"...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не особо

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не ос

Сообщение alexbir » 19 сен 2014, 23:50

EvMitkov писал(а):"alexbir"Весьма мощное противопулевое бронирование - это сколько в цифрах? что и с какого расстояния держит без пробития."
А в цифрах это так:
Мощное противопульное бронирование с толщиной определенного сорта бронестали более миллиметра. С некоторого критического расстояния удерживает без пробития в определенном проценте практически все типы пуль калибров до максимальных значений нарезного оружия, использующего в качестве метательного ВВ - пороха. Соотвестственно - имеющего стволы принятых удлинений.

ну и я про то. Класс жилета, к примеру - это выстрел из такого-то оружия таким-то патроном с такого-то расстояния.
А "весьма мощное", "мощное", "относительно мощное", "очень мощное", "вполне мощное" - иная координатная сетка :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 19 сен 2014, 23:53

Дядь Жень про зайцев - это несовременно. :mrgreen: Надо "технику 21-го века". Например:

И самый наикрутейший вундер-машин для самых продвинутых. "Низкий таз радует глаз", так сказать. :mrgreen:

Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 20 сен 2014, 18:19

Тогда уж вот так:

...многоцелевая легкая разведывательно-дозорная машина будущего... весьма мощное бронирование, высокая подвижность (все-таки, движок на автономном ядерном реакторе), позволяющая и за БТР сыграть, и раненых вывезти и всяко-разно еще как воспользоваться машиной.
Например, по схеме самовоспроизводства и репродуцирования боевых ... терминаторов

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 21 сен 2014, 15:01

Это стандартная ситуация в Ростове, а тем временем в Туле :lol:

Спецназу понравились новые русские боевые квадроциклы

В Подмосковье на полигоне ЦНИИТОЧМАШ [Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения] прошли испытания боевых квадроциклов. Об этом сообщил в своем микроблоге вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
- Сегодня на подмосковном полигоне ЦНИИТОЧМАШ вместе с инженерами-испытателями протестировал новый брянский боевой квадроцикл, сделанный по заказу ВДВ. Принявший участие в испытаниях армейский спецназ высоко оценил эту работу наших оружейников, - отметил он.

На прошлой неделе вице-премьер провел заседание Совета военно-промышленной комиссии при правительстве РФ на территории 51-го полка Тульской десантной дивизии. Тогда командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов представил ему квадроцикл, оснащенный пулеметом и гранатометом. Рогозин назвал его "тачанкой-тульчанкой".
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 21 сен 2014, 16:11

Andreas писал(а):Спецназу понравились новые русские боевые квадроциклы

Я чё-то не понял: так это СПЕЦНАЗУ, самим спецам-ребятам понравились новые квадроциклы - или Шаманову с Рогозиным?
Кстати - у меня есть приятель, офицер СпН, боевой офицер. Так ему, к примеру, очень нравится "Шкода-Йети". До того нравится, что он ее даже себе купил. На службу мотается, со службы. Во время службы - по делам. Бывает - на охотку там, на рыбалку и просто за пивом...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 сен 2014, 16:18

читаю - спецназу понравились квадроциклы... смотрю - какой-то мудак сидит. думаю - опа, вот он какой спецназ, оказывается... читаю дальше - Рогозин. Мир приобрёл привычные очертания.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 21 сен 2014, 16:20

EvMitkov писал(а):
Andreas писал(а):Спецназу понравились новые русские боевые квадроциклы

Я чё-то не понял: так это СПЕЦНАЗУ, самим спецам-ребятам понравились новые квадроциклы - или Шаманову с Рогозиным?
Кстати - у меня есть приятель, офицер СпН, боевой офицер. Так ему, к примеру, очень нравится "Шкода-Йети". До того нравится, что он ее даже себе купил. На службу мотается, со службы. Во время службы - по делам. Бывает - на охотку там, на рыбалку и просто за пивом...

аналогично один давний знакомый - влюблён в Ниву-Тайгу (вроде так).
alexbir

Сообщение гришу » 22 сен 2014, 00:45

Andreas писал(а):Израильская багги
Новая израильская машина Combat Guard революционна во всем, похоже. На мой взгляд,
:shock:
Ха! Ха.. Андреус – Жжот ! ..ЙЁ..
того не может быть! «Промежуток должен БЫТЬ! :evil:
Вот… Леонардо да Винчи - многогранная личность! Невозможно представить сполна все стороны его гения - деятеля эпохи Возрождения
И ЕСЛи «адмИнистрация не возражает!?

Я этой «звизде – трупентиранца придам

Кстати, в немецком языке есть выражение die blaue Blume (голубой цветок) - то есть "несбыточная мечта", "неосуществимый идеал".
Первоисточник — роман «Генрих фон Офтердинген» (1802) немецкого писателя и философа Новалиса (псевдоним Фридриха фон Гарден-берга, 1772—1801).

Аббревиатура FACEL расшифровывалась примерно так: «Кузнечные и механические мастерские
Позднее заглавные буквы в названии марки стали строчными.
Вполне преуспевающая компания еще с 1939 года делала различные металлоконструкции, в том числе для самолетостроения. А начинал - то Данино карьеру на «Ситроене» в далеких 1920-хпартамента Эри-Луар».
Последний раз редактировалось гришу 22 сен 2014, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 22 сен 2014, 00:46

Позднее заглавные буквы в названии марки стали строчными. Вполне преуспевающая компания еще с 1939 года делала различные металлоконструкции, в том числе для самолетостроения. А начинал - то Данино карьеру на «Ситроене» в далеких 1920-х.
После войны завод выпускал серийные кузова для «панаров», французских «фордов», «симок» и заказные — для «бентли». Вот последние - то, вероятно, и побудили Жана Данино, имевшего склонность к роскоши вообще и к дорогим машинам в частности, создать собственный автомобиль. Наверняка сказалось и влияние брата Пьера — модного журналиста и писателя, вхожего в богемные писательско - артистические круги Парижа и хорошо знавшего тамошние вкусы.
Первые прототипы построили в начале 1950-х, а серийное купе FV представили в 1955 году. Стенд фирмы на Парижском автосалоне посетил даже президент де Голль. Еще бы! Появился новый национальный производитель, способный, как тогда казалось, пробиться в высший автомобильный свет. Неслучайно к имени «Фасель» добавили звездное «Вега».
Уже в 1956 году появилось купе НК 500 (в индексе изобретательно зашифровали удельную мощность: 5 л.с. на 100 кг, причем буква Я означала лошадиные силы, а К-килограммы).
Последний раз редактировалось гришу 22 сен 2014, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Володя » 22 сен 2014, 00:55

И разбился он на своей машине!
Всем привет из Обетованой!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт