Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Сообщение Andreas » 06 июн 2013, 01:59

Концепция двухместного танка, разработанная в середине 1990-х годов Тактико-технологическим управлением Агентства DARPA (США)

Танк имеет высокие показатели по подвижности и низкий силуэт. Соотношение длины и ширины корпуса по гусеницам в этом варианте близко к идеальному 1,5:1, что обеспечивает хорошую поворотливость.
Площадь башни уменьшена на 50% в передней проекции и на 40% в боковой. Бронирование лобовой части необитаемой башни обеспечивает высокую защиту отделения экипажа от боеприпасов, атакующих сверху (в случае если башня повернута вперед), кроме того, имеются дополнительные противоосколочные экраны над местами экипажа.
Общая прогнозируемая масса танка составляет 50.3 тонн.
Конструкция люков реализована таким образом, чтобы экипаж мог покинуть танк даже при опущенной пушке. Люки имеют электрический и ручной приводы и оснащены стеклоблоками для вождения по походному. В днище под одним из сидений есть люк аварийного выхода, который применяется в случае повреждения люков и чрезвычайных ситуациях.
Забор воздуха фильтровентиляционной установки осуществляется за левым люком экипажа, блок ФВУ размещен в носовой части танка в нише в нижней лобовой детали корпуса. Очищенный и кондиционированный воздух вдается в районе ног экипажа и далее поступает в ниши электронных блоков.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 06 июн 2013, 03:03

Вот пусть янки на двухместных машинах и катаются - нам же их жечь проще будет. Пока командир будет отвлекатся от общего управления боем на возню с компьютером-наводчиком ( даже если он не руководит работой подразделения), или вместо плотной работы наводчика будет отвлекаться на выполнение функций командира - переброска внимания свое возьмет. Тут ему и аля-улю, гони гусей.
А ежели еще воевать затеются после погрузки Б/К ( или несения караула возле машины) поочередке, ВДВОЕМ - тогда вообще пусть сразу белое исподнее на антенны поднимают. По крайней мере - выживут, пусть и в плену.

Andreas писал(а):Не согласен - при полете на малой высоте, с учетом рельефа местности, на относительно большой скорости и при наличии многочисленных угроз не только из верхней но и из нижней полусферы покруче будет именно в воздухе.

Андрей, Вы берете в расчет только сам МОМЕНТ БОЯ. В лучшем случае. Боевая работа же состоит не только из полета на малой высоте. Штурмовик не стоит часами в засаде. Не ...
Да что объяснять разницу! Экипаж штурмовика после боя даже жрать себе под брюхом танка не готовит сам, как иногда "на земле" бывает, когда харч не подтянули. Работа у пилотяг не менее тяжелая - но она ИНАЯ.
Это же азбучная истина.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 июн 2013, 04:41

Старую фронтовую историю о Герое Советского Союза А.Милюкове в своё время более - менее прилично экранизировал в 1983 году режиссёр Виталий Василевский, сняв фильм "Экипаж машины боевой".
http://video.yandex.ru/#!/search?text=фильм экипаж машины боевой&p=1&filmId=39H14hRu0Cw
Для ю-туба - http://youtu.be/AMeFv3OT_eI

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AMeFv3OT_eI[/youtube]

На тридцатой минутЕ фильма звучит:
- Мажешь, Меньшов...
- Это не я мажу, ЭТО ОН УХОДИТ...
А на сорок девятой минуте с точностью до наоборот:
- Саня, а немец-то мажет.
- Это не он мажет, а я ухожу... Одиннадцать, двенадцать, поворот...
Только человеческий мозг с его изощрённостью и смекалкой способен придумать такую заковыку, которую никакой автомат сопровождения с балвычислителем не решат.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение дед » 06 июн 2013, 12:19

во во. равно как и то что баран вырсший на коповых стрелялках и случайно попавший в армию может угробить любую электронику и даже механику не помогут никакие автоматы сопровождения целей ни прочие примудрости...не раз уже говорилось что основное звено в цепи система-машина-человек ..это человек от его уровня подготовки и зависит выполнение боевой задачи...
причем интересный факт про всякие электронные примочки больше вего жуют те кто в этом нифига не смыслет и даже не представляет где это находится как работает и для чего предназначено (не говоря уже о реальной эксплуатации машин)...это как заслуженому хроническому импотенту о сексе побазарить...милое дело (все знаю всех умнее всех научу...хоть и ни разу не пробывал)
дед

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 июн 2013, 12:28

Это, как в том анекдоте:
Приходит к сексопатологу дед лет этак восьмидесятипяти...
Врач - а вас-то любезный что ко мне занесло?
- Проблемы начались, доктор...
- Ну, дедушка, а что же вы хотели - возраст...
- Да, но моему соседу на три года больше моего, но у него никаких проблем нет...
- А вы откуда это знаете?
- Он говорит...
- Так кто же вам мешает говорить о себе то же самое???
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 06 июн 2013, 19:39

дед писал(а):основное звено в цепи система-машина-человек ..это человек от его уровня подготовки и зависит выполнение боевой задачи

Воюет не техника. Воюют люди.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 06 июн 2013, 20:03

EvMitkov писал(а):Воюет не техника. Воюют люди

- сказал британский пулеметчик, отсреляв из "Максима" очередную сотню зулусов :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 06 июн 2013, 20:09

И я так говоривал, когда работали тридцатьчетверками "центурионы" и М-сороквосьмые.
И Толик Фурдик повторял, когда палил на той же тридцатьчетверке "абрамс".
Полагаю, и афганцы по-своему то же самое щебечут, когда дают прикурить янкам, используя СВУ и древние "Ли-Энфильды". Ладно - "Энфильды" Где-то у меня лежит фото, на котором афганец работает с "Ли - Метфордом". Причем, с прицепленной нашей оптикой, с ПСО-1.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 12 июн 2013, 22:10

Советский проект универсальной бронетанковой платформы

В конце 1980-х годов Конструкторское бюро Кировского завода по заказу МО СССР разработало универсальную бронетанковую платформу "Объект 299" с передним расположением МТО

В варианте танка

В варианте тяжелой БМП

Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 июн 2013, 23:31

А как же выстрел термобарическим боеприпасом в НЛД??? Там тогда уже не только редукторы, но и движок заклинит :o
Или это действует только на Меркаву?
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт