БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение котяра » 19 мар 2017, 17:57

mozalevski71 писал(а):https://vk.com/video32009184_456239055
- эт кто там за кадром очень точно сказал = "обезбашенная команда" :)) Саша? +100500 :)))
котяра

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2017, 18:29

котяра писал(а):- разрешение на спецсигнал есть
А ГДЕ вы найдете у меня устройство, подходящее под определение "спецсигнал"? :mrgreen: Это не крякалка, не пневмо-ревун, не прибор свето-звукового устройства. Это - вЭщь эсклюзивная, самолично собранная в корпусе обычной советской "бибикалки", которых на УАЗе штатно - два. А пусковую кнопку (вернее - тумблер) еще найти надо и потом понять, что это такое вообще. :mrgreen:

Да и доказать даже в записи момент включения - ты еще поди попробуй.

Кстати - на УАЗ 452линейки Т (от Т3 до Т15) спецсигнал (сирена) шла в штатном оборудовании. А вот подсветка заднего номера и фонарь заднего хода - напротив, конструктивно отсутствуют. Их я уже тоже варганил сам, взяв за "основу" детальки от линейки 452-х А3.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 19 мар 2017, 22:59

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):- разрешение на спецсигнал есть
А ГДЕ вы найдете у меня устройство, подходящее под определение "спецсигнал"? :mrgreen: Это не крякалка, не пневмо-ревун, не прибор свето-звукового устройства. Это - вЭщь эсклюзивная, самолично собранная в корпусе обычной советской "бибикалки", которых на УАЗе штатно - два. А пусковую кнопку (вернее - тумблер) еще найти надо и потом понять, что это такое вообще. :mrgreen:
- т.е. устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве звукового сигнала, отличаясь от него спектральным составом издаваемых звуков, и устанавливается в/на транспортное средство дополнительно? Оно сертифицированы согласно правилам и процедурам, утвержденным Госстандартом России?

EvMitkov писал(а): Кстати - на УАЗ 452линейки Т (от Т3 до Т15) спецсигнал (сирена) шла в штатном оборудовании.

- отлично! К какой оперативной службе относится авто?

Поэтому П.2 ст. 12.4 Административного Кодекса, Статья 12.20. КоАП, ст. 12.5 часть 4 КоАП :))

И да - в рамках КоАП правонарушения, предусмотренные главой 12 Кодекса об административных правонарушениях, не требуют доп.доказательств в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Кроме того, особенности КоАП таковы, что доказывать, что вы невиновны, придется именно вам.

Поэтому не попадайтесь : ).
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 мар 2017, 23:02

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения соответствующих органов. :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 19 мар 2017, 23:09

Dvu.ru-shnik писал(а):Внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения соответствующих органов. :lol:
- смех смехом, а при желании могут до...ться что стоят брызговики , если конструкцией не предусмотрено..
котяра

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2017, 23:14

Dvu.ru-shnik писал(а):Внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения соответствующих органов.
Что там у нас по штатным распылителям на БМП и по их замене на непредусмотренные конструкцией двигателя? :mrgreen:

К какой оперативной службе относится авто?
К ОВР н/п Севастополь образца 1993-го года. :mrgreen:

котяра писал(а):Поэтому не попадайтесь
А это - ПРАВИЛЬНО.
На это нас очень много натаскивали. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 19 мар 2017, 23:33

EvMitkov писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения соответствующих органов.
Что там у нас по штатным распылителям на БМП и по их замене на непредусмотренные конструкцией двигателя? :mrg reen:
- все как положено, 9*0.25*9 ;))

EvMitkov писал(а): К какой оперативной службе относится авто? К ОВР н/п Севастополь образца 1993-го года. :mrgreen:
- ну так все хорошо, нет вопросов. Тока документ покажите :)).
И учтите, что усы-лапы-хвост канают тока котярам : )).

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Поэтому не попадайтесь
А это - ПРАВИЛЬНО.
На это нас очень много натаскивали. :m rgreen:
котяра

Сообщение John Warner » 20 мар 2017, 00:04

Что я скажу про "не предусмотрено конструкцией".
Вот вы смеётесь, а владельцев ЗАЗ-965, и не только на Украине, но и в России, часто стопорят работники ножа и топора, тьфу ты, жезла и радара, на предмет отсутствия ремней безопасности.
А ведь нет их там отродясь.

Допустим, мой первый ЗАЗ-968М не имел ремней сзади с завода - места были с заглушками, ремней же не было. Заглушки, что называется, вросли. Так вот откорябали и, торжествуя, сказали - так вот же места-то!
Потом, правда, полезли в книжки (дело было в Аскизе, недалеко от конторы ГАИ), и нашли, что в моей комплектации ремней сзади нет по году выпуска. Оштрафовали за мелочи и отпустили.

Дядька мой родный, Анатолий по прозвищу Хакас, купил двойку битую. Починили мы её, всё чин чином - как вчера с завода была. Мне всегда нравилась - сзади сидеть гораздо удобнее, чем в простом тазике. Опять же, в моторе старым лишь блок остался.
Так вот, тогда что-то у нас гайцы лютовали местные.
Сразу же, пока машинку эту стряпали, я туда добавил и аварийку, и туманки и задний противотуманный фонарь и всё такое.
В итоге дядька, пока 10 лет на ней ездил - меня не доставал и всегда благодарил за предусмотрительность.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 20 мар 2017, 01:39

Мне ремни тоже пришлось поставить, гтатных там нет и не было никогда (1971-й год), но есть крепления строп носилок и подвеска стрелка пулеметной турели. На них и завязал. А поставил ВАЗовские, старого образца, не инерционные. Вопросов не возникает.
котяра писал(а):- ну так все хорошо, нет вопросов. Тока документ покажите

Дык - самое забавное, что ЕСТЬ ДОКУМЕНТ.
Когда оформлял машинку (КАК оформлял - вопрос второй, она ж трофейная), то встал вопрос о номере на раме. На армейцах номера не выбивались, а вытравливались кислотой и в другом месте, чем в штатских машинах. Нумер-то нашли, а вот подтвердить, что это именно номер - пришлось искать ИПТЭ именно этой модели (УАЗ452 - Т11) - в бумаге!!!! - и предъявлять.
А там, в ИПТЭ - полностью все возимое и штатное перечсислено. Вплоть до ФВУ и Р-123. Их я снял, канешна, как и пулеметец (его сразу, как в Россию пришли), а станцию - продал. На хрена она мне тогда была?

Но тут Вы, Котяра, правы.
Доколупаться можно ДО ЧЕГО УГОДНО, было бы желание, - вплоть до оттенка окраса кузова и дополнительных воздухозаборников для кондинционеров на салон и кабину.

Впрочем, у меня с гайками проблемы возникают КРАЙНЕ РЕДКО, да и то - мелочь и решаемые. Один человек с диагнозом на плечах всегда найдет подход к другому такому же. Одним воздухом дышим и одну землю сапогом топчем. Попадаются иногда "экземпляры", но очень редко и обычно ситуации все равно решаемые.

Но мне было бы крайне забавно и любопытно поглядеть, как к примеру, за тонировку не по стандарту тормознут и штрафанут какого-нибуть депутатика какой-нибуть думы или администрации. Или его сынулю-дочуру с мигалками за решеткой радиатора.

Не даром жеж во время печально знаменитой погони по Белокаменной за "Гелендвагеном" с золотой молодежью никто из гайцов не осмелился применить оружие, хотя бы для остановки т/с. Знали - чей.
И знали, ЧЕМ для них это закончится, даже если табельное будет применено до последней закорючки последней статейки самого распоследнего законодательства.

Вот потому-то я всегда был за военную диктатуру в России по-полной, за избирательность коэффициента голосования (что б отслужившие реально люди имели коэффициент 3/1 по отношению к обычному штатскому неслужившему и не имеющему ВУС с обязательным прохождением трехмесчной практики по специальности) и за дифференцированную шкалу наказаний, что по административке, что по УК.

Если ты "простой гражданин" и украл, скажем, на 10-20 тысяч - получи срок по УК и с правом на УДО (если не реидив).
А если ты чиновник, крупный публичный человек или богатенький буратино (или член семьи таких персонажей) - получи впятеро-вшестеро больше. Без всяких амнистий и УДО.
Что проворовавшихся министров а-ля Урюкаев-Сердюков и тэ дэ не спускали на тормозах, а пускали в расход с трансляцией по ТВ в прямом эфире, а родственников включая тещь, племяшей и проч этого уровня - ёлки тяпать. С полной конфискацией и поражением в правах.
Тогда будет толк.
EvMitkov

Сообщение котяра » 20 мар 2017, 02:03

"а пускали в расход с трансляцией по ТВ в прямом эфире," - Аньёнъ-хасимника , Ким Чен Ын :)
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт