Новые принципы применения БМП в свете однополых браков

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение Andreas » 21 апр 2013, 17:22

Оболочка понтона изготовлена из полимерной пленки и свободно складывается до нужных размеров (например, до 1,5 м ширины или до 3 метров длины) в ненаполненном положении.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 апр 2013, 17:23

Тогда становится больше по толщине - пересчитайте заново.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 21 апр 2013, 17:40

В бортовом кузове уже имеется 1,5-ый запас объема. Баллоны с жидким полиуретангом можно возить в вертикальном положении. Возможна также установка каркасного тента над бортовым кузовом.
Поэтому у грузовика КАМАЗ/Урал в сумме имеется 2-3 кратный запас объема кузова для перевозки шести комплектов понтонов.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 21 апр 2013, 19:46

Доброго времени суток всем!

Андрей, ключевое слово, делающее способы перемещения "по водной глади" тяжелой БТТ при помощи навесных плавсредств ( понтонов) невозможным для задач БМП - это
ОДНОРАЗОВЫЙ.

Даже не говоря о том, что плав "припонтоненой" машины - это ниже всякой критики - НИОКР велись и велись широко, и не только у нас, криворуких и сиворылых. И именно из-за неудовлетворительных поворотливости, остойчивости и мореходности ( не говоря уже о ходе) все эти ОКР по сути ни к чему толковому не привели. Эпизодические выброски БТТ ( по типу "Оверлорда" или "Йом Кипура") - но никак не маневренные боевые операции.

Даже такая вроде "мелочь" как движение в воде с помощью перемотки гуслент на копейке и двушке в конечном итоге для повышения качества плава было переброшено на старый добрый водомет ( по типу ПТ-76/БТР-50).
Хотя водометный движитель технически более громоздок.
а Вы говорите - "понтон"...
Вы на карту хотя бы Ростовской Области гляньте ( скажем, в районе Маныча)....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 21 апр 2013, 20:13

Криворуких и сиворылых везде хватает, в том числе в Великобритании и Израиле (см поперечную схему крепления навесных понтонов).

Поэтому я имею в виду расположение навесного оборудования по продольной схеме (по опыту императорской Японии):
передний понтон с закругленной носовой оконечностью - ТБМП - задний понтон с закругленной кормовой оконечностью

Общая длина плавсредства достигнет 18 метров при ширине 3 метра и осадке 1,2 метра - абсолютно мореходная конструкция. Движителем будет служить навесной поворотный винт, приводящийся во вращение от вала отбора мощности двигателя ТБМП мощностью 1000 л.с. Скорость движения составит порядка 10 узлов, дальность плавания 250 миль, мореходность 5 баллов (с учетом питания двигателя воздухом через вертикальную трубу - воздухозабортник).

Так что не только Ростовскую область в районе Маныча преодолеем, но и на побережье Атлантического/Индийского/Тихого океана десантируемся из-за горизонта, не говоря уж о "супе с клецками" типа Балтийского/Черного/Средиземного моря :D
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 апр 2013, 20:14

Евгенич, до этих вопросов мы ещё не дошли. Сначала разберёмся с тем, чтобы г-н Андреас ухитрился всё это по машинам распихать. :lol:

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 апр 2013, 20:17

Я сейчас пока немного занят по дому, поэтому лишь урывками могу подбежать и одно - два предложения черкнуть, но попозже сяду капитально и вспомним - сколько занимает места в кузове даже обычная палатка, которой нет необходимости выдерживать нагрузку в точках крепления, поскольку не тащит 40-тонную машину, удерживая её на плаву.

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 апр 2013, 20:52

Я уже скоро.

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 21 апр 2013, 20:53

Dvu.ru-shnik писал(а):Сначала разберёмся с тем, чтобы г-н Андреас ухитрился всё это по машинам распихать.

Да распихать по машинам - не проблема. Хватило бы машин. И рук - что б распихивать.
А вот после того, как распихали - дальше что?

Ну, перемахнул я в непогодь и ветрищю речушку - старый колхозный прудик на своей пэтушке ( или ты - на БРМке или на "ласточке") - с ходу перемахнул, навскидку. Вокруг городка или пгт, что б поглядеть - что, кто там - и как. А на броне - потому, что точно не знаю, кто, что там - и как. :mrgreen: А для дрона - ну надо ж ты! - непогодь и ветрище...
Через мостик потом, у которого знак "максимальная нагрузка - 20 тонн" - ЗАМКАДовский такой мостик, их до хрена в глубинке. Через мостик, потом петлей - через озерцо у фермы ( потому как "через озерцо" глубиной больше 3- метров обычно меньше ждут бронетехнику - покаааааа среагируют...
В лесополку попетлять, через околицы-поленницы, через выгон для коров ( огражденный жердевой изгородью) - а потом - опять через речку в обратку....

И что - все это время за мной грузовичок с рабочими руками прыгать будет: мне каждый раз сбитые одноразовые понтоны менять? И как я( или ты) машинкой крутить будешь с эдакими целлюлитами по бортам и с крамболов?

Это - только то, что мгновенно навскидку в башку прыгнула - а ситуаций подобных ...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 апр 2013, 21:15

Ну, весь цимус испахабил, бродяга :lol: Это я всё на потом хотел оставить, что бы распихав по машинам, г-н Андреас потом васё это собственноручно выгрузил и выбросил на помойку.

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт