Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Сообщение Володя » 13 июл 2013, 01:41

Андрей,уже надоело правда.Да залезте вы в ютюб и насмотритесь роликов про Меркаву,которая стреляет строго по курсу танка вперёд.Насмотритесь уж раз и навсегда.Может перестанете выставлять себя,извините ещё раз,дураком.Вы ведь не дурак,это понятно,но так стараетесь себя им представить.Непонятно с какой целью.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 13 июл 2013, 03:03

Очередное фото "Меркавы" с пушкой набок не я запостил, заметьте. На другом форуме Вас уже забанили бы, поскольку позволяете себе переходить на личности и давать оценку умственному уровню коллег :mrgreen:

Вам стоит извиниться за свою ошибку в учете моих высказываний - предположение об особенностях зрения танкистов АОИ я высказал первый раз :lol:

Вы лучше дали бы один раз ссылку на видео, где однозначно видно, как "Меркава" с работающим мотором стреляет прямо по курсу. Слабо? :roll:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 13 июл 2013, 04:13

Да не слабо.Искать ведь надо,а ещё и работаю,физически и на солнышке средиземноморском.Устаю однако.Но завтра выходной,может и поищу.
На счёт зрения израильских танкистов Вы можете высказываться,почему же нет.Но если наши с косоглазием,то все остальные просто слепые.Оговорюсь,на нашем ТВД.
Ну а насчёт бана.Так я гуляю по другим форумам.И знаете,скажу Вам,наш форум это высший свет общества! :oops:
С Вами бы,например,на кое каких форумах так культурно как у нас уже давно бы не разговаривали :mrgreen:
Володя

Сообщение Andreas » 13 июл 2013, 04:21

Разговор в стиле "сам дурак" служит психологической разрядкой после трудового дня, но в качестве обмена неизвестной до этого информацией - чистый ноль :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение дед » 13 июл 2013, 08:36

юноша так ваша информация и есть ноль (абсолютный) чтобы вы не сморозили почти все бредятина....тысячу раз тыкали вас носом в фото и видео меркавы стреляющей и прямо и косо и чуть ли не в прыжке с горы синай
дед

Сообщение Володя » 13 июл 2013, 19:04

Andreas писал(а):Разговор в стиле "сам дурак" служит психологической разрядкой после трудового дня, но в качестве обмена неизвестной до этого информацией - чистый ноль :lol:

В таком стиле раговаривать это Ваша отличительная черта.Вы никогда не отвечаете на заведомо для Вас проигрышные вопросы.Вы как страус. Вопрос Вам неудобен,Вы его стороной обходите,как будто вопрос такой и не существовал.А страус голову в песок прячет.
Володя

Сообщение EvMitkov » 13 июл 2013, 20:05

Доброго времени всем!

Андрей Батькович! Ну, в самом-то деле: чисто дитё малое! Ведь умный по-настоящему, по-настоящему зрелый мужик - а упрямства как у школьника.
Действительно, ПЕРВЫЕ модификации "меркав" имели недостаток СУО, мешающий точному ведению огня с ходу с передних крамболов. Но я уже говорил, начиная с последних "двоек" этот недостаток устранен.
Ну не идиоты же в самом деле израильтяне: держать на вооружении недееспособную машину!

Не верите нам - давайте я дам Вам телефоны старшего Каушанского и его сына ( тоже танкиста АОИ, причем - действующего). Оба - проработали на "колесницах " хренову тучу времени, фактически на всей линейке вплоть до первых "четверок" ( младший). И - в том числе на боевых.

Старший Каушанский служил в РККА еще, работал на тридцатьчетверках, а после того, как попал в Обетованную, работал на ВСЕХ машинах, до начала восьмидесятых бывших на вооружении ЦАХАЛа.
Я рассказывал кратенько о нём в "Танковых музеях", кстати.
Если уж и они - не авторитет, то ...
"...Ну, тогда я не знаю..."

С ув. Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 13 июл 2013, 20:27

Приветствую Евгений!

Если есть контакт с младшим Каушанским, то можно попросить Вас обратиться к нему с предложением сделать сообщение на нашем форуме об особенностях стрельбы из пушки "Меркавы".

Эта информация, скорее всего, несекретная, поскольку головное предприятие израильского танкопрома Israel Military Industries завершает в этом году изготовление последней партии "Меркав Mk.4", предназначенных для вооружения двух танковых бригад, используя складские запасы комплектующих. В связи с завершением госзаказа субподрядчики уже свернули производство и провели массовые увольнения работников.

P.S. Кто-нибудь, дайте хотя бы одну ссылку на видео, где "Меркава" в движении стреляет строго по курсу, я уж не говорю о том, чтобы на видео было бы запечетлено еще и попадание в цель.
Этот уникальный кадр войдет в историю бронетанковых войск АОИ! :D
Andreas

Сообщение Володя » 13 июл 2013, 22:38

Ну вот хотя бы это.Там есть стрельба и с места и с хода.Только не надо опять утверждать,что стрельба с места ведётся с заглушенным мотором.В боевой обстановке двигатель не глушат,да и после выключения двигателя броня всё равно должна остывать,то есть надо ждать.Ну не реально. http://www.youtube.com/watch?=V6ZIhr7K4ts
Володя

Сообщение Володя » 13 июл 2013, 22:51

Не знаю почему,но эта ссылка выводит просто на ютюб.Андрей не поленитесь,на ютюбе в поисковике просто напишите танк Меркава,поисковик выдаст Меркава 4,жмите,и первый же ролик будет этот. На 36,58, секундах,и на 1мин47сек и 1мин48сек.Там,кстати есть объяснения израильского конструктора,как я понял он конструктор,по КАЗТ Трофи.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт