Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс глазами горожанина. "Армата" на старт

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2012, 22:52

Я об это и гуторю, Андрей!!!
Потому и спрашиваю - а на хрена тему "армировать"? Бабло отмыть?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 30 ноя 2012, 23:10

EvMitkov писал(а):на хрена тему "армировать"?

Привычка-с.
Немцы всю ВМВ на модификациях Т-III и Т-IV провоевали. Американцы свой "Абрамс" модифицируют и не жужжат. А нас после ВМВ на Т-44 башню заменили и уже пожалуйте - Т-54 (ордена, звания, премии), корпус герметизировали - встречайте Т-55, пушку поменяли - Т-62, однако :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2012, 23:15

Что ж, если с этой колокольни - вполне согласен!
EvMitkov

Сообщение Володя » 30 ноя 2012, 23:47

А американцы? Как с М-46 начали,так до восьмидесятых годов и модернизировали эту линию до М-60.И ещё в 1991 году в Ирак американские морпехи с М-60 и приехали.Хоть сообразили эти танки в бой не пускать.А англикане? Чифтен начали испытывать в 1963 году,разрабатывать в 1956 году.И до сих пор его модернизации Челенджер и Челенджер-2 состоят на вооружении армии её Величества Королевы Англии:-)))Так все и поступают.Модернизируют то,что хорошо себя проявило.И какая разница Т-44,Т-54,Т-62,или М-46,М-47,М-48,М-60,и каждая из моделей с кучей модификаций,и каждая из них позиционировалась как новая машина,хотя таковой не являлась.М-46 и т.д. по сути одна и таже машина,слегка модернизированная.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2012, 23:50

И с чего тогда шум выше крыши?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 30 ноя 2012, 23:57

Да вот Викторович,всё рассейское оно плохое,лапотное и т.д.Если конструкторы хорошую машину создали,Т-54-55 к примеру,то им за это не надо было премий и наград давать.А почему?Люди свою работу сделали отлично,почему их не поощрить?На западе конструктора работали в частных фирмах,и естественно ничего этого не получали,ни известности,ни орденов.Зато и зарплаты и премии имели,можеш быть уверен.Но в тихаря.А у нас понимаеш,ордена,премии.Глупость.Давали и ордена и премии.Заслужено.Но разве в советское время это афишировали? Разве были известны имена конструкторов танков,пушек,самолётов?
Володя

Сообщение EvMitkov » 01 дек 2012, 01:19

Да нет, парни, тут я как раз Андрея поддержу - просто он недостаточно четко сформулировал свою мысль, вот и наложилось.
А именно - до недавнего времени было принято ( в том числе и у нас с вами на форуме) говорить и обсуждать проект "Армата" как НЕЧТО.
Эпохально-новое, квинтэссенционно- новаторское, чуть ли не как космический корабль на подводных крыльях с возможности приценления сзади культиватора а спереди - трибуны на колесиках для лидеров "Единой России" и ЛДПР.

Потому такие разные у нас и мнения - реалисты( умеренные пессимисты) в подобное не верят ( и я - в их числе).
А оптимистам это дает повод и возможность помечтать - что тоже, кстати, очень неплохо с моей колокольни.

Как там говаривал Ходжа Насреддин:

"...Истинный мудрец должен иметь не только пару крыльев, дабы воспарять над обыденностью, но и сорок цепких лапок, чтобы крепко за нее держаться..."

Ну, лично у меня больше развиты лапки, а у кого-то - крылья... Не суть.
Суь в том, что выясняется следующее:

Разрекламированный брэнд ( уж прошу пардон за американизм :mrgreen: ) "АРМАТА" в общем-то с новой концептуальной разработкой какой-бы то ни было БТТ не имеет ничего общего.
Налицо "старые песни о главном" в новой шкурке.
То есть история примерно такая же, как и с АК-12.

Об успехе раструбили, "...баланец подвели, фитанец выдали, в лоро и ностро записали, а денежки-то - ТЮ-ТЮ!" ( К.Прутьков)

В общем, главное, на базе старой доброй семьдесятдвойки ( не на самой технической базе - на концепции!) сварганили новый "брэнд".
А это уже не так уж смертеьно. "Вы меня хоть барабаном называйте - только палками по голове не бейте!"

И если "Армата" - результат глубокой модернизации линейки 72. _ Это просто ОЧЕНЬ ХОРОШО.
И по сути - ставит точку в нашем споре.

Ну, а если у разработчиков "...сегодня кошка родила вчера котят...", и они смастерили недомеркаву с передним расположение МТО и шестидюймовым клистиром, да еще и с ГТУ - то тогда -
"...а из нашего окна
Баня женская видна.
А из вашего окошка -
Лишь уборная немножко.
И у нас сегодня - ГАЗ.
Папа - газ, и мама - газ..."

С уважением, Е.М.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 01 дек 2012, 01:33

EvMitkov писал(а):просто он недостаточно четко сформулировал свою мысль

Скажем так - излишне аккуратно :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Володя » 01 дек 2012, 02:10

Andreas писал(а):
EvMitkov писал(а):на хрена тему "армировать"?

Привычка-с.
Немцы всю ВМВ на модификациях Т-III и Т-IV провоевали. Американцы свой "Абрамс" модифицируют и не жужжат. А нас после ВМВ на Т-44 башню заменили и уже пожалуйте - Т-54 (ордена, звания, премии), корпус герметизировали - встречайте Т-55, пушку поменяли - Т-62, однако :D

Стоп. Разговор вот как начался,что мол немцы на модификациях тройки и четвёрки всю войну провоевали.Русские тоже на Т-34 всю войну прошли,американе свой "Абрамс" модифицируют,в СССР тоже модифицировали.Так в чём же разница?В этом посте про Армату слова сказано не было.Было приведено:немецкие и амриканские модификации старых моделей это хорошо,но вот русские модификации это не есть хорошо.Значит во всём мире модификации существующих моделей БТТ это нормальный путь развития,но в СССР хвастовство и показуха.
Володя

Сообщение Andreas » 01 дек 2012, 02:34

Володя писал(а): Значит во всём мире модификации существующих моделей БТТ это нормальный путь развития,но в СССР хвастовство и показуха

Показухой является присвоение модифицированным моделям титулов новых моделей (например, модифицированному танку Т-54 титула "нового" танка Т-55). Вы, вероятно, забыли о практике АОИ по присвоению дополнительных индексов Mk (модернизация) танку под одним-единственным титулом "Меркава".
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт