"Я дрался на Т-34"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "Я дрался на Т-34"

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2016, 14:42

Olenevod Beldyev
в Т-34 ныряет – аки пацан под обстрелом:
go.php?https://www.facebook.com/vegchel/videos/685495688263015/

phpBB [video]

Тридцатьчетверка, это - не совсем танк.
Это - больше.
Это...
Это - как первая любовь, НАВСЕГДА.
По себе знаю.
Потом будет много машин в жизни, разных. Современных, более могучих и мощных, но тридцатьчетверка - не забывается.

Не люблю метафизику, но словно душа страны в этой машинке живет, передается из года в год, из поколения в поколение.

И - БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ.
И - как память НАМ и детям нашим.
И - как напоминание НЕ НАШИМ.
Что б у них - до седьмого колена! - при малейшем рыке танкового движка, при самом отдаленном лязге трака пальцы начинали холодеть и коленки подрагивать.

Что б думалось им - РУССКИЕ ИДУТ.
Которых, если уж пошли, - НИЧЕМ НЕ ОСТАНОВИШЬ.
Ни - железом.
Ни - огнем.
Ни - смертью.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июл 2016, 12:28

14 июля 2016 года поисковая экспедиция, состоящая из специалистов отдела поиска, ремонта и реставрации экспонатов парка "Патриот", военнослужащих Западного Военного округа и дайверов у села Украинская Буйловка Подгоренского района, Воронежской области осуществила уникальную операцию по подъему танка Т-34-76, выпущенного Сталинградским тракторным заводом предположительно весной-летом 1942 года. Найденный танк - единственный в мире сохранившийся образец танка этого типа из произведенных 600 машин.
Машина находилась в реке Дон на глубине 7 метров. Масса танка около 30 тонн. С учетом намытого песка и ила около 50 тонн
phpBB [video]
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июл 2016, 18:10

Всем доброго времени суток!

Найденный танк - единственный в мире сохранившийся образец танка этого типа из произведенных 600 машин.

Не единственный. У нас в Новокузнецке стоит ещё один такой, из-под Спас-Демьянска, отреставрированный.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июл 2016, 18:27

Я могу завтра нащёлкать и фото прислать в MMS, а то мне нечем со своего кирпича на комп скинуть. И разрешение/качество будет хреновое, 640х480.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июл 2016, 22:58

Телефон 8-9289285862.
А вообще-то, загони в адикал фото, настрой уменьшение со значеиием 600 и выложи на форум...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июл 2016, 23:08

Да мне физически нечем с телефона на комп скинуть. :mrgreen: Ни провода, ни разъёма под него. Кирпич с кнопачками. :mrgreen:

Номер Ваш у меня есть.
g.A.Mauzer

Сообщение provencial2015 » 17 июл 2016, 01:44

"....НОРМАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ИДУТ ВСЕГДА В ОБХОД...."

Нашел в инете статью с фотографиями - но это скорее всего сборка из различных танков Т-34-76, а не редких сейчас машин выпуска этого завода.

В Новокузнецке на один Т-34 стало больше
16 Февраль 2015

В Новокузнецк прибыл танк Т-34-76, который до 9 мая должен занять свое место на аллее Жукова.
В отличие от Т-34-85, который стоит у КМК, этот танк относится к более ранней модификации, выпускавшейся на Сталинградском тракторном заводе до осени 1942 года.

Танк был найден поисковиками на территории Калужской области в Спас-Деменском районе.
Машина воевала в первый, самый тяжелый этап Великой Отечественной войны.

http://nk-tv.net/2015/02/16/v-novokuzne ... olshe.html
На данный момент нам сложно определить в каком именно подразделении — название «Щорс» носили именные танки из разных бригад.

Скорее всего машина представляет «конструктор» из нескольких танков, потому, что полностью комплектных Т-34-76 производства СТЗ до нас дошло мало.
Тем более, что восстановлен он энтузиастом из города Пушкино Сергеем Чибинеевым, который восстанавливает танки у себя практически во дворе. (Фото с портала Пушкино).
Чибинеев на фоне еще более ранней модификации Т-34):

http://nk-tv.net/2015/02/16/v-novokuzne ... olshe.html
provencial2015

Сообщение John Warner » 17 июл 2016, 05:52

Танки у него не на ходу же, насколько я знаю...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 июл 2016, 10:42

1. телефон я скинул для того, чтобы ты мог перслать ММС.
2. В твоём телефоне влешка есть? Если есть, то вытащи её, вставь в картридер и перегони на комп.
3. В нём может быть блютуз, которым фото можно перкинуть на другой телефон или даже на планшетник.
4. Даже самый старый телефон имеет кабельный выход (кроме самых первых, имеющих гнездо только для зарядного штыря), через такой шнур (миниуэсби или микроуэсби) можно слить фото на любой комп.
Вобщем, мой номер у тебя есть - кидай ММС=ками фотки, а я перкачаю на форум.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 17 июл 2016, 22:25

Всем доброго времени суток!

Нашел в инете статью с фотографиями - но это скорее всего сборка из различных танков Т-34-76, а не редких сейчас машин выпуска этого завода.

Ну, насколько я могу судить - это всё-таки настоящая СТЗшная "тридцатьчетвёрка" "ранне-среднего" образца, какие выпускали в конце сорок первого. Примерно такая -

- т.е., корпус ещё старый, а башня уже упрощённая, и характерные элементы х/ч. Ну, из нас тут самый большой спец по "тридцатьчетвёркам" - это ЖеньЖенич, думаю, он сможет сказать конкретнее.

Фотки нынешнего состояния машины я Борису Викторычу скинул.

1. телефон я скинул для того, чтобы ты мог перслать ММС.
2. В твоём телефоне влешка есть? Если есть, то вытащи её, вставь в картридер и перегони на комп.
3. В нём может быть блютуз, которым фото можно перкинуть на другой телефон или даже на планшетник.
4. Даже самый старый телефон имеет кабельный выход (кроме самых первых, имеющих гнездо только для зарядного штыря), через такой шнур (миниуэсби или микроуэсби) можно слить фото на любой комп.

Ни мини-USB, ни флешек, ни картридеров, ни планшетников - правда, две симки. :mrgreen: Мы тут все - слепошарые, и в модные телефоны долго смотреть просто не в состоянии, да и работаем на грязных удароопасных предприятиях, поэтому, в доме одни кондовые кирпичи. В августе думаю сходить запротоколировать остальные местные достопримечательности для наших "танковых музеев" - для такого случая уж выпрошу у кого-нибудь нормальный фотоаппарат. :mrgreen:
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт