БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение EvMitkov » 20 мар 2017, 14:32

А представляете, дорогой Котяра, какие рейтинги были б у такой передачи по воскресеньям в прайм-тайм? :mrgreen: Как бы телевизионщики гос.каналов поднимали бы на рекламе и сколько дополнительно с этого отчисляли в бюджет?

А какую красочную постановку можно было бы сварганить, почище "Танкового Биатлона" или "Голоса"!
И как бы это укрепляло авторитет власти и как отбивало бы охоту воровать и неконституционно бузотерствовать!!!

Представляете, в бегущей строке новостной ленте скажем - на 1-м с пятницы по середину воскресенья:
"Внимание! В воскресенье смотрите на нашем канале в 18.00 еженедельный специальный выпуск программы "Сделаем Россию чище!". В этом выпуске: расстрел экс-министра Табуреткина и его подельницы Васильевой, производимый ближайшими родственниками осужденных с последующим препровождением родственников в ИТУ.
После программы "Воскресное Время" - во второй части спецвыпуска - расстрел экстрадированного в результате спецоперации ССО с территории Украины предателя Родины Вороненкова и его супруги, а так же расстрел осужденного Улюкаева и его ближайших сотрудников, так же производимый ближними родственниками этих лиц.. После спецвыпуска - программа "КВН. Высшая лига".

А если серьезнее немного, то подобные меры, разумеется - форсмажор. Но тем не менее, примененные с достаточной решительностью во многих государствах, они спасали свои страны от Смутного Времени. Так было в СССР в середине 30-х, так было в Китае после Культурной Революции, так было в КНДР (кстати, а чем конкретно Вам собственно, их система не нравится?).
В тех же Штатах, пусть не так жестко, но Маккарти именно подобным образом избежал политического напряга и развала страны, так поступил Франко и немножечко Пиночет.

Есть у нас тема: "Военная диктатура. Вариант "Бис" в Кают-Кампании. Неоднозначная, сразу оговорюсь.
Это - тут
viewtopic.php?f=30&t=986
Да и мое личное мнение - есть лишь мое личное мнение, и отнюдь не истина в последней инстанции.

Но насколько я разбирась в колбасных обрезках, для установления нормальной жизни в государстве правоохранительная система может идти лишь двумя путями.

Либо(в относительно спокойное время) - использовать принцип НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ, при пусть и сравнительно средней и легкой тяжести этого наказания. Но - в обязательном порядке именно НЕОТВРАТИМОГО для всех, без различных адвокатских уловок, крючкотворства и прочего, сообразно которому укравший большое количество деньгов (или внагляк совершивший государственное преступление) отделывается сравнительно легко, а за драку с разбитой в случае превышения самообороны челюстью - получаешь несколько лет общего.

Либо - в предфорсмажорное время) - использовать систему государственного террора, осуществляемого и проводимого силовыми структурами государства, непосредственно отвечающими за обороноспособность страны.

Называть это можно как угодно: тирания, диктатура и прочее.
Но по факту именно подобная система не раз и не два спасала государства от дробления и распада. А порой - и от внешней агрессии.

Повторюсь: тема НЕОДНОЗНАЧНАЯ.
Мне и таким, как Ваш покорный слуга, с подобным проще: я всю сознательную жизнь понимал, что есть долг, Присяга и дисциплина. Я не просто жил с этим, но мне подобная стройность нравится и кажется необходимой и в гражданском обществе.
Так если будет такое желание, можно поспорить не в "Бронетехнике", а в теме о диктатуре.
Или в теме о власти.

С уважением, Ваш
Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 25 мар 2017, 02:55

Хочу=хочу=хочу такой движок на Бэху!! Ух..как звучит!!! Но жрет наверно.....

phpBB [video]
котяра

Сообщение John Warner » 25 мар 2017, 05:44

Ага, жрёт как надо, причём бензин и к тому же высокооктановый авиационный.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение mozalevski71 » 25 мар 2017, 13:30

В чем проблема то?
На экспозиции стоит Ли-2 (быв Дуглас), стоит "кукурузник", стоит Як-52 все с двигателями, снимай, заводи :-)
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 25 мар 2017, 20:00

котяра писал(а):Хочу=хочу=хочу такой движок на Бэху!! Ух..как звучит!!! Но жрет наверно.....
Авиационный "Райт-Циклон", он же линейка наших авиадвижков от чаек и ишаков до аннушек.
А как крутящий момент передевать с вала будем? :mrgreen:
Или - оставим толкающий-тянущий пропеллер? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение mozalevski71 » 25 мар 2017, 20:11

Как как:-) как на Т-80 с ГТД :-) закрывая открывая задвижки, упрощенно
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 25 мар 2017, 20:43

mozalevski71 писал(а):Как как:-) как на Т-80 с ГТД :-) закрывая открывая задвижки, упрощенно
- босс, Вы пьяны :). Не управлять - а передавать :).
котяра

Сообщение котяра » 25 мар 2017, 20:44

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Хочу=хочу=хочу такой движок на Бэху!! Ух..как звучит!!! Но жрет наверно.....
Авиационный "Райт-Циклон", он же линейка наших авиадвижков от чаек и ишаков до аннушек.
А как крутящий момент передевать с вала будем? :mrgreen:
Или - оставим толкающий-тянущий пропеллер? :mrgreen:
- элементарно же.. УТД-20 выкидываем, к маховику привариваем вал от авиадвижка :)). Летать будет : ))
котяра

Сообщение mozalevski71 » 26 мар 2017, 01:09

котяра писал(а):
mozalevski71 писал(а):Как как:-) как на Т-80 с ГТД :-) закрывая открывая задвижки, упрощенно
- босс, Вы пьяны :). Не управлять - а передавать :).

да. Я выпил в одного 0.5 водки, ну и что?
Имею право:-)
А вот ты глянь как передается момент на ГТД, как раз открытием закрытием заслонки.
mozalevski71

Сообщение котяра » 26 мар 2017, 02:02

mozalevski71 писал(а):да. Я выпил в одного 0.5 водки, ну и что?
Имею право:-)А вот ты глянь как передается момент на ГТД, как раз открытием закрытием заслонки.
- да нет же.. передача момента идет за счет за счет вязкости и трения рабочей среды - в данном случае воздуха. А регулировка коэф.передачи - углом лопаток. Причина и следствие :).
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт