Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 май 2013, 01:56

Для того, чито бы вы знали - привычка, когда сидишь в башне вообще не ощущается, поскольку ориентирование пользуясь приборами, весьма затруднено, зачастую только по курсоуказателю и определяешь - куда у тебя орудие смотрит.
Тут не привычка, а наличие противника и угрозы танку определяет - куда смотрит башня и орудие.
Так что успокойтесь и пейте чай с мятой.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 25 май 2013, 02:10

У "меркавщиков" всё иначе - как сел в машину, так сразу и повернул пушку набок.
Если забыл повернуть пушку и включил двигатель, то тебе поплывшая картинка в прицеле напомнит.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 май 2013, 02:14

Вам самому флудить не надоело?
Дайте поработать спокойно и не понижайте рейтинг форума, не отталкивайте своей упрямой чушью людей от него.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 25 май 2013, 02:19

Флуд! Нету такого,привычка,вторая натура.Есть конечно "домашние заготовки",не без этого.Но это есть во всех армиях.В отличие от многих европейских армий,и американцев,где шаг влево или вправо от наработанного,и ты лишился страховки,израильские танкисты народ инициативный,всегда могущий применить нестандартное решение.Всё зависит от обстановки.И никто их инициативу не ограничивает,наоборот,она приветствуется.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 май 2013, 02:42

Володя, ты тоже уже начал в запале грешить ура-патриотизмом.
Я сейчас тебе в личку сбросил адрес, с какого сайта взята цитата:
Данные сайта ВВС России

Если качества МиГ-21 как перехватчика полностью раскрылись во вьетнамской войне, то в октябрьской войне 1973 года на Ближнем Востоке он показал себя как отличный истребитель. В течение 18 суток войны над Голанскими высотами и Ливаном сирийскими летчиками было проведено 260 воздушных боев, в результате которых потери противника составили 105 самолетов, а собственные - 57.

Тут и из-за четырёх советских истребителей, сбитых в Египте полемика разразилась, а здесь вон какая разница.
Есть потери, с которыми всё равно придётся смириться.
Но речь свою я сейчас завёл не об этом (это в качестве примера привёл).
Извини, но просто утверждать, что израильские танкисты самые крутые, что они все Сирии, Египты и прочих порвут, как Тузик грелку - это тоже не самый лучший вариант действий.
Это война, а там бывет всякое. И нам в той же Чечене бывало доставалось - несли потери и потери неоправданные. Где-то противник хорошо подготовил операцию, где-то сами прощёлкали клювом, а где-то боец по своей дебилоидности снаряд, как Шурик гирю решил проверить на содержание золота. Всякое бывало. Так же и в Израиле - были и победы, были и провалы, были триумфы, но были и потери.
И у лётчиков такое бывало, и в СпН было, и у танкистов случалось.
Ещё раз повторюсь - это война, а в её вероятном предверии не кричать о крутизне надо, а оценивать вероятных противников и думать - что можно и нужно делать для победы над ним. Вот и тумкай.
Даже если интересы наших стран сейчас оказались полярно противоположными, то это не значит, что и нам надо собачиться и шуметь о том, что чьи-то войска лучше или хуже.
г-н Андреас и сам флудить умеет, поэтому не стоит идти по его дорожке, лучше поройся и выложи факты, которые будут аргументами для него и нам интересны. Мы любым фактам, кроме печёных, рады.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 25 май 2013, 02:52

Andreas писал(а):У "меркавщиков" всё иначе - как сел в машину, так сразу и повернул пушку набок.
Если забыл повернуть пушку и ...

Андрюша!
Тебе "ДЕДУШКА Российской Армии ... даже объяснял.. что(мимоушей).. :?
И наши так... в "бок ствол... ты чё? если чё так чё?
Нетупи... " :mrgreen: А то без портупеи................"ты всё хуже и хуже
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Володя » 25 май 2013, 02:58

Боже упаси меня от сравнения.И ни кому я не пытаюсь доказать,что израильские танкисты самы танковые танкисты в мире.Однако во всех войнах тут ЦАХАЛ не проиграл ни одной.Это о чём то говорит.Причём всегда Израиль воевал меньшими силами чем противник.Меньшими силами во всём.Опять же я не хаю технику,и не утверждаю,что советская техника плохая.Ты от меня такого никогда не слышал.Я скажу словами израильских военных:советская военная техника хорошая,сильная,простая и надёжная.У этой техники был один недостаток.Она попала не в те руки,которые смогли бы ей распорядиться надлежащим образом.Викторович,это дословный перевод.И не зря Т-55-62 состояли на вооружении ЦАХАЛа,и не только они.
Володя

Сообщение EvMitkov » 25 май 2013, 18:37

Доброго времени всем, мужики.

Ты говоришь, Володь:
При положении орудия строго по оси танка,оно выдаётся за габариты машины.При повороте орудия в любую сторону к углу корпуса машины орудие будет в габаритах корпуса

Совершенно верно.
Но даже если ствол и не будет в габаритах корпуса в ходовых крамболах, все едино его нависание перед клювом машины будет меньше. На полметра, на сорок сантиметров - не суть.
Суть в том - что МЕНЬШЕ.
А в условиях города даже десяток сантиметров иногда значим. Особенно - в районах старой застройки; а уж об арабской архитектуре с ее непредсказуемостью ( особенно на окраинах н/п) я вообще промолчу.
Когда лбом танка вдавливаешь в стенку гвоздь-сотку по шляпку и при этом не касаешься машиной стены - это не просто показуха и кураж умелого механика-водителя. Это - и демонстрация возможностей машины, и мастерства мехвода. Банально "по нитке просочиться", причем - не черпанув срезом клистира известки или штукатурки со стены ( что б потом "розочку" не разглядывать" - да мало ли!

Еще, ребятушки.
Dvu.ru-shnik писал(а):...Даже если интересы наших стран сейчас оказались полярно противоположными,..

А вот тут я с тобой, Борис Викторыч, НЕ СОГЛАСЕН.
Как ни смешно - интересы РФ, Израиля и Сирии сегодня - совпадают полностью.
Самое страшное для наших стран и Сирии, из того, что может произойти в регионе - это - большая война. Которая не нужна ни нам, ни Обетованной, ни Сирии, ни даже Ирану.
Даже Китаю.
От большой войны - проиграют ВСЕ. Вне зависимости от ее исхода и результата.

Сирия превратится в то, во что превращена сегодня Ливия и Афган ( и отчасти - Египет) - со всеми вытекающими.

РФ, помимо потери доминанты в регионе и общего авторитета в мире потеряет ВМБ в Тартусе и П\П в Латакии ( а это, помимо прочего - Ж\Д узел). Ну, пусть даже не потеряет территориально, но значение этих точек как шверпунктов РФ на средиземноморском ТВД будет значительно уменьшено.

Израиль в случае серьезной войны с Сирией - безусловно! - выйдет победителем. Но победа эта будет очень ияжелой и кровавой. А точнее - обескровливающей Обетованную. Чему та же "Хезбалла" будет премного довольна ( как и Турция; не взирая на Эрдагановские заверения и реверансы).
Но не это самое опасное. Самое опасное в том, что на своих границах Израиль получит не светское государство, управляемое какой-никакой - но системой власти, а ... еще один Ливан и Ливию. Опять же - со всеми вытекающими.

Иран; давно известно, что страной управляют две силы. Светская ( в лице Махмуда Ахмадинежада) и религиозная. Сейчас они в каком-никаком, но балансе. А что будет, ежели Израиль и Сирия начнут большую войну? Иран просто за уши будет в нее втянут - что это значит для нынешней власти Ирана - без комментариев.

Евросоюз вполнесерьезно полагает, что "ему по барабану"- но это глупости политиков. Политиков, не понимающих даже того, что пидерастизация их стран губительна в принципе. Так это пидерастизация. А что будет со второй волной ислимизации? ( Первая - постливийская).
А - топливо для своих стран, которое частично поступает ио этого региона?

Единстенно, кто выигрывает от подобного - это Штаты.По крайней мере, серьезно полагают, что выигрывают. Упуская или недооценивая то, что нарушение интересов Китая им аукнется ТАК, что...Впрочем - не в этой теме.

А у кого "войска круче"....

" – Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах... У тебя много денег. И чего? Я вот думаю, что сила – в правде. У кого правда, тот и сильней..."

А у КАЖДОГО ПРАВДА СВОЯ.

С уважением КО ВСЕМ
Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 май 2013, 18:47

Евгенич, пожалуй ты прав. Для расстановки точек над "Ё" надо сказать, что правильней было бы написать - официальный. Официального Израиля и официальной России.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 27 май 2013, 23:16

Andreas писал(а):У "меркавщиков" всё иначе - как сел в машину, так сразу и повернул пушку набок.
Если забыл повернуть пушку и включил двигатель, то тебе поплывшая картинка в прицеле напомнит.

Получается,что с принятием на вооружение(если такое будет) единой платформы "Армата" Российская Армия тоже будет иметь проблемы унаследованные от "Меркавы".Там тоже предусмотрена переднее расположение МТО. Тоже придётся подставлять боковыю проекцию танка под огонь противника,или глушить двигатель перед выстрелом и ждать его охлаждения.А в бою глушить двигатель чревато.Это аксиома.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт