"...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не особо

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Водоплавающая бронетехника и автотранспорт

Сообщение Andreas » 28 май 2013, 21:23

Володя писал(а):
Andreas писал(а):Машины этой не видел ни разу

Много багги Zibar производства IDO OFF ROAD CENTER LTD COMPANY, основаной в 1982 году Ido Cohen и расположенной в Pardes Hana, около Хайфы
http://www.ido4x4tech.com/
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 28 май 2013, 22:32

Пардес Хана это не возле Хайфы,это возле Хадеры.Это ближе к Натании,чем к Хайфе.Компания эта совсем не известна на израильском рынке производства.И машины эти нигде не засветились.Широкому кругу людей они не известны.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 май 2013, 22:55

Чушь несусветная.
1. Никогда не надо путать головную походную заставу (ГПЗ), головной дозор (ГД) и разведывательный дозор (РД), а так же не вздумайте на РД сказать - боевой разведывательный дозор (БРД). Сколько раз повторять вам - читайте не вариации абгрединга ваших машин в компьютерной инрушке, а нормальную литературу по технике и тактике.
Это всё очень разные вещи. Я уже приводил и схему выдвижения войск в ходе марша (построения походного порядка), и типовую схему развёртывания из походного в предбоевые и боевые порядки, причём указывал удаления районов, рубежей развёртывания и перехода в атаку.
Никогда не надо мешеть в кучу органы разведки и походного и боевого охранения.
ГПЗ - это головная часть авангарда. В неё может назначаться от роты до батальона. Кто же упустит возможность расчехвостить роту или батальон, тем самым застопорить продвижение авангарда и заставить развёртываться главные силы полка (бригады)? Если бы на снимке была ГПЗ, то тут могло быть лишь два варианта - или сожжёной техники было бы в 2 - 3 раза больше, или вместе с ними стояли бы ещё и горелые немцы.
Головной дозор выделяется от подразделения, назначенного в ГПЗ и обычно имеет в своём составе около взвода. В свою очередь от ГД выделяется дозорное отделение (ДО).
Всё это органы походного охранения на марше.
Марш, как правило, совершается в тылу своих войск, а значит, что попасть в засаду противника ГД может в том случае, если противник или просочился в наш тыл, или выходил из окружения.
На сколько я помню, то каких-то окружений от Харькова до Курска и Орла в то время не было. В наши тылы их тоже не пустили. Остаётся лишь один вариант, но он с походным охранением никак не связан - это разведывательный дозор от одной из частей 5 гв ТА.
Вот и вся песенка. Любой разведывательный дозор или пленится или уничтожается, поскольку никогда не знаешь - что же он накопает в твоём тылу и чем это всё обернётся.
2. Сколько раз повторять - на название темы посмотрите, если не умеете читать, то я вам скажу вслух, что тема имеет главным своим словом термин ПЛАВАЮЩАЯ.
А сюда ради тролинга пихают какие джипы, багги, картинги и самокаты с лисапедами и мопедами.
Я не понимаю - для чего надо было просить открыть тему про ПЛАВАЮЩУЮ бронетанкувую и автомобильную технику, чтобы в очередной раз поиздеваться над нами?
Может это вас с Ганзы специально к нам заслали, чтобы тут всё похабить?
Вобщем так - или вы, г-н Андреас, возвращаетесь в русло нормальных дискуссий в рамках тем и не сводите все свои проколы к смайликам, или считайте это последним предупреждением.
Больше я терпеть вашу хрень, ваш флуд и ваши забалтывания тем всякой чушнёй не собираюсь. Ни Володины уговоры, ни заступничество Евгения Евгеньевича больше не спасут. Я вам уже с десяток раз говорил о том, что приму карательные меры, вынес из этого десятка устных внушений пока только два предупреждения - третьего не будет. Ещё один подобный финт и вышибу безо всяких предупреждений.
Заранее прошу пардону у всех остальных форумчан, но так поступлю, поскольку мне пока репутация форума дорога, а вам, г-н хороший, наплевать на форум, вам лишь бы повыплёскивать что-нибудь и куда-нибудь. Вам нет разницы, что в какой-то момент речь идёт о святыни, и пошлить там - осквернять завоевания отцов, вам по барабану, что вам в 5 глоток люди говрят о бредовости вашей очередной фантазии - вы никакие аргументы не слушаете, а когда вам предъявляют конкретные тяжеловестные аргументы, то вы или прячетесь за смайлик, или игнорируете этот вопрос (аргумент) вообще, предпочитая на пару-тройку коментариев перейти на что-то отвлечённое, после чего снова начинаете крутить старую пластинку, повторя вновь и вновь уже опровергнутые прожекты и измышлизмы.
Вобщем так - если в этой теме ещё что-то нарисуется из того, что не плавало, не плавет или не собирается плавать (последнее относится не к вашим фантазиям, а к НИОКР или перспективным машинам, причём не в вашем воспалённом понимании, а с подачи конструкторских бюро или по ТТЗ) - прощайтесь с форумом и заготавливайте гневную речь для других форумов на тему - "Какие консерваторы, бездари, антисемиты (сионисты, националисты) или неполиткоректные лесбияно и гомоненавистники (лесбиянки и гомосексуалисты) собрались в этом форуме...".
ХАУ, Я всё сказал.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 28 май 2013, 23:12

Самое правильное для Вас - подать в отставку с поста модератора, не доросли ещё до уровня портала dogswar.ru и превращаете форум dogswar.ru в личный блог.
Что мне размещать или не размещать на форуме - я как-нибудь без Вас разберусь.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Володя » 28 май 2013, 23:50

Андрей.Но Вы же не правы.Действительно тема о водоплавающей бронетехнике и автомобилях.Причём тут багги? Борис Викторович сделал Вам дельное замечание и не надо на это обижаться.У него работа такая,следить за порядком на форуме.
Володя

Сообщение Andreas » 28 май 2013, 23:56

Прилагательное "водоплавающая" относится только к бронетехнике.
Автотранспорт может быть любой.
А сама тема относится к широкому понятию "разведывательно-дозорные машины"
Так что я, как автор данной темы, в теме.
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 май 2013, 00:43

Тогда предлагая порассуждать о КАМАЗах, УРАЛах и МАНах с ВООЛЬВО - обсудим их тоннаж и проходимость, колёсные формулы и комфортабельность. Мой сержант (в прошлом) сейчас как раз долбит по трассам. Он нонче как раз МАН поменял на СКАНИЮ. На МАНе, говорит, было лучшее - там сзади целая комната была, а тут только спалка.....
Поэтому тут только плавающей технике говорить будем - и точка.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 29 май 2013, 00:47

Dvu.ru-shnik писал(а):Поэтому тут только плавающей технике говорить будем - и точка.

Создайте свою тему и в ней говорите.
А эта тема о различных разведывательно-дозорных машинах. Этим и руководствуйтесь.
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 май 2013, 00:48

Я всё сказал.
Будете модератором - будете и решать.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 29 май 2013, 00:50

Andreas писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Поэтому тут только плавающей технике говорить будем - и точка.

Создайте свою тему и в ней говорите.
А эта тема о различных разведывательно-дозорных машинах. Этим и руководствуйтесь.

Нет Андрей.Тема началась именно как "Водоплавающая техника и автотранспорт".Посмотрите на первый пост.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт