БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 июн 2017, 00:45

Мужикам в БРМ-ке тогда здорово подфартило - когда последовал залп, машина в колею провалилась, а в связи с этим обе гранаты по наклонным листам скльзнули- одна в рёбра упёрлась, а другая фару снесла.
Двух гражданских ранило - одному живот располосовало стабилизаторм, а второму руку распороло.
Ответка была куда эффективней - "Гром" оставил строительный подшлемник с красно-серой жижей внутри, а пулемётчик прямо с брони врезал по второму. Мы потом нашли в том месте три упаковки ИПП янковского и следы волочения сплошь кровью залитые. Видать бинтовка со жгутовкой не помогли.
Агентура потом о тридцать одной свежей могиле доносила на той стороне.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 19 июн 2017, 03:51

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):У нас есть какие то решетки на гусеничках взади.. но вроде не повортные..возможно закисли.
Это - своеобразный сопловой аппарат для движения при плаве.
На копеечках и двушках движитель на плаву - это гусянка в совокупности с системой направления потоком воды, так как движение осуществляется перемоткой гусленты.
нАВСКИДКУ НЕ ВСПОМНЮ, ПОВОРОТНЫЕ ЛИ ЭТИ РЕШЕТКИ, ТУТ НАДО У ВИКТОРЫЧА СПРОСИТЬ, НО СКОРЕЕ ВСЕГО - НЕТ. НЕТ СМЫСЛА ИХ ЖЕЛАТЬ ПОВОРОТНЫМИ.
дык.. вот прямо написано " Dvu.ru-shnik » 10 июн 2017, 23:31 - "дуть надоть на поворотные рули, и рули себе на злоровье". Рули на гусянках взади, эти решетки. Значит, они поворотные, как нам написали. Будем значит ломиком их расхаживать..
котяра

Сообщение котяра » 19 июн 2017, 03:55

Dvu.ru-shnik писал(а):Ха, они даже так и прозываются - гидрорешётки.
А на ребристом листе рёбрушки - защита от куммулятивных боеприпасов.
- аа...этоть...речь шла не про ребристый.. а про " заслонки - как раз щас смазываем -чистим, это на бронелисте ведь которые, над вентилятором эжектора"
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 июн 2017, 10:55

Заслонки забора воздуха.
Переключаются при сезонном ТО в положения "Зима" и "Лето".
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 20 июн 2017, 03:15

Dvu.ru-shnik писал(а):Заслонки забора воздуха.
Переключаются при сезонном ТО в положения "Зима" и "Лето".
- а куда они воздух забирают?
А зимой их разве не надо открывать? Воздуха для двигателя хватит?
котяра

Сообщение котяра » 20 июн 2017, 05:06

А вот интересно - бортномера машин - уникальны? Или в разных частях может быть две-три машины с номером 562, к примеру?
котяра

Сообщение котяра » 20 июн 2017, 05:12

Сверлили в днище БМП дырочки для слива воды, сверло 6 мм. В моторном и десантном отсеке. Три минуты - дырочка.
На днях попросили сделать дренажку на БТР-60. Я взял дрель, и ....и.... 30 минут елозил, сгубил три сверла, дырочка ушла тока на 3 мм .. Вывод - на днище БМП - обычная сталь, на БТР - броня?
котяра

Сообщение котяра » 21 июн 2017, 02:02

Выехать после 17 лет стоянки боссу не доверил :). Машину вел Герой России Сергеич. Правда, босс торопился и забыл закрыть двери, и опустить ствол. Коим и порвали кабель 6 КВ :).

phpBB [video]
котяра

Сообщение mozalevski71 » 21 июн 2017, 02:19

Ну во первых торопились ВСЕ:-)
Во вторых ты тоже там был и про двери тож забыл.
В третьих Герой России Григорий Сергеевич Кириченко, подобная машина и привела его к этому званию.
А так, Да, хотелось самому первый раз из бокса выехать.

Прикольная машинка....
И опять блин, не под мой рост!
Штурвал влево или право - упираюсь им в коленки, сяду ниже - ниче не видно, выше - вообще невозможно управлять.
Заторможенная реакция на отпускании фрикциона. Интересная реакция на рулежку, и, габариты:-)
ну ниче, спереди вроде привык уже за 2 круга, к задним надо привыкать. Поглядывать на приборку тоже не совсем удобно из-за роста, буду учиться ездить по перископам, короче.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 21 июн 2017, 02:32

mozalevski71 писал(а):Ну во первых торопились ВСЕ:-)
-кроме тебя - никто вроде..

mozalevski71 писал(а): Во вторых ты тоже там был и про двери тож забыл.
- вообще то машину прогреть надо. А не в места в карьер. Единственно, вставить не получится, ибо товарищ водитель старше по званию :). Торопится надо при ловле блох.

mozalevski71 писал(а): В третьих Герой России Григорий Сергеевич Кириченко, подобная машина и привела его к этому званию.
А так, Да, хотелось самому первый раз из бокса выехать. .
- логично, что из неудобных услвовий неизвестно какая машина должна выводится профи. Во избежании. Жаль, что профи чуток подвел..что простительно..воспоминания нахлынули :).
А всякие боссы - во вторую очередь. Даже третью : ), Но учитывая что у меня категория на БМП не открыта, я ездить а ней не могу :). Поэтому увы, пришлось уступить : ).
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт