К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ

Сообщение Володя » 25 сен 2014, 00:39

Так испокон веков хотели уничтожить. Русских, и евреев тоже. И по сегодня ещё не успокоились. Кажется мне вообще не успокоятся.
Получают по мордасам, и пинков полную ж... уж наполучались. И всё одно не ймётся. Видно придётся опять отпинать кое кого, чтоб хотя бы лет на 30 успокоились.
А у нас тут бетонируй, не бетонируй, всё одно всё время находится кто нибудь, и просит, и просит...:"ну дайте же мне в морду наконец". И даём, когда у нас терпение заканчивается.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 25 сен 2014, 01:15

Шлямбур писал(а):["alexbir"израильтянам вот оказалось не в падлу Ахзаритов налепить из 55х и 62х. Очень неплохо вышло, в итоге, бают]
У их страна,от границы до границы в бинокль просматривается(три горы и лужа)Они могут и воще гусяки снять и забетонировать .А у нас на этом монстре придется ездить а то и на 5000 км перебрасывать по воздуху.

не понял, о каком плохоездимом/неперебрасываемом монстре речь. Т-72 тянут службу, т-55 и т-62 аналогично, места на жд платформе занимают столько же, сколько и БТР. А по воздухе нехай БТР-80 и перебрасываются. Концепция опоры на "высокомобильные войска" - которые, если шо", можно быренько "ррраз! и хоть на Дальний, хоть на Ближний Восток, или Север - бредовата. Как раз из-за жёстких ограничений возможностей транспортной авиации. Оно конечно здорово - на учениях батальон РХБ с Поволжья на Сахалин, "с техникой" - только до жёппы этот батальон будет при серьёзной заварухе на Дальнем, в реале. Даже полк или бригада. А больше сейчас (и завтра) ТА и не подымет.

При большом наличии устаревшой броне техники сам бог велит иметь операционную(мед) на базе танка в войсках... Думаю что в продолжительной оборонительной войне они сыграют очень полезную роль.

ну так и я про то. А насчёт дифференциации полезности в зависимости от наступления/обороны - чё её тянуть, она сама пилить за танчиками в состоянии, и впритык за из боевыми порядками. Действуя как раз на поле боя. Как-то оно сохраннее выйдет для контингента и личного состава, чем на транспортёре типа луазика и бэтэре "противопульном".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 сен 2014, 01:49

Шлямбур писал(а):"alexbir"в смысле - БРЭМ-1/БТС-5, или BMW-7?
В ветке типо- "колеснный дрон и современный бердыш" на третем листе

ага, понял. речь о эвакуаторе-транспортёре на базе БРДМ. Мы говорим о разных вещах. Безусловно, из БРДМ можно много чего накомпоновать. Но она прекрасна сама по себе и как БРДМ.
А речь моя была о возможности использования "устаревших" "на списание" т-55 и т-62 в другой ипостаси, в востребованных жизнью категориях тяжёлого транспортёра и медэвакуатора. Это дешевле в разы, чем лепить "с нуля". БРДМ на поле боя прошивается из пулемётов, винтовок и осколками, как и БТР и БМП. Тяжёлый транспортёр в состоянии, по имеющейся у него базе, доставить медиков к раненому на поле боя как можно ближе, прикрыть их при эвакуации и обеспечить вывоз с поля боя гораздо эффективнее, чем квадроциклы, луазики и санинструкторы с фельдшерами с волокушами-носилками. Плюс внутренний обьём и грузоподьёмность позволяют размещение необходимого реанимационного и диагностического медоборудования. По сути, передовой пункт дивизионного медсанбата по реанимационным возможностям, а не перевязочный сборный пункт МПП (медпункт полка) или тем более МПБ (медпункт батальона). В результате максимально возможное приближение рубежа оказания полновесной врачебной помощи к раненому - и сокращение первого этапа эвакуации, самого критичного для сохранности раненого бойца, до считаных минут.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Шлямбур » 25 сен 2014, 11:08

Володя писал(а):А у нас тут бетонируй, не бетонируй, всё одно всё время находится кто нибудь, и просит, и просит...:"ну дайте же мне в морду наконец". И даём, когда у нас терпение заканчивается.
Думаю не стоит экономить на цементе.Проще будет давать по мордам.
alexbir писал(а):не понял, о каком плохоездимом/неперебрасываемом монстре речь.
О монстре "меркава"и его производных(азариты,мазариты.).
alexbir писал(а): Оно конечно здорово - на учениях батальон РХБ с Поволжья на Сахалин, "с техникой" - только до жёппы этот батальон будет при серьёзной заварухе на Дальнем, в реале. Даже полк или бригада. А больше сейчас (и завтра) ТА и не подымет.
А вы предлагаете нашлепать тр,.авиации и все армию разом высадить в Техасе?!?! :D Вроде послереволюционные стратеги РККА нечто подобное воплощали в жизнь.
alexbir писал(а):Как-то оно сохраннее выйдет для контингента и личного состава, чем на транспортёре типа луазика и бэтэре "противопульном".
На "луаз" если что, то раз и растворился в растительности(как ящерица) а на ТБТР ото всюду ;опа будет торчать, в какую нору не уткнись. :D
alexbir писал(а):Мы говорим о разных вещах. Безусловно, из БРДМ можно много чего накомпоновать. Но она прекрасна сама по себе и как БРДМ.
Вещи разные а принцип один-\\модеренизация устаревшей техники до современных требований\и не уступающих в эфективности ультро-современным средствам.\\И если армию не интересует модеренизация малого из их-(БРДМ),то что говорить о таких как Т-55\62\64. Хотя сложности там нет.Удаляется башня,срезается верхний лист с гнеэдом и наваривается 5 см будка.Ну и самое сложное это типо-дверь в этот броне-вигвам.
alexbir писал(а):В результате максимально возможное приближение рубежа оказания полновесной врачебной помощи к раненому - и сокращение первого этапа эвакуации, самого критичного для сохранности раненого бойца, до считаных минут
Ваши слова -Рогозину бы в уши!!Но помимо наличия такой техники так же нужно будет поменять устоявшую тактику.А это всеобщая ПЕРЕСТРОЙКА к которой у нас выработался отрицательный рефлекс.Если бы не это ,то возможно я давно бы пристреливал свой кармультук на стрельбище сидя на БЭЭМ-7\14. :mrgreen:
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Andreas » 25 сен 2014, 15:13

:lol:
Robert C. Reid
Director

Office of Ethics and Business Conduct

Lockheed Martin Corporation
6801 Rockledge Drive Bethesda, MD 20817
Telephone 301-897-6000

Необычный интерес, вызванный появлением на сайте нашей компании фрагмента видеозаписи полевых испытаний
Javelin shoulder-fired anti-armor system среди посетителей нескольких русскоязычных сайтов не мог остаться без внимания со стороны руководства Компании Lockheed Martin. Настоящее сообщение имеет целью разъяснить ситуацию со взрывом макета танка Т72 и принести извинения гражданам России, чьи патриотические чувства были затронуты так глубоко.
Действительно, как было правильно замечено некоторыми из корреспондентов этого форума, устройства класса Javelin не способны нанести разрушения такой тяжести реальному танку ни одной из стран мира, и , к сожалению, на момент испытаний мы не располагали макетом танка другой страны для учебных стрельб, фрагменты из которых в настоящий момент представлены на сайте Компании Lockheed Martin. Так же является верным предположение о том , что эффект взрыва макета танка был усилен с помощью дополнительной установки радиоуправляемого взрывного устройства весом более 80 lb (-40 кг). Дополнительное взрывчатое вещество являлось экспериментальным и являлось частью другой программы испытаний.
Ещё раз приносим свои извинения и надеемся, что приведённые выше факты явятся достаточными для смягчения конфликтной ситуации а этом и других форумах.

Sincerely,
Robert C. Reid
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 25 сен 2014, 16:21

У нас тут - крепкие перебои с электрофикацией, газификацией и соответственно - интернетизацией Ростовской Области, ребятушки - погодка шутить изволит-С.

Но надо отдать должное и сказать СПАСИБО и МЧС, и ремонтным бригадам: работают ЧЕТКО, БЫСТРО и как звери. Круглосуточно, не смтря на погоду. Хотя последняя натворила дело - ... крепенько.

Что касаемо перешивки старых машин в "танк-булансы".
О главном - создании инфраструктуры - мы с Сан Санычем уже сказали. Ифраструктура это краеугольный камень вопроса.

А что до технически-"заклепочного", то :

Я всегда был последовательным ПРОТИВНИКОМ тяжелых БТР (бронеТРАНСПОРТЕРОВ), лишенных плава и противником ТБМП, также лишенных плава. Потому создание и принятие на вооружение машин уровня "Ахзарита" вместо "классических" отечественных БМП и БТР у НАС считаю ПРЕСУПНОЙ глупостью и невежеством.

Тем не менее создание тяжелых медицинских машин на базе современной платформы ОБТ или путем глубокой модернизации уже устаревших танков - считаю нужным и верным.
Такой тяжелозащищенной МЕДИЦИНСКОЙмашине по своему роду службы и назначению требуется как раз ПОВЫШЕННАЯ защищенность л/с под огнем противника, а способность к форсированию водных преград - менее востребована.

То есть будет создаваться не "ТЯЖЕЛЫЙ БТР" или "ТЯЖЕЛАЯ БМП", сравнимая по боевой массе с ОБТ, а именно "Медицинская машина поля боя повышенной проходимости и повышенной защищенности"

Лады. Поживем-увидим. Вконце концов в 21-м веке живем, в эпоху глобализации и повального интернета. В эпоху "сетецентрических войн" и экзоскелета каждому бойцу.
Вона, даже в течение суток поваленные непогодой ЛЭП научились восстанавливать и провода порванные между собой соединять...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 25 сен 2014, 17:31

Вона, даже в течение суток поваленные непогодой ЛЭП научились восстанавливать и провода порванные между собой соединять...

Ого! Не прошло и века!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Шлямбур » 25 сен 2014, 22:35

EvMitkov писал(а):"Медицинская машина поля боя повышенной проходимости и повышенной защищенности"
Не просто машина, а броне-операционная(с возможностью проводить не сложные хирургические операции.)И еще -"Тяжело бронированая машина операторов разведовательно-дозорных средств."
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 25 сен 2014, 22:37

Аллочка - да дело ж не в тех людях, кто в бригадах работает или оперативкой руководит.
У нас люди ТАКОЕ могут совершать-делать... Я вона вчера с вечера и по 12.30мск сегодня помогал вышку ЛЭП, что у нас повалило, ребятам подымать - не я один, конечно, всем миром шуровали.
Но когда глядел, как под неслабым ветром и в ливень ребятишки на верхотуре работали и только мат слыхать - даже у меня такое умиротворение на душе было, что... Смотрел, помогал и думал:
"Да ХРЕН РОССИЮ ЧЕМ ВОЗЬМЕШЬ!"
А закончили с нашей мачтой, чаю горячего хлебанули, погрелись - и зло так: нам еще сегодня до упора, так что не серчайте мужики, мы выдвигаемся...

Удивительно и восхитительно-НЕПРИВЫЧНО то, что службы оказались ГОТОВЫ к такому раскладу и к таким действиям. И техника, и личный состав. И если в Краснодарском Крае это становится уже более-менее обычным явлением ( все ж там - Ткачев), то у нас , с нашим "Голубком"...

А вот то, что местные и повыше ЖКХ, традиционно на все положили: не укрепляли линии в лето, не резали разросшиеся деревья в районах ЛЭП и в тех местах, что опасно для жизни и проч - так это традиционно. Вспомни, о чем и как говаривали этой зимой, когда чинуши, пользуясь снегопадом на хлебе бабло делали...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 25 сен 2014, 23:17

Облачно. Возможно выпадение осадков в виде деревьев и крыш

У жителей РостовДон сегодня главное развлечение :mrgreen: постить в интернет фотки с последствиями шквалистого ветра. Не могу пройти мимо этой народной забавы и я
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт