Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Сообщение EvMitkov » 16 авг 2013, 23:04

Да на раз, друже! :mrgreen: Где-нибудь в закутке "Курилки" ( хоть и дорожает курево у нас - ОГОГО-КАК, сцуко... Видать, придется к следующему сезону махорку-самосад высаживать "для личного потребления", ежели только и ее наркотой не объявят, как кудрявую петрушку объявили)
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 16 авг 2013, 23:20

У нас пачка сигарет,нормальных,стоит порядка 8-9 $. Есть и дешевле,но их курить невозможно.Я курю парламент, 9,3$. В последнее время подаражали.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 авг 2013, 23:40

"Уголок военного переводчика (полиглота)"
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 авг 2013, 23:46

Dvu.ru-shnik писал(а):"Уголок военного переводчика (полиглота)"

ОТМЕННО, Борис Викторыч!
Так и сбацаем!!!

Володь, у нас пачка палёного "Парламента" стоит около трех баксов. А непаленого - я у нас и не видал. "Беломор" теперь стоит ( с сегодняшнего дня) если брать блоком - то около доллара ( питерский ) Дукатовский - два с гаком. 65 руб в твердой коробке с ленточной набивкой. Самый недорогой и что любопытно - практически саый качественный табачный продукт - калининградский., БАТФ. Пачка приличного курева - полдоллара сегоденя оптом. Но они не везде и не всегда продаются. Места торгашеские знать надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Володя » 17 авг 2013, 00:26

Да.Был ты когдато офицером....А сейчас места торгашеские знать надо...Ужас что со всеми нами эти перестройки наделали...Пятнистого надо было при рождении утопить! :shock: :evil: :twisted:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 21 авг 2013, 02:58

Не, друже - ты НЕ ПРАВ!

Володя писал(а):Был ты когдато офицером....

РУССКИМ ОФИЦЕРОМ нельзя "когда-то быть" - а потом - перестать.

Слово офицер в русском языке известно с XVII в. В Петровское время оно стало уже привычным.
Хотя заимствовано словечкоиз немецкого (Offizier), а немцы переняли его у французов (officier) - слово восходит к латинскому officiarus – должностное лицо, исполняющий обязанности – от officium – одолжение, должность, обязанность.

У нас за столетия это слово, оставшись вроде звучащим одинакоо, в понимании своем, в менталитете - трансформировалось.
Еще со времен Романовых офицер стало синонимом "военный интеллигент", "человек ЧЕСТИ" - а не "носитель должности"

М. Ю. Лермонтов пишет:

"...Полковник наш рожден был хватом:
Слуга царю, отец солдатам…
Да, жаль его: сражен булатом,
Он спит в земле сырой. "

( Бородино)

Русский офицер - человек чести, долга. Наверное, ближе даже "командир" - причем "Товарищ командир", а не "господин". Не даром у нас в Армии обращение "товарищ" - сохранено.

Если ты стал ОФИЦЕРОМ, вошел в касту, - то перестать им быть можно только в двух случаях? либо сдохнуть - либо - переступить черех кодекс офицерской чести. То есть - то же самое, что подохнуть, только это еще страшнее и хуже. Бесчестие - страшнее всего, Володь.

Можно стать "офицером запаса". Можно выйти в отставку, на пенсию - мало ли. Погоны на плечах ( у нас в России, по крайней мере) - это диагноз, который не лечится.

Я - офицером быть не перестал. И - не перестану. Хоть и работаю сейчас в другой сфере. :mrgreen:

Что до того,
Володя писал(а):...А сейчас места торгашеские знать надо...

Повторю еще раз слова Лермонтова:
"Полковник наш рожден был хватом"
То бишь - хватким, цепким и решительным человеком. А хваткость востребована в любом деле - согласись. И крылушки иметь, что б "о высоком подумать", и сорок цепких ножек, что б "на рынке жизни не обвесили, как лоха". Командир лохом быть НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Ни в чем. Иначе - какой он командир, какой пример своим солдатам, на хрен...
Володя писал(а):...Ужас что со всеми нами эти перестройки наделали...

Не только с нами. - со всей страной. Что ж.
Смутные Времена регулярно случаются в России - это данность. Случались и случаться БУДУТ - историческая спираль.
А то, что нам пришлось жить и действовать в эти Смутные Времена... Не мы первые - не мы последние. Даже - не крайние.

Главное - мы не сломались.
Главное - мы сумели сохранить свою совесть. Честь. Свой "диагноз на плечах". И ПРАВО прямо смотреть в глаза своим детям и своим старикам.
И оставаться РУССКИМ офицером. Даже - стоя раком на грядке и горланя веселую песню для бодрости. Даже - стоя за прилавком и торгуя вразвес огурцами.
Потому на вопрос "Как дела-здоровье?" я никогда не отвечаю - "Не дождетесь".
Я всегда отвечаю - "Все равно ХОРОШО!"
EvMitkov

Сообщение Andreas » 21 авг 2013, 18:17

Форум "Отвага2004"
В.Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» (VIM):

Не было бы счастья, да несчастье помогло.
В связи с тем, что кораблестроители сильно обосрались, плюс ПВО двигает сдачу некоторых работ вправо, решено в текущем и в 14-15 годах перераспределить финансы в пользу Сухопутных войск и ВДВ. Так что повезло Армате, Курганцу, Бумерангу, Тайфуну, Платформе, Коалиции, боеприпасникам, производителям УТС и некоторым другим.
Решено "ускориться до гиперзвука" - © одного высокопоставленного военного
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 21 авг 2013, 19:51

Министр обороны России С.К.Шойгу:
«К следующему биатлону нам нужен новый танк».
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 21 авг 2013, 20:34

Andreas писал(а):«К следующему биатлону нам нужен новый танк»

А что, несколько старых уже кончились? Нужен еще один?
Пусть возьмут на ПДХ. Покрасят в полосочку старый - будет как новый.

А ежели серьезно - лично мне непонятна вся эта свистопляска вокруг танкового биатлона. Как любое мероприятие подобного тока - хоть Т-биатлон; хоть межбригадное первенство по боксу - по большому счету "спортиш квадратиш гут". Как нынешние соревнования по пулевой стрельбе: дай такому вот мастеру из "молодых" боевое оружие, с нормальным калибром, нормальным усилием УСМ при спуске, нормальной отдачей - он тебе такого настреляет...
И цвет трусов боксера или тип танка тут значения не имеет. Только - мастерство экипажа и ничего более.

Если ставить в один ряд зависимость танкового биатлона как основной задачи и принятие на вооружение новой машины - то все это не стоит зарплаты сторожа полигона. Новая машина нужна не для биатлона. Для повышения обороноспособности страны.
Так что будем считать, что Кужугетович просто по армейски оговорился. По типу:
- Эй, бойцы!- все трое! А ну-ка - оба ко мне!"
EvMitkov

Сообщение Andreas » 21 авг 2013, 20:53

Танковый биатлон - это только повод.

Ускорив создание "Арматы" к 2014 году (поскольку в сфере развития ВМФ и ПВО пока ничего не получается) мы хотим посоперничать с самой великой и ужасной US Army в лице M1 A2 SEP v2 Abrams.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт