БМП "Lazika" (Грузия)

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП "Lazika" (Грузия)

Сообщение гришу » 13 июн 2013, 19:13

гришу
Сегодня враги ислама вновь пришли в нашу страну, — говорится в обращении, — и среди них новые крестоносцы из ГРУЗИИ.

И то, верно... Куда они с крестами к "муслимам" лезутъ.. .
Террорист - самоубийца совершил взрыв грузовой машины на нашей базе, в результате чего есть жертвы.
Погибли шестеро военных, + один под завалом. - раненых насчитывается девять человек.

Службу в Афганистане несут 1545 грузинских военнослужащих. А "Лазика в ангаре пылится./.. почему - то.

...последствия подрыва грузинской базы талибами 6 июня имеют продолжение...

А в поэме Михаила Юрьевича есть такие строчки: И дикий крик и стон глухой Промчались в глубине долины. Недолго продолжался бой, Бежали робкие грузины!
В Тбилиси прошла акция против НАТО и за вывод грузин из Афганистана
Протестующие заявили, что война в Афганистане не имеет никакого отношения к Грузии / Происходящее является фактической оккупацией территории Афганистана

Как заявил представитель НПО «Клуб молодых политологов» Георгий Мдивани, вступление Грузии в НАТО - пока является лишь предметом политической спекуляции."Мы требуем немедленного вывода наших войск из Афганистана, где Грузия уже потеряла 29 человек. В процентном соотношении это самый высокий показатель, среди других стран, участвующих в операции.

По информации издания «Тренд», лейбористская партия Грузии в понедельник внесла заявку в Центральную избирательную комиссию с требованием провести референдум о выводе грузинских войск из Афганистана.

В Афганистане закрылись две грузинские военные базы. Об этом министр обороны Грузии Ираклий Аласания сообщил в среду в эфире телекомпании "Рустави-2".
http://www.navigator.az/news/9/211259.html
По его словам, с этой инициативой грузинская сторона обратилась к командованию НАТО после серии нападений на грузинский контингент.
"После первого нападения мы обратились к командованию НАТО по поводу мер, которые должны были быть приняты по обеспечению безопасности нашего контингента. Рекомендации грузинской стороны были полностью приняты. В соответствии с ними начался процесс фортификационного и инженерного усиления. По нашей рекомендации были закрыты также две наши базы, хотя по определенным причинам места их дислокации я назвать не могу. Были приняты все возможные меры для обеспечения безопасности наших военных", - сказал Аласания.
В течение трех-четырех дней должна была закрыться и та военная база, на которую недавно было совершено нападение, отметил он.
"База, на которую было совершено нападение, должна была закрыться через три-четыре дня, а контингент - переведен в место новой дислокации. К сожалению, мы не успели это сделать", - отметил Аласания.
Шестого июня произошло нападение на базу грузинских войск в афганской провинции Гельманд, в результате которого погибли 7 военнослужащих и 9 были ранены.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Володя » 13 июн 2013, 20:42

Да,бежали робкие грузины...
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение гришу » 13 июн 2013, 20:52

Как бы не хотел Мишико стать "Витязем в тигровой шкуре... :lol: но он останется как ярый поборник гуманистического монархизма, зиждущегося на началах сюзеренно - вассальных взаимоотношений и династического легитимизма :mrgreen:
гришу

Сообщение дед » 13 июн 2013, 22:14

Службу в Афганистане несут 1545 грузинских военнослужащих. А "Лазика в ангаре пылится./.. почему - то.
а там она не поможет в горах она вообще ни к чему противоминная стойкость никакая короткая на колдобинах её мотылять будет ..да и по сути это БТР а не БМП почти копия М-113
дед

Сообщение гришу » 13 июн 2013, 22:38

Dvu.ru-shnik » 27 фев 2012, 00:58

Алекс,
Хотя я бы это скорее назвал БТРом нежели БМП
Я помоему так его и обозвал - БТР М-113.
Бороться с БМП-3 эта БМП сможет только с бортовой и кормовой проекции. Это как во времена ВОВ - "Вступать в бой с танками ИС-2 разрешаю только из засады" (А. Гитлер).

Ну погоди, и все - всё - вся.... придерживались этого мнения ;)
гришу

Сообщение гришу » 13 июн 2013, 23:57

дед писал(а):
а там она не поможет в горах она вообще ни к чему противоминная стойкость никакая короткая на колдобинах её мотылять будет ..да и по сути это БТР а не БМП почти копия М-113

Dvu.ru-shnik » 27 фев 2012, 00:58
Алекс,

Вот креатив... "
Красная Плесень - 23 февраля (цензурная версия)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VR2PdhWob7U[/youtube]
Каждый подумал в меру своей распущенности, но все подумали...

Приз я выиграл. Теперь я уверен что, фраза 'каждый думает в меру своей распущенности' имеет капитальную базу под собой :D
гришу

Сообщение гришу » 15 июн 2013, 19:27

Грузия запатентовала хачапури, чачу, сулугуни и чурчхелу/

Мера наказания часто оказывалась непропорционально жесткой совершенному преступлению. За кражу телефона, за угон автомобилей давали большие сроки, "Сейчас за кражу мобильного телефона можно получить семь лет. А если забудете мобильный телефон в баре, догонят и вернут, еще и попросят, чтобы забрали". За несколько месяцев страна сократила количество лицензий и разрешительных документов, регулирующих ведение бизнеса, с 1 тыс. до 150.
В рейтинге легкости ведения бизнеса, который каждый год выпускает Всемирный банк, Грузия из незавидной компании стран бывшего СССР в этом году взлетела на 11-е мес­то в мире, опередив Финляндию, Швецию и Японию.
"У нас в правительстве всего два человека, которым больше 40, - объясняет Саакашвили. - И почти все какое-то время жили за границей". Пресс-секретарь Саакашвили училась в Лондоне, его ассистент выросла в Ванкувере.

И теперь в Грузии не воруют телефоны и автомобили...

Власти Грузии в связи с резким уменьшением количества желающих принимать участие в операции ISAF (Международные силы содействия безопасности) в Афганистане намерены сделать службу в этой стране обязательной для военнослужащих-контрактников.
"Из-за смертности существенно сократилось число военных, желающих ехать в Афганистан, тогда как раньше призыв для участия в операцию происходил даже по блату. Поскольку теперь ехать уже никто не хочет, мне стало известно, что власть придумала новый метод – участие в операции становится обязательным для военных, работающих по контракту. Отказавшиеся будут оштрафованы на 28 тысяч лари. Все это будет отражено в приказе Министерства обороны, но если даже не будет, для Бачо Ахалаиа не проблема шантажировать военных и портить им послужной список. Кроме того, отказ от самого контракта наказывается штрафом в 48 тысяч лари. Короче, у тех, кто откажется ехать в Афганистан, дела пойдут плохо, и в будущем им трудно будет найти работу", - заявил источник в Минобороны Грузии Информационно-аналитическому порталу "ГРУЗИНФОРМ".

Несколько месяцев назад американский журнал Forbes, ежегодно оценивающий легкость уплаты налогов во всем мире, и вовсе назвал Грузию самым либеральным режимом Европы и четвертым в мире после Катара, ОАЭ и Гонконга.
http://censor.net.ua/resonance/4077/v_g ... aliyi_sych
гришу

Сообщение гришу » 26 июн 2013, 18:06

Даже не сказка - песня!

http://www.trend.az/news/politics/2164939.html
"Операция "Северный лев" Северный лев
была комбинированной,
в которой вместе 87-ю грузинскими военными участвовали американские военные пехотинцы,
группа саперов армии США
и подразделение военных вертолетов.
Грузинские военнослужащие непосредственно осуществляли военную операцию,
а внешнюю безопасность обеспечивали американские морские пехотинцы...
Главной задачей грузинских военнослужащих
было достижение доверия местного населения,
обнаружение мятежников и учет существующих в зоне сел.
Операция длилась в течение 15 часов и завершилась успешно", - говорится в сообщении.

На самом деле провели обыски в ближайших кишлаков.
надавали тумаков гражданским и как сообщают местные - сперли все ценные вещи :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 30 ноя 2013, 01:22

Грузинская армия глазами украинца
Автор http://cytadel.livejournal.com/
-----
Так, 4 ноября я имел возможность провести несколько часов в 4-ой пехотной бригаде Вооруженных сил Грузии. Из того, что нашел в нете про эту часть - сформирована из бывших ВВ МВД, первой зашла в Цхинвали, имела наибольшие потери, сам в \ ч была разбомблены в августе 2008.

http://www.geo-army.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=164:2010-11-10-20-09-58&catid=27:news&lang=ru
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2013, 04:03

Лазику выпускать не будут, как и все другие разработки грузинского ВПК. Грузинским руководством принято решение о прекращении выпуска собственных военной техники и вооружения. Оснащение силовых структур будет производиться за счёт закупок оружия и техники за рубежом.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт