Имя на радиаторе. Легенды мирового автопрома.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Имя на радиаторе. Легенды мирового автопрома.

Сообщение гришу » 14 дек 2016, 18:36

John Warner » Вчера, 23:44

котяра писал(а):
таки у Вас точно нет в роду тети Сары что позволит примкнуть к Сохнуту :)?

Если пра-прабабушка матери считается - то таки да :)

Аркаша СЕВЕРНЫЙ таки был прав :arrow:
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Володя » 15 дек 2016, 02:21

котяра писал(а):
Володя писал(а):Чёёёёё? Земляк что ли?
таки да, земля она круглая :).

Ну я теперича переземлячился к канадцам, полтора года как...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение John Warner » 15 дек 2016, 02:34

гришу писал(а):Аркаша СЕВЕРНЫЙ таки был прав :arrow:

Дык кто бы сомневался!

Мало того -
"Говорят, из Мавзолея
Тоже вынесли еврея.
А один ещё лежит -
Говорят, что тоже ЖИД
"

:lol: :lol: :lol:

К слову о евреях.
Если я правильно понимаю - хазары - это тоже они и есть.
А уж если тааак...
А уж если так - то евреев (неважно, иудеев ли - а именно национальность, а не религия) в России гораздо больше, чем можно себе представить.
Тогда еврей - каждый третий, пусть он не знает и пусть он даже какой-то там булгар или просто татарин, или русский, или мордва.

Так что, Аркаша Северный всяко был в теме...
ЗЫ
А зохен вей!
Шолом алейхем, Крейцман!
Я снова здесь,
Я бархатных штанах.
Ай, Соня, не томи, зажги мне пламень в бейцах
И голову умой в своих духах...
©Розенбаум

Но что-то мы с темы сползли.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 15 дек 2016, 02:41

John Warner писал(а):
котяра писал(а):таки у Вас точно нет в роду тети Сары что позволит примкнуть к Сохнуту?

Если пра-прабабушка матери считается - то таки да :)
- ну нее... до третьего колена надо.. Но...есть вариант если пройти гиюр :). Боюсь, проще найти бабушку еврейку :).
котяра

Сообщение John Warner » 15 дек 2016, 03:02

Как вам сказать - да и не стремлюсь...
Я, собственно, привык себя считать русским.
Моя тема - православие, "Прощание Славянки", щи, борщ, "йоптваюмать", водка, балалайка, медведь :lol:
Да я русский и есть - притом типичный: немного хохол, немного еврей, немного татарин, немного мордва...
Дров напилю-наколю, сено заготовлю, землю вспашу, любую скотину не дрогнув на мясо зарежу (бойтесь, свидомиты!), роды приму - если надо, машину или электричество починю, дом построю - всё умею.

Это я и есть тот самый МОСКАЛЬ, которого все свидомые древне-море-копательные укры так панически боятся)))
Как они там говорят - жидовский угрофинотатарин. Вот как-то так.

А вообще, я евреев уважаю - они молодцы, на самом деле, но и русским быть неплохо))
Я не антисемит, но я русский :)
Скажем политкорректно: русский россиянин советского происхождения)))
John Warner

Сообщение котяра » 15 дек 2016, 04:06

John Warner писал(а):Как вам сказать - да и не стремлюсь...
- ну надеюсь Вы заметили что я ставил смайлики :)? Ибо никто в здравом уме не хочет быть мясом в этом государстве. Ему нужны рабочие руки на химию, на СНС, метапель, репатриантам уготована жизнь в кредит и вкалывать по 12 часов, с одним выходным. Даже арабы и эфтопы не работают там куда едут русские евреи. Очень мало кто, и явно не со средним образованием , находит там себя. Увы. Израиль можно рассматривать только как площадку для дальнейшей эмиграции в Канаду и куда еще.Хотя и там очень не сахар. Но, есть хотя бы шанс что дети и внуки будут там не люди 3 сорта а хоть как то ассимилируются.
котяра

Сообщение John Warner » 15 дек 2016, 05:07

Угу.
Я с сестрой общался - она в Израиле никаких иллюзий не питает и даже немного жалеет, что вместо России из Украины свинтила в Израиль.
Всё понаехать в гости хотела, да что-то не срослось. А скучает, говорит, по нашим ковылю, комарам, лиственницам и берёзкам)))

Кстати, в у нас в Хакасии, есть село Бондарево, где 90% населения евреи. Живут себе, всё у них нормально, их никто не обижает. У нас вообще, почему-то, диаспоры сёлами живут - есть сёла чувашские, мордовские, немецкие, украинские, еврейские, хакасские, русские.
Ну и полный интернационал, типа моего села)))
John Warner

Сообщение Володя » 15 дек 2016, 09:12

котяра писал(а):
John Warner писал(а):Как вам сказать - да и не стремлюсь...
- ну надеюсь Вы заметили что я ставил смайлики :)? Ибо никто в здравом уме не хочет быть мясом в этом государстве. Ему нужны рабочие руки на химию, на СНС, метапель, репатриантам уготована жизнь в кредит и вкалывать по 12 часов, с одним выходным. Даже арабы и эфтопы не работают там куда едут русские евреи. Очень мало кто, и явно не со средним образованием , находит там себя. Увы. Израиль можно рассматривать только как площадку для дальнейшей эмиграции в Канаду и куда еще.Хотя и там очень не сахар. Но, есть хотя бы шанс что дети и внуки будут там не люди 3 сорта а хоть как то ассимилируются.

Ну как то очень уж мрачновато,да. Вначале, года три с половиной, да работал и больше чем по 12 часов. Но потом вот по 8, и с двумя выходными. И ничего, жил нормально и не в кредит. Правда не на Севере и не на Юге. Жил в Нетании, работал в Тель-Авиве.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение котяра » 16 дек 2016, 02:17

John Warner писал(а):Кстати, в у нас в Хакасии, есть село Бондарево, где 90% населения евреи. Живут себе, всё у них нормально, их никто не обижает.
- это вы датишных не видели.. и думаю они у вас шабат не соблюдают, как и кашрут не блядут :).
котяра

Сообщение котяра » 16 дек 2016, 02:21

Володя писал(а):Ну как то очень уж мрачновато,да. Вначале, года три с половиной, да работал и больше чем по 12 часов. Но потом вот по 8, и с двумя выходными. И ничего, жил нормально и не в кредит. Правда не на Севере и не на Юге. Жил в Нетании, работал в Тель-Авиве.
- ватик? Когда алия была? Все говорят , что лет 20 да и 10 было совсем не так как сейчас. Сейчас ловить нечего от слова совсем. СНС и метапель, ВСЕ! Да и ТА совсем иное дело чем окраины. Но и схирут там безумно дорог.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт