К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: К ВОПРОСУ О ШКОЛАХ ТАНКОСТРОЕНИЯ

Сообщение Andreas » 15 фев 2013, 13:28

Это единственный, но при этом убийственный аргумент :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 фев 2013, 13:43

Я раньше уже приводил и фотографии, и выдержки, говорящие о том, что далеко не всякое прохождение уровня ДЗ куммулятивным боеприпасом приводит даже к пробитию брони танка, а тем более к его поражению или уничтожению
Теперь на счёт единственности такого решения - духи в ЧР были более изобретательны, чем вы, они применяли даже стрельбу залпом в одну точку, как обычными выстрелами, так и тандемниками.
Однако, как и раньше говаривал, далеко не всегда это давало желаемый ими результат.
Живучий, курилка, оказался.
Так что - не едиственный, и далеко не всегда убийственный. :twisted:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 15 фев 2013, 13:53

Единственный Ваш пример последствий стрельбы по БМП реактивными противотанковыми гранатами с тандемной боевой частью говорит прямо об обратном - "духи" допустили промах, гранаты попали в цель под углом, близким к нулевому, и естественным образом срикошетировали.
Если бы "духи" целились точнее, бронированная машина была бы гарантировано поражена - см. покадровую сьемку уличного боя в Сирии с подбитием танка тандемной гранатой. Теперь каждый может стать очевидцем и приводить собственные примеры из Интернета :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 фев 2013, 14:28

Однако, опять передёргиваете, я приводил снимки и примеры с танками Т-72 из ЧР, причём, имено со снимкам повреждений, полученых техникой в результате попаданий вытрелов из РПГ. Куда вы от этого уходите?
И на основе одного сюжета не стоит делать повальные выводы. Я вам это уже неоднократно говорил. Анатолий во многом прав. Так что не уходите от фактов. Лучше найдите контраргументы по приведённым реальным фактам. Пока что читаю лишь голословие.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 15 фев 2013, 17:34

К чему Вы это написали?
Если "Анатолий" прав, то и обсуждайте вопрос с ним.
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 фев 2013, 17:53

Уж кому - кому, но не вам на это обижаться. Сами же его на форум привели... :twisted:
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2013, 18:17

Andreas писал(а):Рецепт для сирийской оппозиции прост - применяй против Т-72 реактивные противотанковые гранаты с тандемной боевой частью и будет тебе счастье (см. покадровую съемку уничтожения Т-72 в уличном бою).

Знаете, Андрей, лично мне этот "Рецепт для сирийской оппозиции" крепко и сразу напомнил памятку солдатам-пехотинцам вермахта, действовавшим на Восточном Фронте в 41-м/начале 42-го:
Не буду загружать людей первоисточником, но суть примерно такова:

"...В случае встречи с русскими танками типа Т-34 необходимо пропустить его мимо себя, затем проникнув в "мертвый сектор" огня танка, прикрепить к борту или крышке моторного отделения магнитную мину и активировать ее. Если подобной мины нет, необходимо связать не менее четырех ручных гранат типа М28 и положить связку на крышку моторного отсека танка таким образом, чтобы при маневрировании заряд до срабатывания взрывателя не был сброшен на землю...
...В случае встречи с русским танком типа КВ необходимо наполнить на две трети ведро или другую емкость не менее пяти литров объема с широкой горловиной бензином или осветительным керосином, войти в мертвый сектор огня танка, вылить бензин на крышку моторного отсека и поджечь..."

Вроде бы в вермахте за уничтожение танка таким способом полагался внеочередной отпуск. Только вот сколько гансов получили подобный отпуск - у меня информации нет.
Можно было еще предписать следующий способ: - подойти к танку противника, засунуть в срез ствола мешочек с песком ( дульных тормозов на "эфках" не ставили, так что - теоретически - запросто!) - и дожидаться выстрела. Тогда - клистир в розочку, машина обезоружена, экипаж деморализован, выкидывает в верхние люки белый флаг и - аля-улю, гони гусей в отпуск на Унтер-ден-Линден!

Вот так вот запросто:
применяй против Т-72 реактивные противотанковые гранаты с тандемной боевой частью и будет тебе счастье
. А нету у тебя выстрелов с ТБЧ - не беда! Вытаскивай из кармана завалявшуюся случайно "Рапиру", быстренько ставь на прямую наводку - бац в упор в борт! - и в дамки. Или еще проще - нету у тебя выстрела с ТБЧ к гранику ( дома забыл) - унывать не стоит: подойди к танку, постучи по броне и попроси у мехвода зажигалку ( мол, у своей газ закончился). А когда он откроет люк и наклонится к тебе с коробком спичек - не теряйся! хватай за шиворот комбеза, вытаскивай наружу, а внутрь кидай гранату или пали из дробовика! А если и этого нет - тогда просто спой повстанческо-революционную песню, хотя бы один куплет. Только погромче, движок чтоб переорать.
Тогда остальной экипаж тоже полезет тебе морду бить, а ты их - вяжи по оному и рядком с пленным мехводом поклодивай.!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 15 фев 2013, 18:59

Dvu.ru-shnik писал(а):Уж кому - кому, но не вам на это обижаться. Сами же его на форум привели... :twisted:

Не надо передергивать - этот персонаж Comedy Club сам изъявил желание стать участником форума dogswar.ru. Адрес сайта он узнал самостоятельно, прочитал перед приходом множество тем и смачно прокомментировал на форуме guns.ru в свойственной ему манере - с переходом на личности участников (что интересно, отнюдь не на мою).
После этого я посоветовал ему только одно - запастись валидолом (текст рекомендации имеется на сайте guns.ru).
Andreas

Сообщение Володя » 15 фев 2013, 21:37

Андрей.По теме.Вы упомянули о сьёмке подбития Т-72 в уличном бою в Сирии.Но есть ещё не мало роликов в ю-тюбе из той же Сирии где танк Т-72 неоднократно поражается несколькими гранатами из РПГ и сохраняет подвижность и способность стрелять.Тот ролик,который Вы упоминаете я видел.Там граната РПГ попадает в заднюю проекцию башни,происходит возгорание боезапаса с выбросом наводчика наружу.Причём наводчик остаётся жив,и даже может быстро бегать :D Но как я понимаю,граната "пришла" в самую незащищённую часть танка.Кстати,я думаю,что нету сегодня ниодного танка без слабых мест.А вот когда танк поражается тремя гранатами сразу и с разных направлений,при этом он сохраняет подвижность,способен вывезти экипаж из зоны обстрела,и способен "дать сдачу",то есть не теряет способности к ведению боевых действий,это говорит о многом.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 фев 2013, 21:51

И что касаемо персонажа - я пока ничего, напоминающего камеди клаб, не видел и не слышал.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт