ГАУБИЧНЫЙ ТАНК

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ГАУБИЧНЫЙ ТАНК

Сообщение Andreas » 16 авг 2012, 00:16

Dvu.ru-shnik писал(а):ГТ тоже будет в этой категории, причём ЭМИ может быть не только в следствии применения ЯО, но и, как я тебе уже говорил - в следствии облучения СВЧ-сигналом

Как будет выживать гаубичный танк в условиях ЭМИ и СВЧ - не скажу, поскольку это секретная информация :D
Вторым секретом является устройство внутренней аммортизации опорных катков шасси гаубичного танка - патентоспособная информация :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 авг 2012, 00:32

Я тожа замолкаю - тайны беречь умею.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 16 авг 2012, 22:21

Dvu.ru-shnik писал(а):Я тожа замолкаю - тайны беречь умею.

Иш ты,засекретились :D После применения ЯО верховодить будет солдатик в ОЗК с обычным калашом в руках. На калаш всё вышеперечисленное не влияет! :D
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 авг 2012, 23:53

Я от собирателя материала для чего-то там закрылся. Он, похоже, просто нас провоцирует для того, чтобы наскрести на статейку или книжку.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 17 авг 2012, 01:58

Володя писал(а): Иш ты,засекретились

Вопросы защиты танка от ЭМИ и СВЧ, а также конструкции опорных катков в этой теме я не обсуждаю :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 авг 2012, 03:41

Да, Володя, Калашников только приобретает от этого новые свойства, например, - начинает светиться :lol:
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 17 авг 2012, 16:46

Приношу извинения всем участникам форума за неверную оценку, высказанную мною:
- "Меркава" не лучший, а худший армейский танк из всех существующих на данный момент.

Анализ защищенности немецкого танка T-VIB "Королевский тигр" показал, что он гарантировано поражается прямым попаданием в лобовую броню осколочно-фугасного снаряда калибра 122-мм и выше под всеми ракурсами и на всех дистанциях настильного и навесного огня из гаубиц и пушек без ограничения нижнего порога начальной скорости снаряда.

Причина элементарна - под лобовой броней T-VIB располагаются две бортовые передачи, оси которых соединены с передними ведущими колесами гусеничного движителя. Ударная волна от контактного взрыва осколочно-фугасного снаряда заклинивает оси и ломает механизмы бортовых передач.
Кроме того, ударная волна и осколки от взрыва крупнокалиберного осколочно-фугасного снаряда с высокой долей вероятности выводят из строя оптические приборы наблюдения, прицел и дальномер танка.

В связи с этим танк "Меркава" с бортовыми передачами, также расположенными под лобовой броней и связанными с передними ведущими колесами гусеничного движителя, абсолютно беззащитен перед прямым попаданием осколочно-фугасного снаряда калибра 122-, 125-, 152- или 155-мм. Ударную волну не смогут остановить ни композитная броня, ни динамическая защита, ни САЗ "Trophy", которая не рассчитана на перехват артиллерийских снарядов весом от 20 до 50 кг.

Поэтому можно по праву классифицировать танк "Меркава" как тяжелый броневик, предназначенный для полицейских операций против партизан, вооруженных только реактивным и ракетным оружием. Причина такого конфуза, по моему мнению, в том, что конструктор танка "Меркава" И.Таль обладал ограниченным техническим кругозором в силу места рождения (одна из отсталых сельскохозяйственных подмандатных территорий Великобритании), отсутствия высшего и инженерного образования, недостаточного уровня профессиональной подготовки (военная служба в одной из небольших ближневосточных армий) и отсутствия опыта танкостроения в военно-промышленном комплексе страны пребывания.

P.S. Точь в точь как в России - чтобы не разрабатывали, все равно получается автомат Калашникова, танк Т-34 или баллистическая ракета Р-36/SS-18 :D
Последний раз редактировалось Andreas 17 авг 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 17 авг 2012, 16:57

Я бы, за Таля так категорично не писал. Человек уважаемый и с боевым опытом!!!
А боевой опыт, может стоить больше многих дипломов....
Для меня Меркава - это такой очень тяжелый БМП с функциями САУ, который заточен под региональный ТВД...
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 17 авг 2012, 17:18

палестинский казак писал(а):Я бы, за Таля так категорично не писал. Человек уважаемый и с боевым опытом!!!
Для меня Меркава - это такой очень тяжелый БМП с функциями САУ, который заточен под региональный ТВД

Обратите внимание - я привел только объективные характеристики личности И.Таля.
У конструкторов советских танков - боевой опыт Второй мировой войны, войн в Маньчжурии, Корее, Вьетнаме и на Ближнем Востоке. По сравнению с ними конструктор израильского танка - просто школяр с уровнем грамотности, вполне адекватным переднему расположению бортовых передач гусеничного движителя танка. При наличии после 1945 года только кормовой компоновки МТО у всех основных боевых танков второй раз наступить на грабли T-VIB - это однозначно характеризует профессиональную подготовку конструктора.
Бронированная машина, нейтрализуемая одним выстрелом из армейской гаубицы под любым ракурсом на любой дистанции, является чисто полицейской машиной на любом ТВД.
Чтобы относиться к классу САУ, надо иметь угол возвышения орудия не менее чем 45 градусов (у "Меркавы" 20 градусов).
Последний раз редактировалось Andreas 17 авг 2012, 18:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Andreas

Сообщение гришу » 17 авг 2012, 18:00

Андрюша! Я тебе аватар дарю нажми на нее правой кнопкой мыши, а затем нажми сохранить… пользуйся безграничным доверием трудящихся :lol:

"гладкоствол в броне" ;)
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт