ГАУБИЧНЫЙ ТАНК

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ГАУБИЧНЫЙ ТАНК

Сообщение Южанин » 23 ноя 2014, 03:42

Andreas писал(а):Зачем вести огонь из герметизированной машины - затем, что противник, отсидевшийся во время ядерного взрыва в бомбоубежище, выйдет наружу и будет обстреливать пресловутые БМП-1,2.

Из всех видов оружия и из герметизированной машины??? Как там в рекламе? "Нет сынок, это фантастика" (с) :lol:
При стрельбе из всех видов герметизацией и не пахнет. Бойницы то не герметизированы. когда в нем торчит ствол АКМа.
И не ясна логика. Стреляем из герметичной машины по противнику? А ничего, что броня несколько снижает радиацию, а вот "на природе". вылезшая из блиндажей пехота схватит смертельную дозу?

Andreas писал(а):И что, из-за опасения разгерметизации машины мотострелки будут стойко гореть в ней или все-таки откроют огонь через амбразуры в надежде минимизировать поступление радиоактивных веществ внутрь корпуса? Время ведения огня будут определяться временем огневого контакта - и 60 секунд и 120 секунд. Но 121 секунда уже невозможна - все мотострелки задохнутся от своего же порохового дыма.

Есть такая глупая-глупая книжка. Называется БУСВ. Так вот по ней, БМП будут в тылу танков, которые будут впереди. И если командир батальона (полка) не полный дураки дебил, то помимо общего ядерного удара (который будет наносить не он) по позициям противника нанесет ракетно-артиллерийский удар. Так что некому там будет в герметизированной БМП задыхаться. Если дойдет дело до огневого пехотного контакта, то мотострелки будут вне БМП, согласно тому же БУСВ
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение EvMitkov » 23 ноя 2014, 03:58

Володя, НЕ ПУГАЙТЕ Андрея словом БУСВ. Он считает, что это что-то исконно-масонское. :mrgreen:
По мнению Андрея БМП должна мчать в лоб на врага ( желательно на высоте полутора метров, что б не тратить мощность движка на сопротивление трением о грешную землю). Пяля из всех бойничек, кинжальным пистолетным огнем поражая бронетехнику, авиатехнику и сшибая БПЛА и низкоорбитальные спутники. При этом отражая любые попадания средств ПТО противника. А в оптимале - отправляя их обратно. Неуправляемые - точно отбивать - а управляемые - с перехватом управления - перенацеливать. При этом выдерживать попадание спецбоеприпаса мощностью... сколько там нравится: мегатонна? - значит - мегатонны. И - шоб красочка не обгорала. И пыль самоотваливалась.

Как там в старом анекдоте;
- Как должен держать автомат солдат, если в 25 метрах от него произошел атомный взрыв?
- Перед собой на вытянутых руках. Что расплавленное железо не попортило новые казенные сапоги!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 ноя 2014, 04:07

Владимир:

Вы, как ядерщик-ракетчик, не обязаны знать доктрину Малиновского о максимально быстром преодолении мотострелками зон радиоактивного загрязнения местности без спешивания с БМП, броня которых снижает уровень радиации. А также наличия в БМП поддува внутреннего объема фильтрованным воздухом, даже при открытых бойницах.

Но по первой специальности Вы-то должны знать, что доза радиоактивного излучения зависит от времени пребывания человека за пределами противоатомного убежища. Поэтому методА "высунулся из убежища - открыл стрельбу по БМП продолжительностью две минуты - удушил экипаж машины пороховыми газами - вернулся в убежище" очень даже возможна.

БУСВ и ядерная война, говорите :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 23 ноя 2014, 04:09

Andreas писал(а):"высунулся из убежища - открыл стрельбу по БМП продолжительностью две минуты - удушил экипаж машины пороховыми газами - вернулся в убежище"

"АФФТАР ЖЖОТ! ПИШЫ ЕСЧО!!!!"
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 ноя 2014, 04:18

Понял - спецприложение к БУСВ предусматривает отказ от обороны и сдачу в плен после выживания в противоатомных убежищах :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Южанин » 23 ноя 2014, 04:23

Andreas писал(а):не обязаны знать доктрину Малиновского о максимально быстром преодолении мотострелками зон радиоактивного загрязнения местности без спешивания с БМП, броня которых снижает уровень радиации. А также наличия в БМП поддува внутреннего объема фильтрованным воздухом, даже при открытых бойницах.

Представьте себе, мне это известно. :lol:

Andreas писал(а):Но по первой специальности Вы-то должны знать, что доза радиоактивного излучения зависит от времени пребывания человека за пределами противоатомного убежища. Поэтому методА "высунулся из убежища - открыл стрельбу по БМП продолжительностью две минуты - удушил экипаж машины пороховыми газами - вернулся в убежище" очень даже возможна.

Противоатомные убежища? У пехоты противника, обороняющего ХЗ что, населенный пункт, например?
Они там что, несколько лет окапывались? То, что вы пишите - это какая-то ирреальность. Но предположим, что сложилась ситуация, что для снижения потерь наступающая сторона вынуждена будет нанести ядерный удар средствами, которые есть в ее распоряжении. Вы что, всерьез считаете, что обороняющиеся будут иметь противоатомные убежища? Да хорошо, если успеют построить блиндажи. Ядерный удар по цели - городу, в первую очередь выметен именно обороняющихся. Наступающие БМП перед нанесением ядерного удара будут специально подготовлены, загерметизированы, включены фтльтро-винтиляционные установки. Экипаж и десант будет находится в средствах защиты (противогазы, костюмы)
После нанесения удара ядерным боеприпасом по обороняющейся стороне, по опорным пунктам противника будет нанесен в оптимальном случае ракетно-бомбовый удар, в отсутствии авиации - ракетно артиллерийский удар. По переднему краю отработает реактивная и ствольная артиллерия, ТОСы. ЗАтем вперед пойдет пехота и бронетехника. До определенного рубежа впереди будут идти танки, за ними пехота на БМП. Но машины уже не будут загерметизированы. Они уже будут готовы к бою, оружие в бойницах. Для того, чтобы не допустить попадения внутрь машины радиоактивной пыли достаточно создать избытьчное давление внутри машины. На определенном рубеже (расстояние обычно определяется по БУСВ пехота спешивается и продолжает наступление. Броня остается несколько сзади, чтобы поддержать их огнем, и не дать противнику возможности "вылезти из противоатомного убежища", пару раз стрельнуть и спрятаться. К тому же после ядерного, а затем и ракетно-артиллерийского удара мало что останется от убежищ в полосе наступления. Единицы могут еще попытаться сопротивляться....
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение гришу » 23 ноя 2014, 04:25

- я тебе как экскаваторщик – экскаваторщику! Ссскажу..
Ты меня.. - уважаещъ?

2. Подпрессовка кабины. Повышенное давление внутри кабины в сочетании с устанавливаемым на всех машинах кондиционером воздуха и воздушным фильтром не допускает проникновения пыли в кабину.
http://www.russian-car.ru/komatsu_ekska ... w200-7.htm
Это РАЗ...
А это два http://aviair.ru/visotnoe-oborudovanie-samoletov/id/57
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Andreas » 23 ноя 2014, 04:36

Противоатомный убежищем является в т.ч. блиндаж, подвал, окоп и т.д., ослабляющее прямое воздействия радиоционного и нейтронного излучения ядерного взрыва. После этого человек в подобном убежище облучается излучением меньшей мощности от продуктов ядерного синтеза/распада и наведенной на местности радиации, сохраняя при этом боеспособность.

Так что вести бой с бронетанковым соединением противника, перешедшего в наступление непосредственно после огневой подготовки с применением тактического ядерного оружия, обреченная умереть через несколько дней/недель/месяцев обороняющаяся пехота не только сможет, но и явным образом захочет - типа "а почему только я должен умереть".

Система поддержания избыточного давления рассчитана на работу при полностью закрытых люках и амбразурах БМП. В противном случае производительности фильтровентиляционной установки не хватит для восполнения утечки очищенного воздуха через амбразуры.

Насчет единиц сопротивляющихся - расскажите эту байку ветеранам РККА, выжившим во время штурмов линий обороны Вермахта в 1944-45 годах после их многочасовой артиллерийской обработки, когда ствольная и реактивная артиллерия в полосе наступления стояла колесо к колесу.
Последний раз редактировалось Andreas 23 ноя 2014, 04:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Andreas

Сообщение EvMitkov » 23 ноя 2014, 04:48

Андрей.
Полевая линия укреплений. Мухосранск. Или Харахуйкино. Или - Лохведельберг.
Славянск, наконец. Пригород.

КАКИЕ НА ХРЕН "ПРОТИВОАТОМНЫЕ УБЕЖИЩА"?

Или Вы собираетесь на БМП штурмовать крупный шверпункт? С противоатомными убежищами? Не надо крупный шверпункт. На подходах пожгут. И БМП - пожгут. И ОБТ пожгут. И даже Т-160 с "арматами" пожгут. Даже если "абрамсами" усилить - и тех пожгут. И даже если потрепана "термоядерным ударом" - если правильно ПТО организована.

А в крупных укреп.пунктах с противоатомными убежищами ПТО как правило - организована ПРАВИЛЬНО. И потому с наскоку в лоб их не атакуют на БМП.
Это только янки по примеру Могадишо так дергаются иногда.
Это так - на пальцах.

И еще - тоже на пальцах: система наддува БО иммет двойной контур: забор из ФВУ и вывод из отделения. С разными объемами протока - но тем не менее я никогда не видел сам и не слыхал, чтобы даже при интенсивной работе бортового вооружения кто-то насмерть угорел.
Даже набоевых в Африке и Арабии не угорали, хотя и на моих пэтушках и тридцатьчетверках - и на машиных кубинцев ( не самых современных, между причОм) система вентиляции не рассчитывалась на температурки наружновго воздуха в тех краях. Бывало, кстати - работали и в качестве САУ - с закрытых позиций - весь б/к выпускали артналетом...

Ладно. Давайте поговорим о чем нибуть приятном - все едино Вас переубедить...
Как Вы относитесь к тому, что бы использовать против загазованности БО автомобильных дезодорантов "Нивея"? Или Вам больше"Рексона" по вкусу?
Еще говорят - хорош Деко-пин.
Я когда куриный помет с аксайской птицефабрики себе вожу - жена всегда ворчит. Так я ей однажды - такую хреновину повесил на нижний отопитель. Таая прелесть - чисто по-современному. Запах южно-российского куриного дерьма вперемежку с высоковкусовыми флюидами! Воздух в кабинке - хоть из АКМа с емкостью магазина в 30 патронов целую минуту непрерывно стреляй!!!
И у меня тогда точно реакция водительская упала на 0.347%. Согласно тонким измерениям.

EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 ноя 2014, 04:53

Не надо подменять предмет обсуждения - удушение на тепловой удар.

Вы лучше раскажите какой-нибудь случАй, когда пехота сдуру вела бой продолжительностью не менее двух минут, не вылезая из БМП-1,2 :D
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт