ГАУБИЧНЫЙ ТАНК

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ГАУБИЧНЫЙ ТАНК

Сообщение Andreas » 23 ноя 2014, 21:54

В.С.Монетчиков предельно понятно объяснил, что огонь из бойниц БМП ведется сосредоточено (т.е. не из одного автомата) в расчете на подавление противника (моральное воздействие), по групповым целям на близких расстояниях длинными очередями. Инженеры и медики в авторитетном журнале МОП СССР опубликовали данные о степени загазованности внутреннего объема БМП после подобной стрельбы. Я привел реальный пример преодоления зоны ядерного взрыва.

А Вы знай себе анекдоты травите. Продолжайте без меня.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 23 ноя 2014, 23:00

АНДРЕЙ!!!,,,,
Монетчиков - (мой близкий друг, между причОм) - НЕ ВОЕННЫЙ! Ну хотя бы это имеет смысл знать...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 23 ноя 2014, 23:18

В.С.Монетчиков предельно понятно объяснил, что огонь из бойниц БМП ведется сосредоточено (т.е. не из одного автомата) в расчете на подавление противника (моральное воздействие), по групповым целям на близких расстояниях длинными очередями.

Вот Вам НАГЛЯДНО, как это (и много что ещё) выглядит на самом деле:

http://www.youtube.com/watch?v=v1XF9lX-Ju8

phpBB [video]
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Южанин » 24 ноя 2014, 01:47

Andreas писал(а):И вот тут-то солдаты-смертники противника (отсидевшиеся в блиндажах на расстоянии 500 метров и далее от эпицентра взрыва и медленно впитывающие вторичную радиацию от продуктов ядерного распада) оторвутся по полной, лупя по БМП из крупнокалиберных пулеметов и РПГ. У мотострелков в БМП с закрытыми люками будет иметься выбор - сгореть, не открывая ответного огня, или задохнуться от собственных пороховых газов.

Идея неплохая, но есть сложности в выполнении. Ну и для разнообразия... Для разнообразия, Андрей, хотя бы стоит подучить матчасть...
Последний раз редактировалось Южанин 24 ноя 2014, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение гришу » 24 ноя 2014, 02:21

:lol: :mrgreen:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 25 ноя 2014, 13:26

Андрей, зацени информацию http://topwar.ru/63198-luchshaya-zaschita.html
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 28 ноя 2014, 05:56

Вольфрамовая модификация американского БПС М829А3 Kinetic Energy Tungsten (KET), продемонстрированная на выставке DSEI 2013 в Лондоне. В отличие от ранее принятого на вооружение БПС М829А3, сердечник которого изготовлен из уранового сплава, сердечник нового БПС изготовлен из вольфрамового сплава

БПС разработан с учетом возможности преодоления динамической защиты «Реликт» и аналогичных разработок с метанием наружной и тыльной плиты. Сердечник состоит из стального наконечника, предназначенного для пробития контейнера ДЗ и поглощения начальной энергии движения метаемой пластины, тем самым исключая изгиб основного вольфрамового стержня (второго составляющего сердечника)

Контролируемое разрушение бронебойного стержня с целью гашения энергии метаемых пластин динамической защиты позволяет вольфрамовому стержню БПС (1650 м/с) на трех км преодолевать метровый эквивалент стальной брони.
Если БПС разогнать до 2250 м/с , то на пяти км он сохранит скорость 2000 м/с, нужную для самозатачивания вольфрама при пробитии брони. В сочетании с программированным разрушением это более одного метра пробития.

Критическая скорость при пробитии композитной преграды (dwell/penetration phenomenon) составляет 1800 м/с

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 28 ноя 2014, 19:56

Andreas писал(а):Если БПС разогнать до 2250 м/с , то на пяти км он сохранит скорость 2000 м/с, нужную для самозатачивания вольфрама при пробитии брони.

А КАКИМ ОБРАЗОМ можно разогнать БОПС до таких скоростей в канале ствола? :mrgreen:
Вообще-то МАКСИМАЛЬНАЯ скорость расширения пороховых газов гранична 2000м/сек.
В этом давно озвучиваемая загвоздка дальнейшего повышения начальных скоростей баллистических метаемых снарядов - именно из-за этого свойства метательных ВВ на основе порохов.
Отсюда - и постоянные поиску замены порохам иными ВВ - пок аособых результатов не дающие.
Чем и как разгонять будем , Андрей?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 28 ноя 2014, 22:33

АРС.
Andreas

Сообщение Южанин » 28 ноя 2014, 23:46

Andreas писал(а):АРС.

Честно говоря впервые слышу, чтобы в танковых пушках использовали АРСы
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт