БМП "Lazika" (Грузия)

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП "Lazika" (Грузия)

Сообщение гришу » 07 мар 2012, 22:05

Лазика; Прекрасное - целесообразие. Действительно воспринимается красиво.
Все болезни от нервов...
:lol:
Bob-28
Это я к чему? А к "танковому хламу". Ну, вот люблю я его, хоть ты меня зарежь!

Вот посмотрите - Невзирая на сильные визуальные эффекты и чужеродными анимационными вкраплениями, старинная шкатулка и "Культовый "Шерман - восставший из ада" производит очень сильное впечатление.

Облик новой БМП Ground Combat Vehicle (GCV) в видении BAE Systems. Масса машины - 63.5 тонны, высота 3 метра, ширина - 5, длина - 9, клиренс - 0.5 м. Экипаж и десант - 3 + 9 человек. Вооружение: 25-мм пушка и два 7.62-мм пулемета (спаренный с пушкой и на башне с дистанционным управлением). Более уродливой БМП я пока не встречал. Подозреваю, что и боевая эффективность этого чуда (а особенно соотношение цена/боевая эффективность) будет не на высоте - для такого отражения находятся порой удивительно точные и волнующие слова. …Кому - то может показаться, что И. А. Ефремов в приключенческом романе "Лезвие бритвы" ставит проблемы изучения возможностей человека, резервов психики, использования знаний, добытых тысячелетней практикой разных наук ...что - то у "него было о связи эстетики и привлекательности - "Некрасивый самолёт не полетит" ...больше философии, чем у писателя - беллетриста. В переводе на финский * kaunokirjailija

Смерть поднимет черные крылья, Демон разорвет твою плоть до молекул, Ад восстанет, ад поднимет Золотой меч на тех, кто не остынет.
Одним словом! "приключенческий роман, научная фантастика, "любовные линии и философские размышления".

Весной американцы проводят сравнительные испытания в рамках программы Ground Combat Vehicle нескольких БМП: Bradley M2A3 от той же BAE Systems, Страйкера от General Dynamics Land Systems и иностранных образцов: шведского CV-90 и израильского Namer.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 07 мар 2012, 22:35

Доброго времени суток!
Это что - скан из какой-то компьютерной игрушки?
О ТТХ понятно - это выписка из истории болезни в психушке с цитированием: при массе за 60 тонн двадцатипятимиллиметровый клистир выглядит ошеломляюще грозно.
"Матильды" возвращиются? Они - всегда возвращаются!,,," - но
не до такой же степени...

Ладно, с ТТХ понятно - это не лечится даже квадратно-гнездовой терапией. А вот по бортам - это что? Как вообще на ЭТОМ ездить, ремонтировать-эксплуатировать?
Все ж таки - это скан из игрушки и Серёга нас разыгрывает. :mrgreen:

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Bob-28 » 08 мар 2012, 00:45

А я чего-то не понЯл. Сергей, а в чем смысл цитирования меня перед желтым монстриком?
Я лишь констатировал, что практически все современные "основные" танки мира - "танковый хлам" с возрастом более 30 лет. Разве не так?
Причем, это объективная необходимость общества. Напомню, это сугубо ИМХО. Мировому "сообществу" в текущий момент "основные" танки без надобности. Особенно в тысячных количествах. Кроме того, нет и технического "скачка". Т.е. нечего закладывать в конструкцию танка "III тысячелетия". Кроме "электро-свеклоподъемников"....
Что-то не так?
Bob-28

Сообщение гришу » 08 мар 2012, 01:17

Bob-28
.. все современные "основные" танки мира - "танковый хлам"

Так это законспирированный "Шерман в облике "Лазики! Или на оборот?
Согласен с Вами на все 100... и вагон с маленькой телешкой. ;)
Нынче такая "Тенденция в Мире - весь "хлам, подогнать под БМП". Забота о солдате? Женевскую конвекцию вспомнили? А может быть Хрущёва... воевать ракеты будут?
забыв о крутизне спирали

Как импульс ДАСТ, так вся эта Електроника и сгорит.

EvMitkov
Это что - скан из какой-то компьютерной игрушки?

с возрастом более 30 лет. :D Облик новой БМП Ground Combat Vehicle РЕАЛ! ..ссылку могу дать! Сайт BAE Systems
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 мар 2012, 03:57

А что, не хуже Бредли смотрится...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение дед » 09 мар 2012, 21:50

здорово мужики! мне кажется что при всей критике и недоделаности "лазики" лично мне видятся удачные решения в следующем
1. топливные баки вынесены в корму и изолированы от десанта.(в десанте стало просторно и не воняет салярой)
2. верхние люки десанта расположены удачно
3. конструкторы отказались от этих дурацких бойниц использовать которые в современном бою решится только пьяный ежик
4.конструкция сидений неплоха с виду и должна боле или мене сохранить задницы пехотинцев от расплющивания и их позвоночники от осыпания в трусы.
5.похоже по видеокадрам что горизонтальный эжектор системы охлаждения (несусветную пожароопасную погань)переделали и вынесли на правый борт конструкция его пока не ясна по фото
6. апарель удобнее тяжелых дверей БМП -1.( 2) но привод тросовой наверное капризен.
дед

Сообщение гришу » 10 мар 2012, 01:36

А вот по бортам - это что? Как вообще на ЭТОМ ездить, ремонтировать - эксплуатировать?

Над этим уже давно работают... ещё с Окинавы ;) зациклились
гришу

Сообщение гришу » 10 мар 2012, 01:54

Dvu.ru-shnik
А что, не хуже Бредли смотрится...

К стате...

"Боевые такси", Фирма «Фуд Мэшинэри энд Кемикл Корпорэйшн» (FMC) разработала более дешевый БТР — М113 с корпусом из алюминиевого сплава.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/4411/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
гришу

Сообщение гришу » 10 мар 2012, 14:52

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.360317743998613.85932.260603653970023&type=1
Автор: Mikheil Saakashvili · Обновлено в прошлую субботу
Первый образец РЗСО типа "Град" грузинского производства.
гришу

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2012, 15:49

Доброго времени суток всем!
Dvu.ru-shnik писал(а):А что, не хуже Бредли смотрится...

Борис Викторыч! Я, конечно, понимаю, что тебе после "ласточки" на "лазуку" смотреть весело! Ты прав - полная "бредлятина". Хотя та же самая "Бредля" даже рядом с "двоечкой" смотрится бледно, при всех недостатках БМП-2, о которых говорено - переговорено. БМП-3 - это прорыв, не побоюсь такого громкого слова.

Не смотря на ряд действительно удачных технических решений "лазуки", на которые акцентировал внимание Дед, ( да и было бы идиотизмом отметать тот опыт боеприменения БМП, который накоплен за несколько десятилетий), эта машина все-таки не вышла за рамки конца 80-х и в нынешнее время является именно "полицейской спецтехникой".
Материалы, расположенные под Серегиными ссылками - лишнее тому подтверждение.

И снова повторю то, что сказал Борис Николаич -
колхидцы и не стремились создать современную полноценную машину.
Для них постройка "лазуки" - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЖЕСТ.

Такого же уровня, как "борзы" и КСВ чехов. Не более.

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт