Т-90 против Абрамс глазами... "Армата" на старте.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс глазами горожанина. "Армата" на старт

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2012, 19:49

Сейчас просмотрел номер газеты и ничего по этому вопросу не нашёл - нету.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 30 ноя 2012, 19:57

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2012, 20:13

Ну, какой же это аннонс - так, упоминание.
Поживём - увидим.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2012, 21:21

Доброго времени суток всем!

Если говорить по чести и откровенно - ЗА_БАЛИ эти эти дешевые "рекламные" анонсы!
Так дело не делается, тем более - военное дело.

Что это за бредятина дешевая, на американский манер:

Andreas писал(а):...анонсировала первый показ танка "Армата", тяжелой БМП и БРЭМ, разработанных на его основе...

Если это деза и дымзавеса для Запада - это я пойму. Неплохо сделано.
Но если ПРАВДА - таких вот "анонсантов" к стенке ставить надо.
Причем - по двум статьям пускать в расход:

1. Либо за разглашение военной тайны ( или новые КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ образцы БТТ не являются секретными?)
Или они уже настолько в "металле и вылизаны", что их и ворогу показать АЖ ЧЕРЕЗ ПОЧТИ ГОД!!! не страшно: мол - все едино не догонят? ( Вспомним истории с Т-34, КВ, послевоенной линейкой - когда каждый раз появление новой машины В СЕРИИ! - являлось для потенциальных и не очень противников неприятным сюрпризом.)

. Либо - если это не деза и не "вода на мельницу врага" - за попытку скрыть разворованное бабло - вот, мол, мы какие! "...Мы строили, строили и наконец - ПОСТРОИЛИ!" Правда, пока показать еще не можем, но вот в следующем сентябре...
Ну, на крайняк - в октябре... или ноябре... если получится... наверное...

Слава Богу, есть "девяностый". Можно сколько угодно пыхтеть и воротить харю - мол, "...вчерашний день...", "глубокая модернизация "древней семьдесятдвойки", новомодных наворотов и гаджетов мало, сортира с биде нетути..."

Я уже говорил, что просматриваю временную аналогию с выбором Т-28/Т-34. Тогда, с кровью, но прорезало. А сегодня - уже не прорежет.
Хотя бы потому, что наша нынешняя дерьмократия - оборотная сторона тогдашней "диктатуры" ( когда конструкоры работали и "за страх", и "за совесть", а чинуши - только "за страх" - совести у чиновника нет по определению. Потому смертный страх для чинуши - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИМПУЛЬС и рычаг к управлению - сегодня невозможен.
Сегодня чиновники страха не имут - воруй без оглядки: где хочешь, как хочешь и сколько хочешь. И чем больше украдешь - тем прощепотом.
Вон, в табуреточном цеху сколько... И не то, что под арест не взят, а даже обвинение не предъявлено.
Так это даже не верхушка айсберга.
Это - легкая дымка над верхушкой айсберга.
Сколько в нынешней демо...версии России таких сердюковых на всех уровнях?

Вот потому-то я в проект "Армата" - НЕ ВЕРЮ.
Нет, конечно, могут выкатить что-нибудь металлическое, с пушкой и движком. И даже прилично покрашенное. Но вот сможет ли это "что-то" действительно заменить линейку славной "семьдесятдвойки"?
Хохлов вон только ленивый в зубах не таскает за якобы "неприличную склонность к модернизации образцов вчерашнего дня" - но их "оплоты", по крайней мере - вполне реальные боеспособные "синицы в руках"... А "Армата" ...

Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2012, 21:26

Евгенич, три момента:
- у нас теперь всё копируется под Америку;
- рассчитаюсь с Денисом и выложу этот же материал сюда;
- дождёмся выставки, вот тогда и посмотрим ежа в голом виде. ;)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2012, 21:37

Да не будет никакого ежа, Борис Викторыч!
Фуфло будет - это в лучшем случае.
Было бы что-то стоящее - молчали бы ( тем более, что НГШ нынче уже не Макаров, а у Герасимова вроде хотя бы элементарные мозги есть).
Вспомни историю с "тридцатьпятым" - вот его ПОКАЗЫВАЛИ. Как и громко ввели в состав РГК. А - в реале меньше сотни машин. Или - германский "трехбашенник" - та же песня.

Что касаемо
Dvu.ru-shnik писал(а):у нас теперь всё копируется под Америку
- вот пусть вся эта ... и едет себе в Штаты. Может, грин-карточку дадут с барского плеча и закуток на Брайтоне. Там - "хорошо, там - яблоки!"

Ты же сам разведчик, Старый. Ты же не хуже меня знаешь, что 90 % инфы идет из открытых источников.
Вот и сам прикин: КАКОЙ ствол могут сегодня поставить на "армату" ( серийный, не сырой), потому как машина без серийного отстреляного ствола - ...
КАКОЙ движок? Новый хваленый ГТД?
В наших условиях? Для наших ТВД?
При заявленном порядке боевой массы?
Или дизельмотор - то КАКОЙ?

Вылизать для бронеединицы движок - 75 : работы над машиной. Погляди в "Березах" - сколько и какие неисправности были на опытовых машинах. Вспомни, сколько головняков было с "шестдесятчетверкой" с двухтактником.

Машина - это движок и пушка ( то есть мощность плюс оружие). Остальное - компоновка, технологические компилляционные решения, ТТТ ГШ проч.

Жму лапу, Е.М.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2012, 21:51

Ну, приблизительно так я и хотел сказать, но выразился несколько более дипломатично... :oops:
А от кого скрывать-то? От тех, кто сам же и формирует нам ГОЗ и програму реформирования ВС? Не смеши меня и мои тпаки :lol:
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 30 ноя 2012, 22:07

EvMitkov писал(а):или новые КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ образцы БТТ не являются секретными?

В мае 2012 года заместитель Председателя Правительства России Д.Рогозин анонсировал следующие сроки:
2013 год - опытный образец танка "Армата";
2015 год - серийный образец танка "Армата".
Если в качестве "Арматы" использовать отработанный объект 187 (который фактически рассекречен) с Х-образным дизелем и 125-мм пушкой увеличенного огневого могущества с дульным тормозом, то сроки вполне реальны.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2012, 22:18

Andreas писал(а):Если в качестве "Арматы" использовать отработанный объект 187 (который фактически рассекречен) с Х-образным дизелем и 125-мм пушкой увеличенного огневого могущества с дульным тормозом, то сроки вполне реальны.

А еще проще перекрестить в "Армату" "девяностый" - Кстати - и дельно будет. Машина - очень хороша, во свех смыслах отработана и в войсках ее любят и доверяют ей. То, что поругивают - так кого не поругивают?

А какие преимущества - такие, что бы ОЙ! - КАЧЕСТВЕННЫЕ! имеет 187 на "90"? Такие, чтобы горланить на весть шарик о "новопоколенной" "Армате" и линейке на ее платформе?

Влепить более мощный клистир ( но в том же калибре") - вполне можно и в 90-й, как и форсировать СЭУ. И - что? СУО конструктивно на базу не завязывается, это хрень адаптационная. Остальные навороты-примочки-прибамбасы - тоже, в принципе "универсализационные"...
EvMitkov

Сообщение Andreas » 30 ноя 2012, 22:22

EvMitkov писал(а): проще перекрестить в "Армату" "девяностый"

Объект 187 - это и есть очередная модификация Т-72/Т-90, оснащенная более сильным двигателем и более мощной пушкой.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт