Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Сообщение EvMitkov » 18 мар 2013, 04:20

гришу писал(а):В открытой части он экспонироваться не будет

Что подтверждает и серьезность самой разработки, и - отношение к ней.
Что - радует.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 мар 2013, 18:42

В открытой части он экспонироваться не будет

Точно так же было и с Т-95 - прятали не показывали до тех пор, пока не похоронили.
Навскидку скажу вот что:
1. Уралвагонзавод уже не в первый раз срывает сроки поставки по ГОЗ. Только в 2009 - 2010 годах они трижды сорвали представление на испытания и на приёмку Т-90. Потом так же дважды были сорваны сроки по Т-95, который умер не родившись. Однако, Уралвагон является монополистом, а по сему деваться некудда - будем плясать под их дудку.
2. Танк Т-90 толком так и не пошёл в войска - вооружили пару - тройку танковых батальонов в бригадах ими и всё, остальные остались на Т-72 и Т-80.
3. В настоящее время подмосковные и уральские предприятия, производящие оптику, почили в бозе. Единственным и монопольным российским поставщиком оптики остался Казанский завод. Он ещё держит средний уровень по качеству, но цены уже начал ломить.
Беларусы производят оптику уровнем выше, чем казанцы, но при этом держат и цену ниже нашего монополиста. Надо сразу было им заказ отдавать на разработку и производство прицельного комплекса.
4. Если будет так же, как с Т-90 и Т-95, то вскоре услышим о подготовке к испытаниям кокого-нибудь Т-97 вместо Арматы, которая тоже не дойдёт до испытаний.

Выводы делайте каждый самостоятельно.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 18 мар 2013, 20:14

Т-95 умер естественной смертью - четырнадцатикатковое шасси, 60 тонн вес, 152-мм пушка.
Современный тренд в танкостроении - это минимизация всего и вся типа двенадцатикаткового шасси, 40-тонного веса и низкоимпульсной гаубицы.
"Армате" стоит ближе подтянуться к тренду и сбросить тонн 10 вместе с устаревшей 125-мм пушкой.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 мар 2013, 21:16

Викторыч" - девяностопятка - "наш ответ Абраму". Выполненный, и главное - ЗАДУМАННЫЙ, исходя из той же концепции.
Концепции даже не америкосовской, а скорее - мотив из тевтонской школы танкостроения, с припевом из 44-го года:
Пушку - подлиннеее,
Калибр - покрупнее
Танк - потяжелее...

Вот и на хрена нам нужна такая машина в качестве ОБТ? Конкурировать с Абрашей в Синае и пустынях Гулистана?
EvMitkov

Сообщение Andreas » 18 мар 2013, 22:59

Поддерживаю Вашу мысль - Т-95 является репликой "Абрамса", а тот в свою очередь служит перепевом Т-VI.
Слава Богу, что Т-95 накрылся медным тазом, поскольку обезьяничение до добра не доведет (см. тот же "Абрамс").
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 мар 2013, 23:18

Т-95 не мог быть пущен в серию у нас. По определению.
Однако, Андрей, я позволю себе уточнить и кой-в-чем Вам возразить.
Это - не "обезъянничество".
Это - штатная ситуация для излета "смутных времен". Работы над девяностопяткой позволили не просто продолжить жить Уранвагонзаводу, но и сохранить костяк КБ, наработки.
А сколько предприятий оборонки просто умерло? Тот же смый когда-то блистательный ростовский "Горизонт" с его уникальнейшими технологиями работы по магниевым сплавам и со спецами, умеющими это делать?

Гляньте тему о послевоенной бронетехнике Франции - о их первых после войны машинах - предшественницах АМХ-13...
EvMitkov

Сообщение Andreas » 18 мар 2013, 23:50

Речь идет о разных вещах - Т-95 как прототип реального танка плох по всем статьям, Т-95 как некий ходовой стенд для проверки в металле различных идей действительно хорош.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2013, 02:54

Да, Андрей - согласен.
Но я имел ввиду не это. Точнее - не совсем это.
Даже будь 95ка голимой телегой о пяти квадратных колесах - он свою роль сыграл хотя бы и прежде всего тем, что именно работы вокруг него сохранили КБ.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 мар 2013, 08:59

А я веду речь не о Т-95, как машине, а о тенденции, складывающейся с представлением образцов и выполнением ГОЗ на уралвагоне.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2013, 19:29

Ну, ежели в таком ключе - о тенденции...
Тогда вообще удивительно как они вообще с таким руководством что-то из цехов выкатывают...

Нагибина бы туда - да мало нынче сталось таких руководителей в стране. Истребило их чиновничество.
То, что УВЗ еще стоит и производит технику - анекдот горький на ум ползет:

"...Не смотря на всемерную заботу партии власти и правительства, не смотря на целевое госфинансирование и поддержку президента - предприятие продолжало выпускать боевую технику...""

А потом либерасты белорусского Батьку в зубах таскают...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт