БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 03:18

котяра писал(а):Где гаец легко и непринужденно тормознул танк :).
Не, проехать то можно.. разок..но потом стока проблем огребешь.. что лучше не борзеть. Власть это власть.
А без этого никак. :mrgreen:

Мы, когда очередной вариант "Тигра" собрали (дело было летом, в августе) - решили попробовать на ходу, а заодно в Ольгинской канистру пива взять (там- километра 4-5 по трассе).
Вывели машину на обочину, через кусты махнули - а там экипаж ДПС. Свои, знакомы, из полка. Стоят в тенечке, фуражки сняты, часов пятнадцать-пятнадцать тридцать, самая жара. Из кустов метрах в двадцати от них крестовый панцер вылазит, в сизом выхлопе, на броньке - мужичок в танкошлеме и комке без опознавательных, вторая башка из люка торчит. Представляете ощущения у ребят?
Жезл в гору, ну - я тормознул, а чего? Штрафанули меня для хохмы на сто рублей "за управление т/с со снятыми номерными знаками" - и сопроводили в Ольгинку, к пивняку в Допрожном. Сидели и покатывались, когда мы с их данного добра почти к самому ларьку подкатили.

Если думаешь о последствиях, о том, что с этими людьми потом дальше жить и общаться, тогда конечно: и жезл и ксива серьезный аргумент. Железобетонный порой.
Но если последствия для тебя вторичны по сравнению с принятым решением или поставленной задачей, то жезл превращается в простую легонькую полосатую дубинку, а самая расписная ксива - в кусок картонки.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 03 фев 2017, 03:21

"Штрафанули меня для хохмы на сто рублей "за управление т/с со снятыми номерными знаками" -" - зачем? Так нужен протокол был..?
котяра

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 03:34

Да хрен его знает. В ту пору "на месте" оплачивалось, что-то там написали, закорючку чирканул и все дела. У мужиков же тоже вроде "план по нарушителям", чего подводить?
Основной поток по этой дороге в лето - с/х, это не "курортная" трасса. Наиболее интенсивно с рассвета где-то до полудня, потом - затишье и часов с семнадцати до сумерек - опять поток. Особо народ не нарушает, да и не на всякого у гайца жезл поднимется. Мой сосед-кореец несколько лет на самосборке-жигуленке без г/н и без прав вообще овощнину на рынок возил через пост, его знают, ему уже за 70, пенсия чисто номинальная, и для него это - само существование. Как на такого протокол писать? Отворачивались или рукой махали. Глубинка, свои тараканы. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение John Warner » 03 фев 2017, 07:06

Да-да, такое бывает.
У нас дед один на инвалидке старой, "моргуновке" ещё, ездил даже в Абакан. Без прав и документов.
Ну остановили его раза два, зимой. Ну высадили его из машины молодые пацаны-гайцы - на снег, без ног - и что дальше-то?
Помогли влезть обратно - и он поехал.
Кстати, дед тот бати моего кореш, у меня чинится до сих пор. Теперь у него переоборудованный жигуар-шестёрка (без документов) и с документами переоборудованная на заводе Ока.
А инвалидку он сдуру за гроши продал...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 05 фев 2017, 02:50

Опасная штука подогрев..
===================================

Все случилось рано утром в пятницу в Гусеве. В воинской части на улице Балтийской в 8 утра объявили учебную тревогу, ребята из бригады побежали в бокс с техникой и начали заводить боевые машины пехоты. В одной из БМП-2, которая стояла в боксе, по непонятной пока причине произошло «возгорание запуска подогревателя двигателя».

- Военнослужащие вовремя выкатили БМП-2 на открытую площадку и пытались потушить, - рассказал «КП» Сергей Кауков, пресс-секретарь адмнистрации Гусева. -Одновременно сообщили о ЧП в ситуационный центр в администрации, те тут же создали оперативный штаб. На место выехали два пожарных расчета.

Беда в том, что внутри самой бронемашины находились боеприпасы – они начали рваться. Полный боекомплект сдетонировал, шутка ли! И это был не взрыв, как говорили первоначально, а именно серия сильных взрывов. Подтверждение тому уже есть в интернете – кто-то выложил в сеть видеоролик, на котором видно горящую БМП и столб дыма. А еще слышны взрывы и крики с бранью перепуганных очевидцев. Обрывается видео на моменте, как в помещении (вероятно, это кухня в доме напротив воинской части) от очередного хлопка разбиваются стекла. Так вот стекла повыбивало в соседнем от воинской части доме.

- Я живу в доме, возле которого произошел взрыв. На первом этаже у людей (а живут там в основном военные пенсионеры) были старые деревянные рамы, в которых действительно рассыпались лопнувшие стекла, - говорит Сергей Каюков. – С участковым и представителем министерства обороны сделали обход, опросили жителей, зафиксировали повреждения. Повредило пять окон. Ликвидацией последствий взрыва занялись тем же утром.

- В 8:35 силами личного состава части и пожарными расчетамиМЧС возгорание было локализовано, машина потушена. Перекидывания пламени на автобоксы и другую технику было предотвращено, - сообщил руководитель пресс-службы Балтийского флота Владимир Матвеев. - По докладу с места предварительная причина происшествия – замыкание электропроводки.

phpBB [video]
котяра

Сообщение minikiforov » 05 фев 2017, 03:17

Ха. Видео истории, аналогичной рассказанной мной. :)
phpBB [video]
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 07 фев 2017, 05:38

Что за машинки?

котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 фев 2017, 10:44

котяра писал(а):Что за машинки?

БМП-2 Белорусской армии.
Это фото с совместных российско - белорусских учений, где белорусские бойцы в качестве камуфляжа использовали подручный материал - газеты. Получилось очень даже ничего, практически " Снежный пиксель" или "Зимняя цифра" :lol:
На учениях 11-й гвардейской механизированной бригады Вооруженных сил Белоруссии для бронетехники использовался оригинальный зимний камуфляж из газет. Фотографии боевых машин пехоты в таком оформлении опубликовала газета «Во славу родины», официальное издание Минобороны Белоруссии.
На фото видно, что на машинах БМП-2 из состава бригады борта закрыты газетными листами, дающими в отдалении бело-черную комбинацию цветов, характерную для зимней деформирующей окраски.
«В день посещения нами лагеря слонимских гвардейцев заместитель командира батальона по идеологической работе гвардии капитан Вячеслав Керус не успевал раздавать всем желающим очередной номер „Белорусской военной газеты. Во славу Родины“», — отмечается в публикации.
11-я отдельная гвардейская Прикарпатско-Берлинская механизированная бригада, развернутая в Слониме, — правопреемница 11-й танковой дивизии советской армии (в годы войны — 6-го танкового корпуса). В 1945–1992 годах находилась на территории Германии в районе Дрездена, в составе 1-й гвардейской танковой армии. В 1992 году выведена в Белоруссию и переформирована в бригаду.
Источник: http://rusnext.ru/news/1486394387
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2017, 16:47

Dvu.ru-shnik писал(а):где белорусские бойцы в качестве камуфляжа использовали подручный материал - газеты. Получилось очень даже ничего, практически " Снежный пиксель" или "Зимняя цифра
На полчаса движения по снегу или на 15 минут в мокрый снег или метелицу. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 07 фев 2017, 17:00

Dvu.ru-shnik писал(а):в качестве камуфляжа использовали подручный материал - газеты. Получилось очень даже ничего, практически " Снежный пиксель" или "Зимняя цифра"
Ну да.
И после первого разрыва поблизости, "брюки првращаются..." и все становятся красивыми зелёными. Ну и встречный ветерок. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт