По теме ДВС...

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: По теме ДВС...

Сообщение гришу » 09 сен 2016, 00:39

John Warner писал(а):
Кажется, я это тут же и брал, но не открывать.. .

Не удаётся установить соединение с сайтом.
Соединение сброшено.

Это чё - ли http://samlib.ru/l/lancow_m_a/marshal_m-17_b-2_fight.shtml
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 09 сен 2016, 02:14

Не знаю, что у вас там сброшено. У меня всё открывается.
А вообще - да, оно.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 09 сен 2016, 02:39

Ссылка рабочая, проверено.
Причем - очень многое из монографии Сухиненко взято.

Эх, говорил я Борису Николаичу"защищай авторские права", хотя бы частичными публикациями на "Псах"...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 25 сен 2016, 21:13

К ранее напечатанному.

Фотографии, датированные 1971-1973 годами, об испытаниях двигателей с берегов Рейна в советских автомобилях, с выведенным рукописным заголовком "Deutz-Motoren in SU-Fahrzeugen".

Первый материал, от 1973 года, рассказывал о возможности внедрения двигателей Deutz в советские военные автомобили для иранской армии. Были построены опытные образцы на базе машин: ГАЗ-69 с мотором F4L 912 и механической коробкой ZF, в Алжире; в 1970 - ом году ЗИЛ-131 6х6 с V-образным двигателем F6L 413. Непригодными, согласно докладу, для оснащения двигателями оказались УАЗ-450А и ГАЗ-62. В автомобили МАЗ-500 и тягач КрАЗ-214, была возможна, но не рекомендовалась, установка двигателей F8F 413 и F10F 413/F12L 413, соответственно, по причине нерегулярной поставки запчастей.

гришу

Сообщение гришу » 25 сен 2016, 21:19

Второй материал, датирован 1970 годом, посвящён ресурсным испытаниям двигателей F6L 413 160лс/2650 и F8L 413 210лс/2650 на машинах УрАЛ-375 6х6 и 377 6х4.

В испытаниях также принимали участие стандартные УрАЛы и ЗИЛы. Автомобили прошли путь от 12000 до 15000 км по дорогам общего пользования, степным маршрутом и в гористой местности (до 4780 м).

И третий материал, это отчёт об испытаниях двигателей в автомобилях ГАЗ-52 (F4L 912, 75лс/2800),

Особенно немцы отмечают, что УрАЛы, оснащённые их двигателями, преодолели горные подъёмы намного лучше, тогда как стандартные машины с бензиновыми двигателями - только с половинной загрузкой и на малых скоростях.
Глинистые степи автомобили проходили при температурах в 42-45 градусов со средним расходом топлива в 80-100 литров на 100 километров.
гришу

Сообщение гришу » 25 сен 2016, 21:20

ГАЗ-66 с двигателем F6L 912 110лс/2800.
Переоборудование было проведено в Горьком, ныне Нижнем Новгороде, немецкими специалистами.

Всего на испытаниях в Советском союзе находились 26 моторов, испытываемых в Москве (НАМИ), Миассе и Горьком. Интересным фактом является размещение логотипа Magirus-Deutz на радиаторных решётках некоторых советских УрАЛов и ГАЗов.

Михаил Николаев - www.gaz21volga.com
гришу

Сообщение гришу » 25 сен 2016, 21:32

Историческая справка

История завода Deutz берёт начало в далёком 1864ом году, когда конструктор-изобретатель Николаус Отто и предприниматель Евгений Ланген решают оснавать компанию, которая бы занималась выпуском атмосферных газовых машин. В 1869 году запускается завод, по производству моторов, способных успешно конкурировать с громоздкими паровыми машинами. В 1872 г. на реконструированное предприятие назначается новый технический директор – Готтлиб Даймлер (будущий изобретатель автомобиля), а пост начальника конструкторского отдела занимает Вильгельм Майбах – личность не менее легендарная в автомобилестроении. В 1886 г. Отто получает степень доктора философии в Университете Вурцбурга и совместно с Робертом Бошем разрабатывает электрическую систему зажигания. В 1898-м был сконструирован и представлен публике принципиально новый двигатель, имеющий воспламенение от сжатия. В честь автора, Рудольфа Дизеля, его назвали «дизелем». К 1907 г. началось кратковременное производство легковых автомобилей марки Deutz-Bugatti (1907 – 1912) с участием самого их создателя, Этторе Бугатти, работавшего в компании с 1907 по 1909 годы. Затем завод обратил своё внимание к тракторам...
НА СЕГОДНЯ мы ИМЕЕМ..
Lamborghini Trattori вместе и итальянской Same и немецкой Deutz-Fahr входит в корпорацию Same Deutz-Fahr с ежегодным оборотом, превышающим миллиард евро. Она ежегодно производит более 30 тыс. тракторов, а также двигатели и трансмиссии к ним. Предлагает почти 50 моделей в 200 различных модификациях.
Бренд Lamborghini ассоциируется у большинства людей лишь с дорогими спортивными автомобилями. Но на самом деле фирма стала выпускать спорткары, можно сказать, «случайно», по стечению обстоятельств...
Трактора Lamborghini по праву считаются представителями элитной марки, как и знаменитые автомобили :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 19 окт 2016, 23:25

Не помню постил или нет :?
№1

№2

№3
гришу

Сообщение гришу » 13 дек 2016, 04:04

Справочник химика 21
ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
Статьи Рисунки Таблицы О сайте Реклама
Двигатели износ, условия... http://chem21.info/info/395893/ и тд.. и тп...

В каждом предложении есть под предложение..

"жувать не пережувать....... :mrgreen:
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 дек 2016, 19:44

гришу писал(а):Справочник химика 21
ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
Всё б вам с науками заморачиваться...
В какую "заклёпочную тему" ни плюнь - формулы там всякие, циклы, графики...
Так будущее не построишь.

Для постройки светло-прорывного технологически-волшебного будущего формулы не нужны.
Нужно - озарение.
Вдохновение.
Приличный пиар-менеджер и приличная фотокамера.
И - нужен доступ в Интернет.

Вот ТОГДА любые самые смелые мечты фантастов запросто станут явью и завтрашним днем!!!
Вот тогда точно мёртвые позавидуют живым! :mrgreen:

Например: в как обнаружил в Сети наш Оленевод Бельдыев, в Израиле уже создан ни много ни мало - революционный экономичный двигатель за 100 (сто) долларов.

В качестве подписи под снимком:
Оленевод Бельдыев писал(а)
Обрати внимание - как баба на фото смотрит на агрегат на столе!

Но - сам материал:

Израильская компания Aquarius Engines представила инновационный двигатель внутреннего сгорания для гибридных автомобилей.
При цене менее 100 долларов он позволит авто проехать 1600 км на одном баке топлива, сообщает сайт разработчиков.

Дмитрий Владимирыч говорит: "...Обрати внимание - как баба на фото смотрит на агрегат на столе!"
А как ей смотреть на ЭТО...инновационное (модный термин) чудо-техники?
Женщины - они ж все ж таки матери. И потому в большинстве случаев бОльшие реалистки по жизни, чем мужики.
Вот - и смотрит, как песенку поёт.
Помните эту песенку Никитиных, други мои?

Как это работает

Двигатель обладает минимальным весом и компактными размерами. При полностью заправленном топливном баке он позволит среднему автомобилю проехать 1600 км пути.

...Я леплю из пластилина.
Пластилин нежней, чем глина.
Я длеплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак...

ДВС состоит из 20 узлов и деталей. Единственный подвижный элемент конструкции – поршень, который перемещается в горизонтальной плоскости.

...Если кукла выйдет плохо,
Назову её "Дурёха".
Если клоун выйдет плохо,
Назову его "Дурак"

Тесты, которые проводили специалисты машиностроительной компании FEV, показали, что эффективность нового двигателя вдвое выше существующих аналогов.

...Подошли ко мне два брата.
Подошли и говорят:
"Ты их любишь маловато.
Ты их лепишь плоховато.
Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?

Инженеры предполагают, что новый ДВС можно использовать в гибридных автомобилях вместе с электрогенератором, обладающим рекордной удельной мощностью. Разработка уже запатентована, ведутся переговоры с концерном Peugeot о продаже лицензии на производство таких двигателей. Кроме того, технология, реализованная в двигателе, может использоваться для создания высокоэффективных мобильных генераторов.

...Я леплю из пластилина.
Пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак...

Единственное «но», которое не позволит ДВС завоевать рынок уже сегодня – в том, что автомобильным компаниям требуется в среднем 7-10 лет на внедрение новых технологий в массовое производство.
Однако Peugeot намерена ускорить процесс, чтобы составить конкуренцию производителям электромобилей и гибридных авто, в частности Tesla, BYD, Nissan.

https://hi-tech.mail.ru/news/aquarius-engine/gallery/16180/
...Если кукла выйдет плохо,
Назову её ... Бедняжка".
Если клоун выйдет плохо,
Назову его "Бедняк"

Какой такой опыт человечества в строительстве ДВС?
Какие такие научные теории ДВС?
А через пять-семь лет...

Через пять-семь лет обязательно кто-нибуть сдохнет (или свалит с баблом)
Или - разработчик чудо-ДВС.
Или - эмир.
Или - ишак.

И тогда - снова по новой:

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт