"...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не особо

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не ос

Сообщение Володя » 07 июн 2013, 19:08

Andreas писал(а):Я же сказал, что в эту ситуацию американцы загнали себя сами, сконструировав V-22 с очень узким грузовым отсеком.
Выход простой - закупить в России вертолеты Ми-8 с шириной грузового отсека 2200 мм :D

Тогда это полный дибилизм. Зачем создавать боевую машину специально для погрузки в конкретное лётное средство,заведомо зная,что погрузить её туда составит большие трудности. Значит тут ошибка с принятыми в проекте размерами. А если её сделать уже,она не будет иметь необходимую устойчивость,а значит будет легко переварачиваться вместе с солдатами. Получается тупиковый проект. Или делать машину с низкорасположенным центром тяжести,что,однако,ограничит её проходиможсть. А недостаточно проходимая она не нужна. Значит под эту машину нужно создавать новое летательное средство,либо подбирать из существующих.V-22не годится для этой машины.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение дед » 07 июн 2013, 19:34

пусть купят китайских квадриков и будет им счастье да и наш генкоструктор будет счастлив (он на багги похож)
дед

Сообщение Andreas » 07 июн 2013, 21:02

Володя писал(а):Тогда это полный дибилизм

Точнее - американское silpo :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 07 июн 2013, 21:25

На 1 мая 1945 года в РККА числилось 11 отдельных мотоциклетных полков (в составе танковых армий), 4 отдельных и 37 корпусных мотоциклетных батальонов (в составе танковых и механизированных корпусов). Мотоциклетные подразделения выполняли разведывательные и дозорные задачи в интересах моторизированых соединений РККА.

Состав мотоциклетного полка по штату № 010/433 образца 1944 года:

Оранизационная структура:
управление полка
три мотоциклетные батальона
истребительно-противотанковый дивизион
танковая рота
миномётная рота
пулемётная рота
автомобильная рота
тыловое обеспечение

Мото- и бронетехника:
мотоциклы (М-72) - 214
танки (Т-34, Valentine X) - 10
бронетранспортеры (Timken М2, Bran Mk.1) - 5
бронемашины (БА-64, Scout M3) - 16

Численность: 1188 человек
Последний раз редактировалось Andreas 08 июн 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Володя » 07 июн 2013, 21:55

Причём к теме мотоциклетные полки РККА? Мотоцикл тоже стал багги?
Володя

Сообщение дед » 07 июн 2013, 22:02

сейчас он плавно вспомнит про боевые велосипеды....и откроет новый вид войск "бронепедальные" ведь велосипед поразить птуром сложно особенно в лоб!
дед

Сообщение Andreas » 07 июн 2013, 22:09

Володя писал(а):Причём к теме мотоциклетные полки РККА?

См. мой ответ Евгению, где я провел логическую связь между использованием мотоциклов во ВМВ и использованием боевых багги в современных военных конфликтах.
При этом потребность РА в боевых багги больше потребности РККА в мотоциклах (в расчете на одно моторизованное соединение), поскольку в РА все соединения Сухопутных сил - моторизованные (в отличии от РККА).
Andreas

Сообщение Володя » 07 июн 2013, 22:26

Конечно,сегодня чисто пехотных частей нету ни в одной армии мира,все моторизованные.Только сомнительно мне,что багги будут приняты на вооружение регулярных частей армии. На вооружение погранвойск,может быть,там они подошли бы по своим качествам.Но только не боевая армейская машина.
Володя

Сообщение гришу » 08 июн 2013, 23:44

Уважаемые покупатели, в связи с ухудшением дорожной обстановки в городе Москва и ближайшем Подмосковье, время доставки заказов может быть увеличено.
Марио надоело ходить пешком. … Теперь Марио на колесах, что может быть еще интереснее. "Теперь тебе не надо опасаться своих врагов, ведь против больших колес им нечего противопоставить.

http://ru.gamehiphop.com/search/simulation-games.html
Извинения в стихах для любимого парня. ***

Прости меня мой дорогой.
Для меня ты человек родной.
… Мой нежный взгляд все раны упокоит,
И уж тогда беда тебя не побеспокоит.
Ты лишь вернись и нежное прости
Поможет нам любовь спасти.

Так что вот... Только для этого и гоже... Быстрей доехать, всё "ценное" снять - а то, если не успели.... Авиаудар!
Дмитрий МЕДВЕДЕВ:
- Необходимо, чтобы мир в регионе был восстановлен и гарантирован. Чтобы никому в голову больше идиотских идей не приходило.

Марио - бомбермен еще круче.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение дед » 09 июн 2013, 10:38

вот Камаз тоже сделал "багги" правдо здоровенное и тяжеленное как два грузовика но по новой классификации явно багги по тому как с пулеметом http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4983.htm ну а если серьезно помесь бтра и грузовика явно с замашкой на бронированое универсальное шасси для ВС
дед

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт