Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс глазами горожанина. "Армата" на старт

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 ноя 2012, 22:40

Но раньше вы всё время талдычили нам именно о необходимости переднего расположения МТО и необитаемой башни.
Ах, какие споры были... Как же так? А я, идиот всё время вам пытался доказать, что это в наших условиях нецелезообразно...
Кстати, если модель "Курганца" воплотят в жизнь, то очень жаль - всё отрицательное там присутствует.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 11 ноя 2012, 23:10

Dvu.ru-shnik писал(а):Но раньше вы всё время талдычили нам именно о необходимости переднего расположения МТО и необитаемой башни

Насчет переднего расположения МТО в танке Вы что-то путаете: см. первоисточник - статью "Перспективный танк Т-160" на сайте dogswar.ru. О предпочтительности переднего расположения МТО я писал на форуме в сообщениях, посвященных БМП и БТР (в смысле обеспечения быстрой посадки/высадки десанта через кормовую аппарель).
Необитаемая башня и необитаемое боевое отделение, заполненные азотом - да, это предусматривается в Т-160.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Re: Wordl of Tanks. Т-90 против Абрамс М1 глазами горожанин

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 ноя 2012, 00:00

Andreas писал(а):
дед писал(а): насколько я понимаю "армата" это платформа Т-95 под модули различного назначения или нет?

Т-95 весом 60 тонн как танк и как платформа признаны неперспективными заказчиком - Правительством РФ. Это было озвучено в мае 2012 вице-премьером Д.Рогозиным. Причина, с моей точки зрения, - осознание тупиковости концепции тяжело бронированного танка (см. в данной теме информацию об американском перспективном танке MCS весом 30 тонн с системой активной защиты брони).
К декабрю 2013 года "Уралвагонзаводу" дано задание изготовить первый образец опытного танка "Армата", он же признан основой для будущей тяжелой бронированной платформы. Перспективные средняя, легкая и автотранспортная бронированные платформы описаны выше в данной теме.
Танк "Армата" совпадает по весу (50 тонн), пушке (гладкоствольная 125-мм) и ходовой части (6 опорных катков) с танком Т-90. Отличия - необитаемая башня и боевое отделение, весь боезапас в автомате заряжания, весь экипаж в отделении управления.
Я считаю "Армату"/Т-90 переходной моделью перед началом разработки гаубичного танка.
Dvu.ru-shnik

Re: Wordl of Tanks. Т-90 против Абрамс М1 глазами горожанин

Сообщение Andreas » 12 ноя 2012, 00:31

Dvu.ru-shnik писал(а): Я считаю "Армату"/Т-90 переходной моделью перед началом разработки гаубичного танка

В момент написания данного сообщения 2 августа с.г. я не знал о характеристиках объекта 187, поэтому сравнил "Армату" с Т-90, поскольку последний является наиболее близким аналогом "Арматы" (после объекта 187).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 16 ноя 2012, 22:56

Ах, "Армата", "Армата"!
Какая великолепная дымзавеса действительно серьезным НИОКР!!!

А потом говорят, что наша разведка выродилась - фигушки!
Так и прыгает в память "Абакан" Никонова.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 ноя 2012, 23:42

Привет, Евгенич.
Ты давно у меня в дневнике последний раз пасся?
Такое ощущение, что колличество дыма превысило критическую массу: ПАК ФА, ПАК ДА, Армата, Курганец, Бумеранг...
Мне кажется, что за всеми этими завесами давно уже кроется лишь одна НИОКР - по перекачке дензнаков.
Ведь, если посмотреть на официальном сайте госкорпорации "Ростехнологии", то диву даёшься - какой прекрасный научный люд там заседает, какой шикарный серпентарий собран...
http://www.rostechnologii.ru/management/2/
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 17 ноя 2012, 02:00

EvMitkov писал(а):Ах, "Армата", "Армата"! Какая великолепная дымзавеса действительно серьезным НИОКР

Говоря, что "Армата" будет являться копией объекта 187 (1995 года издания), я имел в виду не дымовую завесу, а отсутствие новых наработок. С другой стороны, даже постановка в 2015 году в серийное производство объекта 20-летней давности все равно будет являться шагом вперед.
Насчет серьезных НИОКР в области защиты и вооружения бронетанковой техники - по моей оценке, в России они не ведутся. Причина - отсутствие креативных людей в профильных КБ.
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 ноя 2012, 04:25

Andreas писал(а):
EvMitkov писал(а):Ах, "Армата", "Армата"! Какая великолепная дымзавеса действительно серьезным НИОКР

Говоря, что "Армата" будет являться копией объекта 187 (1995 года издания), я имел в виду не дымовую завесу, а отсутствие новых наработок. С другой стороны, даже постановка в 2015 году в серийное производство объекта 20-летней давности все равно будет являться шагом вперед.
Насчет серьезных НИОКР в области защиты и вооружения бронетанковой техники - по моей оценке, в России они не ведутся. Причина - отсутствие креативных людей в профильных КБ.

Нынче в моде отказ от всего, что носит на себе термин - с долей советских наработок. Такие образцы подлежат разработке без принятия на вооружение, но с прекрасным финансированием. После НИОКР следует резолюция - в данном образце много советского, поэтому нате вам ещё денюшку - разработайте что-то совершенно новое. Так было и с об. 195. С Калашниковым тоже, как видим, разработали совершенно новый автомат, как это было заявленно, в разработку которого вошли и наработки КБ Никонова, а на выходе мы получили АК-12 для экспортных продаж.
Разговоры, разговоры,
Разговоры стихнут скоро,
А деньгА останется...
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 23 ноя 2012, 18:59

Американская перспективная БМП GCV

Из материалов Бюджетного управления Конгресса США по оценке технических параметров будущей БМП, создаваемой по программе Ground Combat Vehicle. Масса новой машины будет больше массы основного танка - она весит больше чем M1A1 Abrams в 1.3 раза и 1.8 раза тяжелее российского Т-90.
Вес GCV, более присущий танкам, объясняется необходимостью обеспечения основного приоритета для подобных машин – обеспечения защиты экипажа и машины от мин и минных решений. Следует знать, что массу GCV «набирает», в основном, от современных комплексных высокотехнологичных решений, а не просто от установки толстостенной брони.
Защитные системы будут установлены по принципу «луковицы», бронелисты будут играть роль последней линии обороны. Машина будет максимально защищена со всех сторон. Согласно проекту, защиту будут обеспечивать следующие решения – раннее обнаружение вероятных целей, ведения упредительного огня, постановка помех, активная защита. Активная защита будет отвечать за противодействие ракетам и различным видам гранат. Последней будет задействована броневая защита, которая будет останавливать все виды боеприпасов, прорвавшиеся сквозь внешнюю защиту.

На сегодня озвучена дата первых поступлений БМП – начало 2018 года. Общее количество требуемых машин – 1800 единиц. Они будут поступать на вооружение Армии США и заменят около половины парка «Брэдли». Новые БМП смогут обеспечить перемещение десанта в 9 человек.
Заказчик готов потратить на развитие программы Ground Combat Vehicle в ближайшие годы не менее семи миллиарда долларов. Однако неопределенность в технических параметрах создает определенную путаницу для ее разработки. Программу создания БМП уже не раз останавливали и заново начинали. Общая стоимость всех программ и подпрограмм уже исчисляется в миллиардах долларах, а готовой машины так и не представили. В 2010 году заказчик запросил создать демонстрационный образец. В разработке участвовали три команды компаний: SAIC+BAE, Northrop и General Dynamics.
В конце 2011 года, согласно новым требованиям для БМП, ее разработка началась по-новой. Основные приоритеты – на разработку отводится 2-3 года, на отработку производственного цикла - семь лет. Себестоимость одного экземпляра должна находиться на уровне 10 миллионов долларов с затратами на эксплуатацию на одну милю не более 200 долларов. После утверждения проекта в 2013 году будут выбраны два подрядчика на производство, которые будут конкурировать до 2017 года. Возможно, новые БМП будут собираться на мощностях производства последней модификации «Брэдли» и основного танка «Абрамс». Это поможет уменьшит общие затраты на развитие производственной базы и серийного производства. Кроме того, новые БМП будут основаны на технологии создания и производства «Абрамс» и «Брэдли».
Заказчик просит разработчиков найти инженерные компромиссы по обеспечению максимальной защиты и весовым характеристикам. Но в последнее время наблюдается тенденция по увеличению весовых характеристик у выпускаемых образцов военной техники, примером являются те же "Абрамсы", "Брэдли" и "Страйкеры". Возможность установки гибридных систем приводов сможет обеспечить американским БМП установку всех нужных систем, оборудования и вооружения без оглядки на весовые характеристики.
Принятые разработки новой БМП должны перейти во вторую фазу программы, где начнется проектирование общей платформы нового поколения.

Andreas

Сообщение Andreas » 30 ноя 2012, 19:18

Армата на старте

29 ноября с.г. газета "Красная Звезда" (учредитель - Минобороны России) анонсировала первый показ танка "Армата", тяжелой БМП и БРЭМ, разработанных на его основе, в сентябре 2013 года на выставке RUSSIAN EXPO ARMS-2013 в Нижнем Тагиле.

P.S. Не иначе, как объект 187 :D
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт