К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2014, 18:18

Кстати: отчеты американских панцерфареров о "...спаленных в Ираке сотнях Т-72" выполненных американцами же в виде "компьютерных реконструкций"-мультяшек, которые я уже выкладывал в теме "Танковый хлам"тут ( три ролика)
viewtopic.php?f=7&t=495&start=90#p4348
на сегодня "скромно удалены" с Ю-тьюба. Позорно удалены "...из-за несовпадения с действительностью"

Ну, у меня они скачаны в архив, на диске, так что попробую их переложить на Ру-тьюб. И СНОВА привести в темах форума. Как "...свидетельства правдивости янки" и "героизьма ихних танкистишен"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 05 фев 2014, 18:28

Двухсторонние танковые бои в Ираке в основном проходили по ночам.
M1 Abrams открывали огонь на предельной дальности видения цели в инфракрасный прицел - 2500 метров. Иракские экипажи Т-72, оснащенных инфракрасными прицелами с дальностью действия 1500 метров, сгорали в танках (меньшинство) или выпрыгивали из машин и разбегались по пустыне (большинство).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2014, 18:37

Вот Вам - реконстПукции самих янки. Смотрите и наслаждайтесь всяческой виртуальной абрамсятиной. А после роликов - ну, примерно таким макаром "с инициированной копией" - но хоть так: :mrgreen: я снова приведу коммент к этой "доказательно-документальной базе"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vq-MIBl2OZw[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6MniXhX0YAc[/youtube]

Ежели опять удалят , еще спроворим. :mrgreen:
А теперь - комменты:
Ниче так фантастика, смотреть можно
"Абрамс вооружен 120мм скорострельной пушкой" ага, у которой нет автомата заряжания
"Абрамс в полтора раза тяжелее Т-72, это делает его самым сильным танком" это делает его самым большим логистическим гемороем, а еще он раза в два больше, это делает его самой большой мишенью

за весь фильм ни разу не слышал чтобы говорили о попаданиях в танки сша, к тому же у иракцев 72 стреляли боеприпасами снятыми с вооружения еще в 73 году когда т-72 на вооружение приняли. Пол фильма прославление армии сша

Да, это именно американцы всюду несут с собой демократию. И вообще, давно уже следует переписать историю, что на Хиросиму ядерную бомбу сбросила Россия, а не Америка.

Ндя...амеры великие воины, но против слабого противника.Во Вьетнаме их пи*ли не регулярные ,партизанские соединения.Вот чтоб подсластить ту пилюлю теперь они тиражируют фильмы как они героически воюют против заведомо более слабого противник

И так и далее...
EvMitkov

Сообщение Andreas » 05 фев 2014, 18:53

Рецензии на х/ф привели - теперь продолжим по теме.

Фокус в том, что в Иракской войне 2003 года столкнулись M1 Abrams модификации 2003 года и Т-72 модификации 1980-х годов с соответствующей броней, боекомплектом и системой управления огнем. Т.е. американские танкисты воевали на версиях боевых машин, на двадцать лет опередивших иракские версии Т-72.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2014, 19:01

И-чё? Опять - заклепки?
А то, что иракцы попросту не хотели воевать за свою страну - Пятая Колонна постаралась - это - как?
Кстати - я выложил ролики 15 минут назад. Продолжительность ролика - более 40 минут. Вы смотрите "наускоренной перемотке" или опять - "по диагонали"?
EvMitkov

Сообщение Andreas » 05 фев 2014, 19:14

Х/ф не интересуюсь :D

Какое отношение имеет "пятая колонна" к дистанции действия инфракрасных прицелов, толщине брони и пробиваемости БПС двадцатилетней давности выпуска?
Andreas

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2014, 19:53

Какое отношение?
Когда экипаж танка НЕ ЖЕЛАЕТ драться, меняя долг на обещанную оккупантами жевательную резинку - никакая техника, самая совершенная! - не станет работать. И - наоборот.

ВС Ирака были разложены Пятой Колонной точно так же, как в 1916-17 годах Пятой Колонной была разложена Русская Императорская Армия, всю войну практически сражавшаяся на чужой территории, а потом практически без боя, "распропагандированная" либерастами - еще до большевиков! - допустившая немцев (при численном и техническом превосходстве РИА над ВС Кайзера) до самого Питера. И - на Украину.

Как те же ВС Франции, имеющие двух-трехкратное превосходство над вермахтом и численно, и технически и технологически ( плюс Британский Экспедиционных корпус) - распропагандированные либеральными ценностями и Пятой Колонной ПОЗОРНО, БЕЗ БОЯ! - сдали страну врагу. Даже Польша пыталась сопротивляться, даже Польша...

Тот же французский "Сомуа" S_35 по большинству ТТХ превосходил и трешку, и четверку-Д, но тем не менее большинство этих машин досталось гансам в исправности, не задействованные в БД. Флот, авиация... Да что говорить - Вы историю знаете.
Даже британцы на ЧУЖОЙ территории - дрались. И - наносили урон гансам: и на сухопутье, на своих "карден-ллойдах" и пулеметных "матильдах" Мк-1, и над Проливом - на "Гладиаторах" и "Харрикейнах" против "мессеров".
А финны на тех же французских "Моранах" и "Девуатинах" ( да на наших же трофейных "Чайках" и "Ишачках", на "Брюстерах") вполне грамотно и достойно противостояли ВВС РККА. Как голладцы в начале ВМВ на своих древних "фоккерах" крепко пощипали люфтваффе - правда - ценою потерь...
Но они - дрались.

Вот Вам ещепример - более современный: те же египтяне несли порядково большие потери в драках с ЦАХАЛОМ при нанесени меньших ответных потерь противнику. А сирийцы - на аналогичной с египтянами боевой техике - в меньшем количестве! - сражались порядково сильнее. И были, и остаются самым тяжелым противником для АОИ, даже в нынешнем сегодняшнем состоянии.

Вы, Андрей, на американский манер, ставите "заклепки" во главу угла. Но сама техника, даже дроны и роботы! - сами драться не будут. Техника - всего лишь продолжение человека, а не его заменитель. ЛЮБАЯ ТЕХНИКА. ЛЮБОЙ сложности.
Даже высокоинтеллектуальная.
Жаль, что Вы этого не понимаете. Как не понимали и те, кто померз в снегопады в своих "интеллектуальных" крутых иномарках, понадеявшись на "технологии" и мобильную связь. Понадеевшись на то, что "умная техника сама все сделает", а ежели не сделает - "...то я потом на фирму позвоню и выкачу предьяву: аккумулятор потерял заряд до окончания гарантийного срока - бардак просто...
EvMitkov

Сообщение Володя » 05 фев 2014, 20:12

Беспредметный спор опытного практика с кабинетным компьютерным теоретиком. Сытый голодного всё равно не поймёт.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2014, 20:17

Да уж, Володь: сытый конному - не пеший...
EvMitkov

Сообщение Володя » 05 фев 2014, 20:20

И в правду...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт