый японский танк Тип-10 и перспективный танк Т-160) .
Andreas

Сообщение EvMitkov » 15 июл 2013, 02:25

Я так и не понял -
А КТО СКАЗАЛ, ЧТО "АРМАТА" БУДЕТ ИМЕТЬ ЭКИПАЖ В ДВА ЧЕЛОВЕКА????????

Опять ToW-эксперты? или проброщенная инфа случайно рассекретилась? Если рассекретилась - виновника утечки уже расстреляли?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 15 июл 2013, 02:31

Andreas писал(а):
Володя писал(а):как я понял,по мере списания старых моделей Меркавы(единички и двойки,и ранних моделей тройки) выпуск четвёрки будет возобновляться в необходимых количествах

Вы не внимательно читаете мои сообщения - госзаказ на производство комплектующих для строительства новых или модернизации существующих "Меркав" полностью ликвидирован. Субподрядчики комплектующих были вынуждены кратно сократить свои производственные мощности и персонал. В будущем году такая же ситуация ожидает и головного производителя - IMI.
Оставшиеся мощности и персонал сохраняются только для производства запчастей и ремонта.

Отсюда вывод:
- старые версии "Меркавы" пойдут под списание;
- в случае нехватки танков в ходе боевых действий будут использованы резервы Армии США по "Абрамсам", размещенные как на передовых складах на территории Израиля, так и на складах на территории Северо-Американского континента.

Класс будущей боевой машины "Ракия" (танк/не танк) никому на настоящий момент не известен, т.к. разработчики ТЗ еще не завершили его и тем более не согласовали у руководства МО Израиля.
Мой прогноз - "Ракия" будет иметь класс основного боевого танка весом до 40 тонн (как американский проект TRADOC, новый японский танк Тип-10 и перспективный танк Т-160) .

В статье сказано,что Ракия вообще будет колёсной машиной,это одно.А второе,сказано,что Ракия проектируется как дополнение к существующим машинам БТВ.И так же сказано,что производство Меркавы и Намера не прекращается.Надо читать всё и внимательно.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт