"...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не особо

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не ос

Сообщение гришу » 26 июн 2013, 16:36

Мой ответ Чемберлену

Тот или иной вид чёток определен устоявшимися нормами конкретных конфессий.
Я тебе "немножко обидные слова" скажу.

Ты пособник террористов. Да, так и есть, ибо...
Несмотря на то, что типы террористов - смертников различны, у них много общего. … В присутствии водителя автомобиля террористы стараются не разговаривать

Популярная флэш игра War Machine. Разъезжаем на мощном джипе

В результате погибли трое находившихся в машине предполагаемых террориста

[rutube]http://rutube.ru/video/7bed1414a19de29200e341bbd2f7ad0c/[/rutube]
Багги - одно лишь, для Эвакуации или для проведения терактов. Всё!.
Безбожники ставили это в вину, Кто верил, напутствовал шепотом: «С Богом!» Но была дорога моя на штыки На пули, шрапнель и шальные осколки Окопную слякоть, где сидят мужики, Назло вертухаям и лагерным волкам.
Последний раз редактировалось гришу 26 июн 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 26 июн 2013, 16:36

Знаком "Термин"? Нет? Будем рассуждать дальше?

Более 81% жертв шальных пуль не видят события, которое привело к стрельбе. …
Прочитай книгу "Воспоминания о войне" Николая Никулина. Вдруг память об этом, о той правде о себе, которой он с нами поделился, кому - то из нас поможет в трудную минуту...
Обстрелы первоначально не пугали меня. Просто я не сразу понял, в чем дело. Грохот, рядом падают люди, стоны, брызги крови на снегу. А я стою себе, хлопаю глазами. Часто меня сшибали с ног и материли, чтоб не маячил на открытом месте. Но осколки и шальные пули пока меня не задевали. Очень скоро я нашел свое призвание: бросался к раненым, перевязывал их и, хотя опыта у меня не было, все получалось удачно — на удивление профессиональным санитарам.

даже предусмотрены "бронекрышки" для защиты от шальных осколков и пуль

Это называется слепой, непоколебимой верой, основанной на заблуждении и малограмотности. Одна бабка сказала, что в газете "правда" написали...
Я сжалюсь над вами и растолкую как для малой дитяти, зная, что вы все равно не поймете, но может другим поможет избавится от заблуждений в этой сфере.

А Король то, голый!
Пусть век мой недолог -
Как надо его проживу.
Быть может, осколок
Меня опрокинет в траву.

Иль пуля шальная
Мой путь оборвёт на юру.
Где - точно не знаю,
Но знаю, что так я умру.

В тот час, как умру я,
Лицо моё стягом закройте
И в землю сырую,
И в землю родную заройте.

Закройте лицо мне
Гвардейского стяга огнём, -
Я всё ещё помню
Дивизии номер на нём.

Он золотом вышит
На стяге, который в бою
Играет, и дышит,
И радует душу мою
Русский поэт и переводчик Александр Межиров, скончался 22 мая 2009 года, . После кремации прах поэта будет захоронен в подмосковном Переделкине.
Межиров родился в Москве 26 сентября 1923 года. В 1941 году со школьной скамьи ушел на фронт. В 1948 году поступил в Литературный институт имени Горького. Первая книга стихов "Дорога далеко" вышла в 1947 году. Особенную известность приобрела опубликованная в ней баллада "Коммунисты, вперед!".
Последний раз редактировалось гришу 26 июн 2013, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 июн 2013, 16:39

Но там она увеличивается при помощи ролика на мышке и кнопочки контрл, и при этом хоть неиного, но становится читаемой, а та, что выложена у нас в форуме, не читается вообще.
Да и там она вместе с текстом, когда вы выложили её вырванной из контекста, а это очень большая разница.
Читайте лучше БУСВ времён СССР, а не эту галиматью.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 26 июн 2013, 17:18

Человек нарисовал условную схему с претензией в первую очередь на полноту изображения (правильно/неправильно, другой вопрос), а вы ей пытаетесь противопоставить текст (БУСВ) - внушаеть :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 июн 2013, 18:00

Схема исходит из текста - это раз;
Два - если бы вы читали БУСВ, то знали бы, что там имеются и схемы.
Не измышлизмами инстранцев на тему нашей тактики надо питаться, а нашими первоисточниками, как и в вопросах их тактики надо руководствоваться их наставлениями и уставами, например FM (полевой устав)-105 и ему подобными документами.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 26 июн 2013, 18:52

И где искомое (схемы БУСВ) на форуме?
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение дед » 26 июн 2013, 18:54

А пешую разведку с багги также вполне можно производить - укомплектовать экипаж четырьмя человеками, подобраться к району разведки на колесах как можно ближе, замаскировать багги (вплоть до закапывания в грунт)
смешнее фразы я еще не слышал... простте они у вас точно разведчики или идиоты ? или гастробайтеры машины закапывать ну-ну...

Два - если бы вы читали БУСВ, то знали бы, что там имеются и схемы.
Не измышлизмами инстранцев на тему нашей тактики надо питаться, а нашими первоисточниками, как и в вопросах их тактики надо руководствоваться их наставлениями и уставами
во-во а то кто то буксируемую (полковую) артиллерию впереди танкового батальона нарисовал....
дед

Сообщение гришу » 26 июн 2013, 19:55

Andreas писал(а):Я не про парней, я про "телегу", вроде как предназначенную для перевозки десанта под броней, а не на броне.

А впечатления остались.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QAyke1W4W0Y[/youtube]
Ох уж эти, странные голландцы...
Я понимаю что в Голландии ландшафт спокоен и однообразен. Лишь изредка его монотонность нарушают выстроившиеся, словно солдаты на плацу, или образующие симметричные фигуры посадки деревьев. А океан, грозящий Голландии затоплением, пойман изрезавшими страну вдоль и поперёк каналами и несёт свои воды по их прямым как стрела руслам. В той же степени, что и любовь к простору, местным жителям присущи самообладание и умеренность. "Высокие деревья ветер гнет сильнее", - назидательно изрекают голландцы. Говоря об излишествах, они употребляют слово overvloed (затопление) - словно речь идет о прорвавшей плотину воде. Расточительные люди здесь не тратят деньги, а "спускают.
В Голландии много света, но мало ярких красок - одни оттенки зеленого, серого и коричневого. Та же цветовая гамма царит и в городах, где большинство зданий сложено из коричневого кирпича, а депутаты муниципальных собраний постановляют, что горожане обязаны красить входные двери собственных домов все в тот же пресловутый зеленый цвет. Когда Ван Гог, покинув отчий край, обосновался на юге Франции, где краски ярче, а местность рельефней, он, отказавшись от уютных коричневых тонов "Едоков картофеля", пристрастился к более ярким краскам - и лишился рассудка.
......................................................................................
Больше всего голландцы гордятся своей терпимостью и покладистостью.
Качества эти, вкупе с известной всем гибкостью моральных устоев, весьма полезны в делах...
Голландский художник Барт Янсен... ...используя приемы таксидермии, превратил труп своего погибшего под колесами кота в радиоуправляемый квадролёт

.................................................................................................................................
Между характером голландца и ландшафтом его страны существует некая связь. Местность тут столь равнинная, что на линии горизонта можно различить даже мирно пасущихся среди высоких трав коров - пеструшек. Вот откуда у голландцев прямо - таки неподдельная страсть к необозримым просторам и обилию света. Они не мыслят своего бытия без чувства свободы, раздолья, без необъятного пространства вокруг. Немногим из них пришлась бы по вкусу жизнь в лесу.

И возможно не все голландцы курят (закрой дверь - кумар не выпускай)

...и не удивляются ни стремлению соотечественников демонстрировать прилюдно свое тело..
- торс - та, с верху... Грамотный русский язык - 69. Как правильно: с верху или сверху?

- а нижняя в "толерастии осталась!
- и их не пугает открытость своих ягодиц
С другой стороны, 30 % бросивших курить голландцев не вернулись к старой привычке
Вопрос: Что гласит надпись на дне бассейна в Бельгии? Ответ: Курить воспрещается.
...люди вообще странные : намеки не понимают, а откровенное отталкивает! вот и пойми их...
гришу

Сообщение EvMitkov » 26 июн 2013, 23:38

...Жили-были старик со старухой.
И было у них три сына.
Один был - умный.
Второй был - дурак.
А третий был - мечтателем.
Все мечтал собрать себе багги и крушить на нем неприятеля.
Бедный ребенок...

Вы остались в 20 веке, когда РПГ-7 были в дефиците. Теперь их и гранат к ним как грязи. Почитайте форум "Отвага2004", тема "Меркава", там резервисты АОИ делятся информацией о постановке на вооружение трофейных РПГ по причине наличия их целых залежей. Чтобы хоть как-то уменьшить запасы, солдаты АОИ при зачистке арабских кварталов использовали кумулятивные выстрелы для стрельбы по отдельным бойцам палестинских и ливанских формирований.

Зачем МНЕ читать где-то о том, как из граников работают по одиночной живой цели в условиях боя в городе или еще где?
На рынках говорят: ( уж прошу пардон за грубость)
"Ты только еще об этом подумал, а я - уже давным-давно схавал, переварил, высрал и жопу поддтер."

Практика работы из РПГ по живой силе у нас - еще со Вьетнама. так что это не МНЕ прислушиваться, а ИМ к нашенскому боевому опыту.
Кстати, именно у нас впервые разработаны и термобарические выстрелы к РПГ, и осколочные. И давненько - еще в восьмидесятых.
Об этом мы уже говорили на форуме, странно, что Вы не помните.
По ПТ-76 или БРДМ сейчас никто не будет вести огонь из стрелковки - жахнут из РПГ-7 и нет хваленой "бронированной" техники. Единственная защита - это современные средства наблюдения типа тепловизоров, причем компактных и индивидуальных, чтобы не надо было городить огород в виде стабилизированной платформы.

По легкобронированным машинам и так не ведут огонь из линейной стрелковки - все едино - БЕСПОЛЕЗНО. Разве что для того, чтобы отвлечь внимание экипажа или рикошетом от грунта попытаться поразить укрывающуюся за броней пехоту ( чехи были мастера такого огня, многие ребята инвалидами остались).
А вот по НЕБРОНИРОВАННЫМ багги палить из стрелковки будут с превеликим удовольствием - аж клочья лететь будут. Зачем выстрел РПГ переводить? Какие бы очки вы себе на нос не напялили, людей со стрелковкой в засаде все едино обнаружить сложно. Особнно - в городе. Где ваша пресловутая багги к тому же лишена маневра и скорости. Расстреляют к едрене фене. Влюбом веке. Вы и глазом моргнуть не успеете.
Даже при перевозке пехоты в той же Чечне грузовики бронировали "наколенно" - спросите у Викторыча, он как раз имеет к этому отношение.
Впрочем, я об этом уже говорил. Если человек не понимает с третьего раза - в четвертый раз объяснять - бесполезно.

И еще.
ПИ-76 и БРДМ принимались на вооружение в конце пятидесятых. И до сих пор во многих отношениях дееспособны. И что мешает на тот же бардачок нафинтифлюшить всю эту хрень, которая делает с Ваших слов багги "боевой машиной"?

Шея человека - лучшая в мире стабилизация. Плюс оснащение индивидуальными тепловизорами всех трех-четырех членов экипажа разведывательно-дозорного багги, как никак три-четыре пары глаз лучше одной, причем со всеракусным обзором.

И очень неприятно, когда эта шея, не прикрытая бронькой, с 300-400 метров простреливается снайпером из той же СВД. А спрятать шею некуда - броньки-то нету...
И ещё - в состав штатного вооружения багги в обязательном порядке должен входить ПТУР (1 единица) и одноразовые реактивные гранатометы (3-4 единицы), не считая ПК, автоматов и снайперской винтовки, не говоря уж о взрывчатке, минах, дистанционных датчиках движения, а также электрическом дроне-геликоптера с питанием по проводам (это уже по ситуации). Грузоподьемность багги вполне позволяет это сделать.

Вы ничего не перепутали, Андрей? Не перепутали багги с "Уралом"? Ничего не забыли засунуть в легкую машинку-игрушку? Мини-бар, раухер с выходом в интернет, надувную бабу, сменный комплект формы, включая парадку, электронную урну для голосования?

Втакую машину еще много чего полезного засунуть можно...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 27 июн 2013, 00:17

А кто сказал, что она должна быть легкой, как на Вашем снимке?
2 тонны снаряженного веса + 1 тонна полезной нагрузки:
- топливо 100/200 кг (140/280 литров);
- три/четыре человека 300/400 кг,
- паек и вода 100 литров;
- боеприпасы 400 кг
из них
- один ПТУРС "Корнет-М" с пусковой установкой 40 кг;
- четыре РПГ-32 40 кг;
- один ПК 9 кг;
- десять коробок с пулеметными лентами к ПК на 200 патронов каждая 62 кг;
- четыре АК-74 14 кг;
- сорок магазинов с патронами к АК-74 24 кг;
- одна СВД с ночным прицелом и патронами 11 кг;
- прочее (рация, мины, взрывчатка, разведаппаратура и т.д.) 200 кг.

Так что скептикам пора позаботится о своем желудке - намечается несварение :mrgreen:
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт