"...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не особо

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не ос

Сообщение Володя » 08 авг 2013, 20:21

:lol: А если в дождиЧак,да ещё и через речачку? :lol:
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение дед » 08 авг 2013, 20:27

Как там у "классика":

воды в речке по колено но рыбы до ..уя!!!
метаморфозы блин..
если судить здраво то для чего грамотные мужики прошедшие ни одну войну морщили мозг и создавали машины для пехоты позволяющие ей действовать быстро эффективно и с минимальными потерями на любой местности...наверное они ничего не понимают в технике...а что элементарно посадим пехоту на бронепоезда а остальных на брички без лошади и все нас напугатся...да вот уж ну нафиг (огребемся по самы никуда). успех пехоты в наступлении и активной обороне в её мобильности и "проходимости" вспомним классика "Там, где пройдет олень, там пройдет и русский солдат. Там, где не пройдет олень, все равно пройдет русский солдат. " так не будем же лишать солдата коня который в проходимости оленю мало уступает и плавать умеет.
дед

Сообщение Володя » 08 авг 2013, 20:56

Оно так Дед,да вот некоторые считают,что не надо это. Сконструируют вот ТБМП,и будут по шоссеечке рассекать. Озерцо встретится,ничего,объедут,ну а случится речечка метров 20 шириной,остановятся,подождут инженеров,те мостик наведут,так ТБМП и дальше поедет. А противник то и подождать может:-)
Володя

Сообщение дед » 08 авг 2013, 21:13

Володя так пусть эти "некоторые" почитают уроки истории (особенно ту страничку которую очень чтут в ваших местах) "форсирование большого горького озера А.Шароном с помощью ПТ-76 и БТР-50" помоему коментарии излишни. все же лучше учится на чужих уроках чем доходить до истины ценой своей крови.
дед

Сообщение Володя » 08 авг 2013, 21:31

Так ведь и урок то хороший,успешный. Действительно,почему бы и не взять на вооружение. Так ведь и в отечественную использовались лёгкие и плавающие машины. Например Ford GPA. С серией БМП1,2,3, их конечно не сравнить,ну так и время другое.
Володя

Сообщение EvMitkov » 08 авг 2013, 21:33

дед писал(а):...а остальных на брички без лошади и все нас напугатся...

Во-во.

Даже собаки в дождичАк предпочитают форсировать "дожде-лужные водные преграды" не самоплавом, а на технике.

Причем - с ходу. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение дед » 08 авг 2013, 22:11

Так ведь и урок то хороший,успешный.
эт кому как для гордых ебибтян не считавшихся с мнением советников (большей части боевых и заслуженых) не очень...для другой стороны с такими же боевыми и заслужеными офицерами многие из которых воевали вместе со своими опонентами в РККА безусловно...для нас тоже вывод с железными доводами.
Даже собаки в дождичАк предпочитают форсировать "дожде-лужные водные преграды" не самоплавом, а на технике.
а как же у человека на этом свете только три друга наделеных разумом и нечеловеческими способностями ...Конь..Собака...и Женщина
дед

Сообщение Володя » 08 авг 2013, 22:16

Оне и сегодня горрррдые. Опять хотят с Россией дружить. Там уже на заборах пишут гудбай Америка:-)
Володя

Сообщение дед » 08 авг 2013, 22:29

кушать хотят наверное или гэс прхудилась...но как говорится "единожды предав предаст и дважды"
дед

Сообщение EvMitkov » 08 авг 2013, 23:18

Сейчас и сегодня, дружищи мои, там, в Египте, ни "дружить", ни договариваться - не с кем.
Страна без устойчивого правительства, без устоявшейся СИСТЕМЫ (любого окраса и ориентации - не суть) - есть не более, чем ТЕРРИТОРИЯ. Заселенная плотно или не очень, с тем или иным количествооммат.ценностей и ресурсов в своих пределах - но не более того.

Термин "дружить" в политике и в геополитике немного иной, чем в обычной жизни.
Да что это я, в самом деле, банальности умным мужикам растолковываю? На поле перегрелся, не иначе :mrgreen:

В политике "дружба" - это взаимовыгодное сотрудничество с соблюдением интересов для обеих сторон - но без кидалова.
Хотя что любопытно ( вот характерные дополнения к менталитету нации) - некоторые правительства традиционно и исторически полагают кидалово частью нормального ведения внешнеполитических дел; некоторые - нет.
Оговорюсь: политика оконечно чистой и честной не бывает нигде, никогда и ни в каком виде - но всему есть пределы и нормы. Если полит.кидалово не выпадает за определенные рамки, то это уже "по понятиям".
Скажем, как для примера ( если уж брать Восток) - отношеения СССР/РФ с Сирией, Ираном или Ираком.
А вот с Ебиптом - как-то не срастается. Да и не срастется никогда.
А сегодня - с КЕМ легитимным там России "дружить"?

— Странно все-таки, как подумаешь, — продолжает Кропп, — ведь зачем мы здесь? Чтобы защищать свое отечество. Но ведь французы тоже находятся здесь для того, чтобы защищать свое отечество. Так кто же прав?

— Может быть, и мы и они, — говорю я, хотя в глубине души и сам этому не верю.

— Ну, допустим, что так, — замечает Альберт, и я вижу, что он хочет прижать меня к стенке, — однако наши профессора, и пасторы, и газеты утверждают, что правы только мы (будем надеяться, что так оно и есть), а в то же время их профессора, и пасторы, и газеты утверждают, что правы только они. Так вот, в чем же тут дело?

— Это я не знаю, — говорю я, — ясно только то, что война идет и с каждым днем в нее вступают все новые страны.

Тут снова появляется Тьяден. Он все так же взбудоражен и сразу же вновь включается в разговор: теперь его интересует, отчего вообще возникают войны.

— Чаще всего от того, что одна страна наносит другой тяжкое оскорбление, — отвечает Альберт довольно самоуверенным тоном.

Но Тьяден прикидывается простачком:

— Страна? Ничего не понимаю. Ведь не может же гора в Германии оскорбить гору во Франции. Или, скажем, река, или лес, или пшеничное поле.

— Ты в самом деле такой олух или только притворяешься? — ворчит Кропп. — Я же не то хотел сказать. Один народ наносит оскорбление другому…

— Тогда мне здесь делать нечего, — отвечает Тьяден, — меня никто не оскорблял.

— Поди объясни что-нибудь такому дурню, как ты, — раздраженно говорит Альберт, — тут ведь дело не в тебе и не в твоей деревне.

— А раз так, значит мне сам бог велел вертаться до дому, — настаивает Тьяден, и все смеются.

— Эх ты, Тьяден, народ тут надо понимать как нечто целое, то есть государство! — восклицает Мюллер.

— Государство, государство! — Хитро сощурившись, Тьяден прищелкивает пальцами. — Полевая жандармерия, полиция, налоги — вот что такое ваше государство. Если ты про это толкуешь, благодарю покорно!

— Вот это верно, Тьяден, — говорит Кат, — наконецто ты говоришь дельные вещи. Государство и родина — это и в самом деле далеко не одно и то же.

— Но все-таки одно с другим связано, — размышляет Кропп: — родины без государства не бывает.

— Правильно, но ты не забывай о том, что почти все мы простые люди. Да ведь и во Франции большинство составляют рабочие, ремесленники, мелкие служащие. Теперь возьми какого-нибудь французского слесаря или сапожника. С чего бы ему нападать на нас? Нет, это все правительства выдумывают. Я вот сроду ни одного француза не видал, пока не попал сюда, и с большинством французов дело обстоит точно так же, как с нами. Как здесь нашего брата не спрашивают, так и у них.

— Так отчего же все-таки бывают войны? — спрашивает Тьяден.

Кат пожимает плечами:

— Значит, есть люди, которым война идет на пользу.

— Ну уж только не мне, — ухмыляется Тьяден.

— Конечно, не тебе и не одному из нас.

— Так кому же тогда? — допытывается Тьяден. — Ведь кайзеру от нее тоже пользы мало. У него ж и так есть все, что ему надо.

— Не говори, — возражает Кат, — войны он до сих пор еще не вел. А всякому приличному кайзеру нужна по меньшей мере одна война, а то он не прославится. Загляни-ка в свои школьные учебники.

— Генералам война тоже приносит славу, — говорит Детеринг.

— А как же, о них даже больше трубят, чем о монархах, — подтверждает Кат.

— Наверно, за ними стоят другие люди, которые на войне нажиться хотят, — басит Детеринг.

— Мне думается, это скорее что-то вроде лихорадки, — говорит Альберт. — Никто как будто бы и не хочет, а смотришь, — она уж тут как тут. Мы войны не хотим, другие утверждают то же самое, и все-таки чуть не весь мир в нее впутался.

— А все же у них врут больше, чем у нас, — возражаю я. — Вы только вспомните, какие листовки мы находили у пленных, — там ведь было написано, что мы поедаем бельгийских детей. Им бы следовало вздернуть того, кто у них пишет это. Вот где подлинные-то виновники!

Эрих Мария Ремарк
На западном фронте без перемен вышедший в 1929 году.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт