"...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не особо

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Водоплавающая бронетехника и автотранспорт

Сообщение Andreas » 05 май 2013, 00:53

Володя писал(а):Их много,спецподразделений.
Если Вы смотрите новости по ТV,то наверно обратили внимание на армейские джипы "Софа".Так вот они все бронированы от стрелкового оружия.

Много спецподразделений не бывает по определению. Иначе они превращаются в обыкновенные линейные.

Джипы с противопульной броней применяются только в полицейских операциях. Багги применяются в разведывательно-дозорных операциях, где наличие/отсутствие противопульной брони не играет особой роли, поскольку противник вооружен крупнокалиберными пулеметами и реактивными гранатометами, которые пробьют на счет раз эту броню. Единственная защита в этом случае - подвижность багги.

Насколько мне известно, линейные подразделения АОИ никогда на применяют полицейские джипы и разведывательно-дозорные багги при штурме укрепленных позиций противника - тогда в бой идет тяжелая техника с противоснарядной броней и то при условии пехотного прикрытия на "своих двоих". Или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Andreas 05 май 2013, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение дед » 05 май 2013, 01:19

мда поспешил я с вашим диагнозом -это не лечиться....да вас что уважаемый багги переехало что вы неа него так запали ? уже все хором (воевавшие.служившие, откосившие пенсионеры и мамки с грудными детями) вам сказали непригодно багги для боевых действий и плавает плохо и кабина холодная и девок на ней катать стремно....ну это же элементарно....
поскольку противник вооружен крупнокалиберными пулеметами и реактивными гранатометами, которые пробьют на счет раз эту броню.
кроме того есть такая штука как СВД (ни разу не слышали?) а ротный пулемет ПКМ? а АГС-17? а АКМ у каждого уважающего себя маджахеда есть? а лоб водителя держит пулю 7.62 выпущенную с 400м?
дед

Сообщение Володя » 05 май 2013, 02:59

Andreas писал(а):
Володя писал(а):Их много,спецподразделений.
Если Вы смотрите новости по ТV,то наверно обратили внимание на армейские джипы "Софа".Так вот они все бронированы от стрелкового оружия.

Много спецподразделений не бывает по определению. Иначе они превращаются в обыкновенные линейные.

Джипы с противопульной броней применяются только в полицейских операциях. Багги применяются в разведывательно-дозорных операциях, где наличие/отсутствие противопульной брони не играет особой роли, поскольку противник вооружен крупнокалиберными пулеметами и реактивными гранатометами, которые пробьют на счет раз эту броню. Единственная защита в этом случае - подвижность багги.

Насколько мне известно, линейные подразделения АОИ никогда на применяют полицейские джипы и разведывательно-дозорные багги при штурме укрепленных позиций противника - тогда в бой идет тяжелая техника с противоснарядной броней и то при условии пехотного прикрытия на "своих двоих". Или я ошибаюсь?

Значит Вам известно или мало,или информация Ваша не правильна.Что бы Вы знали, в операциях на "территориях",в палестинских городах и деревнях полиция не участвует вообще.И если Вы видите в новостях как арабские пацаны в Газе или в Ерихо забрасывают камнями или обстреливают из стрелкового оружия израильский военный джип,то знайте,этот джип или армейский,или из спецподразделения.Но ни как не полицейский.Однако я ещё ни разу не видел израильских военных на багги(ни в новостях по израильским каналам,ни в "живую").А вот армейцев на бронированных джипах вижу постоянно.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение гришу » 05 май 2013, 15:49

:mrgreen:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Andreas » 05 май 2013, 16:03

Володя писал(а): джип или армейский,или из спецподразделения
Однако я ещё ни разу не видел израильских военных на багги

Мы говорим об одном и том же - о полицейских операциях, в которых участвует АОИ.
И не увидите - спецназ на багги действует вдали от городов и не любит паблисити.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Володя » 05 май 2013, 22:24

Ага,стесняются.Ещё подумают что они чего то попутали и вместо пляжа на багги куда то в другое место попали :lol: И представте себе,что не видел я их на багги нигде,ни в пустыне Негев,ни в Араве,ни на Севере,ни возле границ,ни на блокпостах,вообще нигде.А вот на джипах "Софа" и Хаммерах постоянно и везде.
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 май 2013, 22:31

Садясь в джипы и вылезая из багги они теряют свои стеснительность, застенчивость и скромность. :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 05 май 2013, 23:07

Володя писал(а): на джипах "Софа" и Хаммерах постоянно и везде

Плох тот спецназ, которого видно :D
Andreas

Сообщение дед » 05 май 2013, 23:30

Andreas вы правдо тормоз или просто умело прикидываетесь? эти не из "ваших"?

чую где то рядом должна быть багги ..пляжик то есть спецназ имеется....где то оно рядом прикопано и судя по наличию моря водоплавающяя.
дед

Сообщение Володя » 06 май 2013, 00:25

Andreas писал(а):
Володя писал(а): на джипах "Софа" и Хаммерах постоянно и везде

Плох тот спецназ, которого видно :D

Плох тот опонент,который слушает только сам себя :mrgreen:
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт