ТАНКОВЫЕ МУЗЕИ МИРА.Взгляд из "ВЧЕРА"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: ТАНКОВЫЕ МУЗЕИ МИРА.Взгляд из "ВЧЕРА"

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2016, 17:59

котяра писал(а):И - кто допустил в боевую машину постороннего
А кто в арабиях посмеет пойтить против уверенного в себе и нагловатого Белого Массы, по крайней мере в открытую? :mrgreen: Особенно в Йемене (машина стоит на Сокотре - по крайней мере стояла в тот момент, когда Игнорек там был). Мы на Сокотру их в свое время притаранили из Балабановки, затем - перебросили уже на "большую землю", ребятам-кубинцам. в состав которых и мы нежно влились на правах Донов Педро. И оттуда уже (это местечко между Эль-Мукаллой и Аденом) и куролесили по ... далеко и долго куролесили. Почти два года. :mrgreen:
А затем те машинки, которые выжили, снова были переброшены на Сокотру, уже после того, как мы полностью и вглухую ее зачистили от тогдашних "сердечных партнеров", от янкиз-гайз. Там - с машинками и прощались... Но видать - это были не последние их дела тогда - а крайние.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 30 ноя 2016, 01:43

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):И - кто допустил в боевую машину постороннего
А кто в арабиях посмеет пойтить против уверенного в себе и нагловатого Белого Массы, по крайней мере в открытую?
- ну вот гуляю я турист скажем по Тунису, смотрю - танчик,, ооо,думаю - беру танковый ключ который совсем случайно в кармане :)) и нагло залазию :). Примерно так и тут :)). И вообще - местные что, там не лазят?
котяра

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2016, 02:05

котяра писал(а):- ну вот гуляю я турист скажем по Тунису, смотрю - танчик,, ооо,думаю - беру танковый ключ который совсем случайно в кармане
Ну, просто так по тунисам-эфиопиям (и даже по мароккам) не погуляешь. Даже в качестве турЫста.
Да и знать надо, где гулять.
Где чего смотреть из достопримечательностей, где чего из этих достопримечательностей лежит или прикопано.
И - комуих показывать.
И - иметь местных знакомцев, которые тебя знают (или по прошлым делам, или по текущим с тобой подвязаны).
Машинку надо иметь серьезную и недешовую (а лучше машинку и джипец с приличными людьми, у которых разное при себе имеется.).
Тур.бизнес в тех краях такое дело... тонкое дело - турбизнес в тех краях. Туда ж турист так и прет, так и прет, отбою от него нету, можно сказать "золотое дно" те края. :mrgreen:

Кстати - нынче Игорек -гражданин ЮАР. Каса у него своя под Йоханесбургом, добротная, в Сан-Тауне. Забор... роту сдержать можно. Мы с женой и дочкой гостили у него по приглашению в 2000-х, так вот жеж непруха, попали в местную передрягу, почти трое суток всей командой отстреливались, пока кавалерия не подоспела. Викторычу Ирка моя сама это все рассказвваала, еще и на меня бочку катила, мол - свозил отдохнуть в забугорье... в экзотику.
Так что владельцы тур.фирм в тех краях ... может запросто и танкоключ в кармане тягать.
По забывчивости. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 30 ноя 2016, 02:21

"И - иметь местных знакомцев, которые тебя знают (или по прошлым делам, или по текущим с тобой подвязаны).
Машинку надо иметь серьезную и недешовую (а лучше машинку и джипец с приличными людьми, у которых разное при себе имеется.)." - ооот... т.е. товарищ ваш явно не как турист там гулял, а народ уже знал КТО он и ЧТО?
котяра

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2016, 03:04

Ну, вааще-то он официально хозяин совместной юарско-российской туристической фирмы, осуществляющей деятельность в том числе и в тех краях. :mrgreen:
Знакомства-то и связи... они не ржавеют.
Особенно если подкрепляются взаимовыгодностью.

А это кстати - его семья. Вторая половинка и дочки.

Лично я бы на его месте эту фотку в рекламных целях замастырил бы в каком-нибуть буклете фирмы или на интернет-сайте. Типа - "экстремальный туризм для европейских лежебок, желающих андреналинчику.
Острые ощущения -гнарантируются, прививки от Желтого Джека - обязательны... лечение тепловых ударов входит в стоимость мед.страховки.
EvMitkov

Сообщение котяра » 30 ноя 2016, 03:55

В рекламу - однозначно. Море, + танк, + полазить - отбоя не будет. Дядечка чет очень молодой :). Я думал ему так за 50 хорошо, а по фотке он оочень ничего :). Дочки походу очень самостоятельные :)). А почему он там остался ..лучше?
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2016, 11:22

Как-то на БХВТ нагрянула проверка... :o
Выявили, что все танки ржавые...
Начальник базы: "Да и пусть ржавеют - даже если они по тонне в год будут ржаветь, то ещё и моим внукам останется..." :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2016, 19:46

котяра писал(а):Дядечка чет очень молодой
А ГДЕ там "дядечка???? :mrgreen:
"Дядечка как раз за прицелом фотоаппарата, или чем он там снимок делал.
А на снимке - четыре "тетечки", супруга ( в черной майке и с поднятой лапкой) и три дочери. :mrgreen:
Может, женщинки и несколько "мужиковатого вида", но уж как сробил - так сробил. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 30 ноя 2016, 22:04

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Дядечка чет очень молодой
А ГДЕ там "дядечка???? :mrgreen:
- присевший который в белых модных штанцах ;). Увы, разрешение фотки не очень, прям очень подумал что сие дядечка :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 01 дек 2016, 00:34

Форумное разрешение. :mrgreen:
Штатный снимок у меня на харде 4000х3000 с копейками, по тем временам - хорошим аппаратом щелкалось.
Но - не суть, я его семью хорошо знаю, жену и старшенькую дочку помню еще по Севастополю, а в нормальном возрасте виделся с ними в ЮАР, уже говорил.
Вам будет забавно, Котяра: старшая дочь держит еще свою ювелирную лавку и площадку продажи подержанных авто в Антверпене, в Бельгии. А гражданство - РФ :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт