"...Смешались в кучу кони, багги..." и плавающие и не особо

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Водоплавающая бронетехника и автотранспорт

Сообщение дед » 26 апр 2013, 23:12

со скоростью не более 10км /ч! (тут и считать ненадо)
дед

Сообщение Andreas » 26 апр 2013, 23:14

дед писал(а):тут и считать ненадо

Ага!
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 26 апр 2013, 23:15

дед
суть такая извиняюсь заранее если обижу....

"Вы стоите на самой низшей ступени развития, - кричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить!.."
(М. Булгаков, Собачье сердце) ;)

:lol:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 26 апр 2013, 23:54

И вот на счёт

EvMitkov
по классификации - "джип",

- категорически не согласен.

джиперс криперс воробей съел двенадцать человек :lol:

(JEEPERS CREEPERS).Он съел слишком много сердец, чтобы его собственное остановилось…Jeep (рус. Джип) — марка автомобилей, производимых американской компанией Chrysler фирмы Willys согласно мобилизационному контракту с правительством США от 10 января 1941

.. первый внедорожник в ЮСАй "Бантик" Bantam BRC40, созданный еще в 1940 году.
А ещё раньше, на "ГАЗе балывались...
...и ещё раньше ВОТ. :mrgreen:
гришу

Сообщение Володя » 27 апр 2013, 00:11

Короче.И эту тему заболтал!И ни чего не докажеш.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Andreas » 27 апр 2013, 01:40

Модернизированная БМП-3М-3 весом 22 тонны (без возможности плавать)

Отличия от базовой модификации:
# Установка дополнительной броневой защиты.
# Установка комплекса активной защиты "АРЕНА".
# Установка двигателя УДТ-32 мощностью 660 л.с.
# Установка автомата переключения передач трансмиссии.
# Установка автоматической системы пожаротушения "Радуга-2".
# Установка информационно-управляющей системы шасси.
# Установка автомата сопровождения цели.
# Установка прицела наводчика Б3С1 с лазерным прожектором.
# Установка прицела наводчика с тепловизионной камерой фирмы ТSAGEMУ.
# Установка прибора наблюдения командира ТКН-АИ с лазерной активно-импульсной подсветкой.
# Установка механизма заряжания ПТУР.
# Установка кондиционера КБМ-3M.

http://www.skbm.ru/rus/works/spec/bmp3/
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение гришу » 27 апр 2013, 01:53

Косвенное подтверждение того, что выражение "любой каприз за Ваши деньги" имеет русские корни является то, что в английском языке такая фраза не применяется :mrgreen:
гришу

Сообщение дед » 28 апр 2013, 10:45

вот что интересно чем данная машина http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4585.htm хуже "боевого" багги? (буть моя воля конечно бы 2А28можно было и упразднить заменив на АГС например(отличная машинка как и для контртеррорестических мероприятий так и для сопровождения колонн.про мобильность компактность скорость вопрос особый (ничего не мешает разведроте придать бортовой УРАЛ и засунуть туда паршивенькие китайские квадрики CF-500 например..ценой 180тыс что для государства в общем то пустячек)
дед

Сообщение гришу » 28 апр 2013, 12:33

Andreas
Перевод с английского
На каждый уничтоженный бронеобъект приходилось в среднем 3-6 поражающих попаданий...

По данным американского эксперта Стивена Залоге

Однако для тех, кто не знает, Стив Залога - историк и моделист ...
Более 20 лет он проработал военным аналитиком, специализируясь на ракетных системах и международной продаже оружия. Стив так же является членом AMPS (Armor Modeling and Preservation Society – Ассоциация Моделирования и Предохранения Бронетехники) и модератором форума Missing-Lynx.com.

Работы Steve Zaloga. 23 фото.
http://www.comgun.ru/modeling/112-raboty-steve-zaloga-23-foto.html

Откуда такая заинтересованность в Советской/Российской бронетехнике?

Интерес к советским танкам у меня появился в 1960-х годах после того, как в мои руки попала уже ставшая классикой книга Джона Милсома. К тому же мне всегда казалось, что поиск информации по советской бронетехнике был гораздо более сложен,

Так как времена меняются, и доступной информации становится всё больше, ты когда-нибудь думал о том, чтобы «вернуться», и , возможно, переписать некоторые из твоих более старых книг?

Я написал более сотни книг, поэтому на этот вопрос трудно ответить. Некоторые темы интересуют меня как и прежде, и я буду продолжать писать о них. Однако я особо не планирую писать на советскую/российскую тематику, т.к. новая русско-язычная литература на эту тему намного лучше, чем то, что я смог бы написать. Возможно, я и буду писать что-то на русскую тему, если подобные заказы поступят от моих издателей, например, Osprey.

На сайтах русско-язычных моделистов есть довольно популярная тенденция публиковать свои собственные статьи на темы, связанные с поиском исторической информации. Например, почитав пару книг по интересующей его тематике, и объединив информацию из прочитанной литературы, молодой моделист напишет свою статью только для того, чтобы быть «закритикованным до смерти» старшими посетителями, которые прочитали большее количество литературы, чем он сам. Такие ситуации, естественно, способны отбить у него всякую охоту на будущее. У тебя есть какой-либо совет для таких молодых историков-самоучек?

Я не слежу за русско-язычными модельными сайтами, поэтому не знаю, о каких именно статьях ты ведёшь речь. (Правда, я получаю журнал М-хобби). Сейчас столько всего в интернете, что за всем очень трудно уследить.
Я думаю, что сейчас в сети общая проблема огромного количества дешёвого критицизма и сарказма, исходящего от людей, назначивших самих себя в эксперты. Сами они ничего стоящего не пишут и не публикуют, однако проводят всё своё время в жалобах на работы других. И это не ограничивается русско-язычными хобби сайтами - это встречается достаточно часто и на англо-язычных.
гришу

Сообщение Andreas » 28 апр 2013, 18:16

дед писал(а):чем данная машина [армянская модификация БМП] хуже "боевого" багги?
ничего не мешает разведроте придать бортовой УРАЛ и засунуть туда паршивенькие китайские квадрики CF-500

Хуже ценой, скоростью, габаритами и ресурсом движителя:
- цена БМП на порядок больше цены багги;
- скорость по шоссе у БМП 70 км/ч, у багги - 150 км/ч;
- скорость на воде у БМП 10 км/ч (не каждое водное течение преодолеет), у багги 36 км/ч;
- периметр корпуса у БМП 18 кв.м, у багги 8 кв.м;
- ресурс гусениц 3000 км, ресурс колес 30000 км.

Зачем разведроте квадроциклы - чтобы второй член экипажа на ходу одной рукой палил из 5,45-мм автомата, а другой рукой удерживался в седле?
Для сравнения - стрелок боевого багги на ходу, стоя в люке, ведет огонь из 12,7-мм пулемета, установленного на турели, и не покидая машины может произвести выстрел из РПГ, ПТУР или ПЗРК.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт