БМП "Lazika" (Грузия)

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП "Lazika" (Грузия)

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 апр 2012, 04:05

База Татры, пакет наш.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 03 май 2012, 01:35

Ну вот и понеслось, по трубам... в "Табун Ежат...
Все! Сегодня съел что хотел - водки, и завтра у меня разгрузочный на арбузе. Ваш ip - адрес записывается.
Последние темы... и Правила Поиска. Главная. Форумы. О хорьках и других куньих...

Помните, перед августовской войной в ЖЖ появилось много "осетинских" блогов, которыми управляли Дугинцы. Тут думаю дугинцы не причем, у них "свои" деятели есть..
Если посмотреть на ситуацию глобально, учения "Кавказ-2012", закрытие на 3 года Роккского туннеля, где безконтрольно можно провозить военную технику, и никто этого не увидит, разыгрывание мегрельской карты, все это звенья одной цепи. Привет, мир!

это с сайта минюста Грузииоказывается этот домен прокуратуре отдали
http://www.justice.gov.ge/index.php?sec_id=276&lang_id=GEO
Просмотреть полную версию??

Отар Чхапелия wrote:
Apr. 26th, 2012 11:33 am (UTC)

Наверное потому-что Гали хоть и входит в Абхазию но является частью Мегрелии.
lcombat wrote:
Apr. 26th, 2012 11:23 am (UTC)

на таких троллей не надо вообще обращать внимания мы то знаем что Грузия едина. Так что таких еще будет много ..
startracker wrote:
Apr. 26th, 2012 06:07 pm (UTC)
Грузия едина
Вот не сложилось у меня такого впечатления, после пребывания в Марнеули...
davidjg wrote:
Apr. 26th, 2012 12:33 pm (UTC)

Лично меня удивляют люди,в данном случае Шамугия...Сам не знает мегрельский язык,но призывает учить язык других...Начни с себя как говорится;)

Владислав ШУРЫГИН. Анатолий Николаевич, в этом году исполнится четыре года "Войне 08-08-08", как нарекли современные историки события августа 2008 года в Южной Осетии. Война эта уникальна тем, что это была первая в новейшей истории России война, которую провела Россия против другого государства.

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/68887/

… Относительно чего то двигается, а относительно чего то нет. Ты сейчас сидишь за компьютером, и все вещи вокруг тебя находятся...
mjora wrote:
Apr. 26th, 2012 01:50 pm (UTC)

Потому что я пишу по-русски ,а по-грузински - ??????? , ??????? )))
mjora wrote:
Apr. 26th, 2012 02:01 pm (UTC)

А что mingrelians , mingrelie и мингрелы не употребляется в английском ,немецком ,французском и русском ?)
Грузия поделена на регионы и я не понимаю почему регоин "Самегрело" не может по-русски называться "Мегрелия или Мингрелия" , что за комплекс ,предрассудки какие-то ?)
mjora wrote:
Apr. 26th, 2012 02:56 pm (UTC)
Вы меня спросили :"Почему "мингрелы",а не "мегрелы" ? С первого упоминания этого названия в европе мингрелы и Мингрелия называлась "Mengrelia, Mingrelien, Mingrelie..." какая необходимость возникла в переименовании в русском языке(!) "мингрелов на мегрелов в середине 20 века ?) А также переименование Мегрельского(Мингрельского) хребта в "Эгрисский" - это ж диагноз ,просто враги какие-то ))) Зачем тут КГБ , когда ещё хуже КГБ сидят в столице нашей родины ?
free_don wrote:
Apr. 26th, 2012 03:02 pm (UTC)

А ссылочку можно на первое употребление в Европе?
А все остальное написанное Вами какое отношение имеет к тому, что я спросил? :)
P.s. Вы все еще при своем мнении по поводу моих комплексов? ;)

Эта книга напечата в 1588 году на основании рукописи Барбаро Контарини 1474 года.
mjora wrote:
Apr. 26th, 2012 04:11 pm (UTC)
Причем тут Ваши комплексы ?)

А когда мингрелы называли себя "мегрелами" ?В русском языке закрепилась ещё столетиями назад слово "мингрел" ,но это не понравилось в Тбилиси и переиначили его на "мегрел" - какого №уя спрашивается и зачем хребет Мингрельский(Мегрельский) переименовывать в Эгрисский ? Разве это не детский сад ?
Есть очень много обидных статей и фраз написанных и высказанных в т.ч. и классиками грузинской литературы по отношению к мингрелам и их языку .
Вот что писали про украинский язык в 19 веке :

http://books.google.ru/books?id=dpvHWQyVFTEC&pg=RA2-PA99&dq=mengrelia++vati&hl=ru&sa=X&ei=rWqZT97QMoKg-AbV9KnaBg&ved=0CDYQ6AEwAQ#v=onepage&q=mengrelia%20%20vati&f=false
Саакашвили готов уйти в отставку, если Россия выведет войска из Абхазии и Южной Осетииhttp://www.apsny.ge/2012/pol/1335490388.php
сказал Саакашвили вот видеоверсия этого заявления [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KDdg0Xg4wYU[/youtube]
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение гришу » 03 май 2012, 02:31

http://www.newsland.ru/news/detail/id/937742/
Если Вы впервые на нашем форуме, то Администрация ресурса советует Вам просмотреть наш FAQ (нажмите на ссылку).
Всё, что связано с ходовой частью и подвеской...

Конечным источником всех этих сообщений является статья, опубликованная на сайте businessinsider.com Майклом Малуфом. Статья называется "Россия перебрасывает войска к северной границе Ирана и ожидает атаки Запада".

Малуф, со ссылкой на "собственный источники в России" утверждает, что Россия перебрасывает людей и технику на базу 102-ю российскую военную базу в Гюмри, Армения. Он также утверждает, что Россия спешно эвакуирует с закавказских, кавказских и черноморских военных баз семьи военного персонала.

Согласно российским источникам, российские военные считают, что, если США начнут войну с Ираном, они могут развернуть силы в Грузии и военные корабли в Каспийском море с возможной помощью Азербайджана, который тем не менее заявил, что он не позволит Израилю использовать свою территорию для атаки на соседний Иран.
гришу

Сообщение гришу » 29 май 2012, 19:36

Новинка грузинского ВПК - бронемашина Дидгори 3. фото с репетиции парада

Кто то в Кутаиси снял процесс подготовки к репетиции парада ко Дню Независимости Грузии. А так же
Грузинская модификация БМ-21 "Град", известная в народе как "Будильник". Фотографии выложены на сайт http://armada.ge/?p=20028

Дидгорская битва (груз. ???????? ??????)- сражение, которое произошло 12 августа 1121 года между войсками Грузинского царства и армией сельджуков. Сражение привело к разгрому сельджукской армии и освобождению Тбилиси, который стал столицей страны. С этого момента начался «Золотой Век» грузинской истории. В память о сражении...
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 май 2013, 17:22

Andreas писал(а):Турецкая ударная багги Otokar Cobra

Турецкая компания Otokar Otomotiv ve Savunma Sanayi A.S. и казахская «Казахстан Инжиниринг» подписали соглашение об организации сборки в Казахстане бронированных плавающих машин Otokar Cobra. Для этого предполагается создать совместное предприятие. 36-я десантно-штурмовая бригада аэромобильных сил Казахстана уже эксплуатирует 10 бронемашин Otokar Cobra.
Турецкие «кобры» производятся с широким использованием многих компонентов стандартного автомобиля Армии США HMMWV, более известного как Hammer. Их боевая масса – 6,3 т, бронирование – противопульное.

Не, ну не мог удержаться от воспоминания...
В 2008 году в тех и присно памятных местах, именуемых Имеритинским княжеством когда-то, а ныне созвучным именем с американским штатом, что вызвало переполох среди макдональдсов и гамбургеров, проживающих за океяном, - Джорджия, имел место случай...
Это не байка, а быль, как и то, что американцы были в панике, когда узнали, что Российская Армия вторглась в Джорджию.
Дело в том, что грузино-южно осетинская граница проходит сразу на выезде из Цхинвала. Поэтому то, что я сейчас напомню форумчанам, произошло уже на территории Грузии. Наш Т-72 то ли из 141 отб, то ли из тб 693 мсп (сейчас точно не помню), вывернув из за домов выскочил за границу города, а следовательно и вторгся в пределы американского штата. Всё произошло настолько неожиданно и для самих танкистов, и для колонны грузинского спецназа на Кобрах и джипах Лендровер, что экипаж даже не успел перезараядить орудие - врезал тем, что было в стволе, а покоилась там до этого момента не фугасная граната, не подкалиберное веретено и даже не куммулятивная ракета. В казённике ждала своей очереди обычная болванка диаметром 125мм. Вот эта самая чушка и прошила колонну от головы до хвоста, собрав на своём пути всё, что тупо посмело встать на её траектории - десяток "Кобр", два десятка Лендроверов с бронежилетами, консервирующими спецназовские тела, какие-то М-4, ПК, АКМы и ещё какой-то хлам. Вот только потом танкисты с этой колонной решили сыграть не только в серсо, но и в прыжки друг через друга - в чехарду. Увы, ребята собственную массу не сопоставили с массой тех, по ком они решили попрыгать - колонна напоминала цепочку лягушек, попавших под асфальтовый каток. Вобщем, консервирование прошло успешно, разве что некоторые консервы разбежались - их потом ещё с пару недель по окрестным виноградникам отлавливали и приводили в чуство (улыбчивые такие ребята были)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 02 май 2013, 17:59

Фу ты, Господи...
Так это - "Кобра"!

А я -то грешным делом подумал, что замаскированный под металлолом самогонный аппарат на колесиках. Что б участковый чего не заподозрил. А так - глянет через штакетник, увидит такое вот чудилище на подворье, пальцем у виска покрутит и не станет в дом заходить...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение дед » 02 май 2013, 20:51

интересное решение глушак вывести как можно выше.(на тепловизоре он будет сиять как новогодняя елка) а при боевых действиях в городе пара осыпавшихся кирпичей деформирует глушак и заблокирует дверь.
дед

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 май 2013, 21:17

За то под гусянками корпус чётко складывается по поперечным швам. Как специально под гробик сдалана форма.

А спереди въез тоже, как спецом - под гусянку выполнен, чтобы танк себе краску случайно не ободрал ненароком.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 02 май 2013, 22:13

Dvu.ru-shnik писал(а):чтобы танк себе краску случайно не ободрал ненароком.

Все равно у танка грязь осыпется.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 02 май 2013, 22:36

Вообще - это папелац для Пацаков!!!
Чедлане на таком не ездют, КУ.....
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт