Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Основная боевая машина Армии Обороны Израиля "Меркава"

Сообщение Andreas » 24 май 2013, 23:56

Я же говорил, что "Меркава" - это тяжелый полицейский броневик с передним приводом :lol:

Фотофакт на лбу

Фотофакт на корме

P.S. Пушка повернута по боевому (как учили!) - набок, вне зависимости от переднего/заднего хода :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 25 май 2013, 00:06

Дело в том,что всё зависит от поставленых задачь. Однако все эти "боеприпасы" не страшны для Меркавы.На обоих снимках орудие зачехлено,так что угол поворота пушки значения не имеет,как удобно,так и повернули.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 25 май 2013, 00:41

Пушку повернули не как удобно, а как учили (чтобы увести прицел от поверхности МТО), по другому уже не умеют.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 25 май 2013, 00:49

Башеньку развернули таким макаром, чтобы в городе она минимально выходила за ходовые крамболы машины. И - не выходила за борта. Это - азбука. А танкисты ЦАХАЛа - многое умеют. В отличие от янки и франков - израильтяне ( и гансы) техники и топлива для подготовки экипажей не жалеют. И - правильно делают.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 25 май 2013, 00:52

вам знакомо как утихомирить (подавлять) "футбольных фонатов")?? Андрей
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Володя » 25 май 2013, 00:54

Попробуй обьяснить...Когда за единственно верное мнение принимается только своё.Я сегодня, случайно ,заправлял одного офицера,и выяснилось что он офицер БТВ.Ну я на него сразу присел.Расказал ему про нашу тут полемику.Он,когда услышал,что Меркава не может вести точную стрельбу с хода во фронтальной проекции посмеялся и посоветовал не болтать чепухи.Он берётся в течении минуты поразить восемь мишеней из десяти на ходу при стрельбе вперёд,причём он не наводчик.
Володя

Сообщение Andreas » 25 май 2013, 00:55

EvMitkov писал(а):Башеньку развернули таким макаром, чтобы в городе она минимально выходила за ходовые крамболы машины. И - не выходила за борта

На нижнем снимке четко видно - именно при повороте набок пушка начинает выходить за боковые габариты корпуса.

При положении пушки строго вдоль продольной оси машины её габариты гораздо легче контролируются механиком-водителем машины, особенно в стесненных городских условиях, где пушкой, торчащей вбок, можно легко задеть стены зданий (в отличие от сельской местности, где пушка может задеть разве что склон рытвины, куда сьехал танк).
Andreas

Сообщение Andreas » 25 май 2013, 00:59

Володя писал(а):Он берётся в течении минуты поразить восемь мишеней из десяти на ходу при стрельбе вперёд

С ходу, при стрельбе вперед - и на какой дальности?
Andreas

Сообщение EvMitkov » 25 май 2013, 01:00

Andreas писал(а):На нижнем снимке четко видно - именно при повороте набок пушка начинает выходить за боковые габариты корпуса.

При положении пушки строго вдоль продольной оси машины её габариты гораздо легче контролируются механиком-водителем машины, особенно в стесненных городских условиях, где пушкой, торчащей вбок, можно легко задеть стены зданий (в отличие от сельской местности, где пушка может задеть разве что склон рытвины, куда сьехал танк).

Андрей - это Вы МНЕ рассказываете???
Я же сказал:
EvMitkov писал(а):чтобы в городе она минимально выходила за ходовые крамболы машины.

Или у нас теперь диагональ КОРОЧЕ катета?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 25 май 2013, 01:00

Ответ неверный!Я видел Меркаву "вживую" и не раз.При положении орудия строго по оси танка,оно выдаётся за габариты машины.При повороте орудия в любую сторону к углу корпуса машины орудие будет в габаритах корпуса.Потому,что башня Меркавы отнесена ближе к корме.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт